Россия возобновила полеты стратегической авиации

я не пацифист, а прогматик-реалист.
"Ура-патриотизм" мне чужд, я видел жизнь во многих странах и уверен на все 1000%, что единственный путь преодаления недоверия- это не козыряние силой, а путь кооперации и объединения. Такие точки соприкосновения можно найти всегда, если хотеть.

Аркадий, ты меня первый день знаешь? Я похож на квасного патриота? У меня любимый слоган по жизни "Миру-мир, войне-пиписка!". Токмо, когда есть страны, которые могут по надуманному предлогу прийти в "гости" на штыках качать нефть на льготных условиях, наплевав на междунаодное право, очень хочется чтобы и родные ВС не напоминали обезяну с гранатой. Ну, а касаемо вопроса "лучше быть экономически сильней" давайте вспомним EADS - по уровню истерии очучение было такое, что "дикие русские" купили пакет именно благодаря стратегу с ядреной головкой, курсирующему над головами мирных европейцев....
 
Реклама
FW сказал(а):
о.к., я в принципе высказал, всего лишь, мою позицию.
Может, кому-то не нравится или кто-то не согласен, это безусловно- ваше право. Надеюсь, мои постинги не осложнят наших отношений. 8-)

Ни в коем случае!!!
:pivo: :pivo: :pivo:
 
А вот мне интересно: в случае потери стратега, мы сможем новый построить?
 
Seagull_JL,

А вот мне интересно: в случае потери стратега, мы сможем новый построить?
Россия возобновит производство бомбардировщиков

В связи с возобновлением регулярных полетов стратегических бомбардировщиков Ту-160 и Ту-95 может быть принято решение о продолжении их выпуска.

«Если будут выходить из строя самолеты в связи с ускоренной выработкой ресурса, связанного с возобновлением их боевого дежурства, конечно, будет принято решение по их выпуску. Здесь сомнений ни у кого нет», – заявил на открывшемся во вторник в подмосковном Жуковском авиасалоне МАКС-2007 советник президента по военно-технической и оборонно-промышленной политике Александр Бурутин.

Он считает, что решение возобновить регулярные полеты стратегических бомбардировщиков совершенно правильное как в политическом, так и в чисто военном отношении. «Летчики ВВС к этому готовы. Это повысит их боевое мастерство, и без того высокое», – сказал Бурутин. Он сообщил, что это будет постоянное дежурство. Состав дежурных сил будет определен Министерством обороны и Генеральным штабом.

Бурутин отметил, что есть планы развития стратегической дальней авиации. «Конечно, с учетом постоянного дежурства ускорится и выработка ресурса самолетов. Поэтому будет принято решение по возобновлению их выпуска», – подчеркнул он. // «Интерфакс»
 
Юлий Владимирович сказал(а):
Те вызовы , которые могут потребовать использование вооруженных сил , имхо, не имеют ничего общего со стратегической авиацией.Другое время , другая техника, другие угрозы

Откуда вы знаете, что может потребоваться в будущих военных конфликтах ? Что касается конфликтов современных, то штаты применяют свои Б-52 по полной программе, разве что исключая ядерную компоненту.

Техник сказал(а):
К сожалению, как я и писал выше, без ядерного кулака не обошлось

Техник, а вам не кажется, что гнев ваш не по адресу ? Господа американцы сами нарвались именно на такие полёты, когда задумали разместить ПРО в Чехии и Польше. По моему постановка на боевое дежурство дальников с ядерным оружием на борту - это наш ассиметричный ответ стране, победившей демократию. Ну, глупо было бы летать в ту сторону без ядерного оружия на борту, когда из всей ядерной триады ( РВСН, АПЛ,ДА) у нас работала только одна составляющая - РВСН. Теперь в строю будут две: РВСН и ДА.

FW сказал(а):
летать с ядерным зарядом под брюхом, вдоль границ других государств, извините- это мне напоминает дворовую шпану, доказывающие "силой" своё мнимое превосходство.

Аркадий, вас бы посадить на какой-нибудь КП ВВС и ПВО России на пару часиков, тогда бы вы поняли, кто у чьих границ на самом деле летает. Я вас заверяю, а Topper, думаю мои слова подтвердит, что полёты нашей авиации у чужих берегов не идут НИ В КАКОЕ СРАВНЕНИЕ по кол-ву полётов западной авиации у наших границ. Так было во времена СССР, так есть и сейчас. 22 года назад я , сидя перед планшетом в яме, частенько задавал себе вопрос, почему нас назвали империей зла, если наши все дома, а их самолёты постоянно крутятся возле наших границ ? Ответа я так для себя и не придумал, но этот вопрос я себе задаю до сих пор и гораздо чаще. Почему-то....
 
FW сказал(а):
написать можно всё что угодно. не будем спорить- ни то ни другое не доказуемо, да и это ни кому не надо.

товарищ с прибалтийской границы, держащий руку на кнопке С-300 рассказывал, что летают супостаты регулятно...
 
Николаев Сергей сказал(а):
Если я увижу тонущую очаровательную девушку, я наверное не стану размышлять - спасать мне её или нет? Спасу, а она заявит, что я сделал это для того, чтобы переспать с ней!
Ну, с поправкой на вероятность так ведь оно и есть! И это нормально! Если хотя бы выборы заставляют власти делать то, чего от неё ждёт народ, то это, скорее, хорошо, нежели плохо. Неужели было бы лучше, если бы даже перед выборами они на всех плевали?
 
Ptica сказал(а):
«Если будут выходить из строя самолеты в связи с ускоренной выработкой ресурса, связанного с возобновлением их боевого дежурства, конечно, будет принято решение по их выпуску. Здесь сомнений ни у кого нет», – заявил на открывшемся во вторник в подмосковном Жуковском авиасалоне МАКС-2007 советник президента по военно-технической и оборонно-промышленной политике Александр Бурутин.
Ваще пипец!
До сих пор вначале говорят, потом думают! :mad:
"Если бы директором был я ", то в 2005 году принялось бы решение о возобновление выпуска МОДЕРНИЗИРОВАННЫХ стратегов, год бы раскачивались, в 2006 в конце заложили бы пару.
А после заявления моего о возобновлении дежурства приняли бы с помпой, ТВ и оркестром первые два стратега и перегнали бы их новенькие, с иголочки, на МАКС, а еще лучше в Фарнборо на авиасалон показать.

А на переговорах, кулуарно, заявили бы, что мы наклепать таких можем туевы хучи как ваши американские хотдоги и ваши станции у нас под боком не нужны.
И посмотреть на голубом глазу на реакцию..

"будет принято решение по их выпуску." -тьфу, млять, стратеги...

ЗЫ Как говорил парторг АТБ парторгу нашего цеха - уважаемый, собрания надо готовить...
 
Последнее редактирование:
Реклама
FW сказал(а):
летают супостаты, потому что не верят России. А не верят, потому что, к сожалению, слова расходятся с делом, да и у супостатов не ядерное оружие под крылом. всё, теперь действительно, всё. ;)

А Вы почём знаете? :eek: Никак 2 варианта:
- либо шпионите на нас,
- либо шпионите на них, а сейчас просто проговорились чуточку...:confused2:
 
FW сказал(а):
летают супостаты, потому что не верят России. А не верят, потому что, к сожалению, слова расходятся с делом, да и у супостатов не ядерное оружие под крылом. всё, теперь действительно, всё.

Хорошая отмазка ;) Что у них под крылом не знает никто из нас, но наверняка не леденцы. Что касается слов, которые расходятся с делами, то если покопаться в памяти, то при распаде СССР Запад клялся и божился не расширять НАТО, не использовать инфраструктуру Варшавского договора и ещё много много чего. Но только почему же я сейчас живу в стране, которая входит в НАТО и граничит с Россией ??? Наверное потому, что у России слова расходятся с делами ? Вы это хотите сказать, Аркадий ?
FW сказал(а):
Цитата:
Сообщение от Владислав
тогда бы вы поняли, кто у чьих границ на самом деле летает...

написать можно всё что угодно. не будем спорить- ни то ни другое не доказуемо, да и это ни кому не надо
Почему же недоказуемо ? Я наблюдал за полётами авиации в течение 2 лет, а Topper и того больше. Вы хотите сказать, что я вас хочу обмануть ?
 
Может кто-то ответить по-сути: Кого мы решили напугать полётами наших бомберов?США? НАТО?Против кого мы можем их эффективно применить в ближайшее время?Желательно назвать конкретных вероятных противников.
 
асилил кое как, короче есть такое определение:

"смешанные чуства"

это когда Ваша теща летит в пропасть в Вашем же автомобиле!


все же sega,

+1
 
Владислав сказал(а):
при распаде СССР Запад клялся и божился не расширять НАТО
Владислав, как только люди в средние века научились писать, появились Договора под которыми ставились подписи.
Вы версию про клятвы Запада с какой стороны слышали?
С нашей.
Что Коль или Рейган с Бушем старшим подтвердили эти слова, да мы козлы, обманули Шеварднадзе с Горбачевым?
Нет?
Бумажки с подписями печатями нет?
Не было таких договореннсотей!
Вешают нам с вами политики лапшу на уши.
Кто-то научился её стряхивать.

Николаев Сергей,
Для шуточек и под....чек в ОФФ пожалуйста
 
Антон сказал(а):
Народ, это просто новый вид холодной войны в эпоху высоких цен на нефть: заставить другую сторону сжечь максимальное количество керосина, самим сжигая минимальное

+1

Мудрое стратегическое мышление и проверка на практике тезиса: "не числом а умением!" зольдатцкая смекалка так сказать...

... покажем супостату где кузкина матерЬ зимует :D :D
 
Техник, а что все договоры с печатями и подписями строго соблюдались ? Не штаты ли совсем недавно вышли из договора, который их перестал устраивать и подняли жуткий вой, когда то же самое захотела сделать Россия.
 
Последнее редактирование:
Владислав сказал(а):
Считайте, что я решил дождаться на месте того дня, когда эта страна покинет ваше НАТО.
Это как в анекдоте - Не дождётесь! :confused2:

Может быть пора закрывать эту ветку? :rolleyes:
 
Летали разведывательные самолёты вдоль границ, достаточно часто, во всяком случае, в конце 80-х - начале 90-х. Мой персональный рекорд, установленный в 91-м году, составил 22 часа управления дежурным экипажем в воздухе за сутки дежурства. 12 вылетов тогда сделали на сопровождение. Мы спокойно к этому относились, без фанатизма - у них своя работа, у нас - своя.
В 92-м я уехал из приграничного Мончегорска в среднеполосную Саваслейку и как там было дальше - я не знаю. Но в 96-м к нам прилетели американцы с Аляскинского крыла на Ф-15-х, мы с ними общались и трезво и не очень, и ощущения враждебности и отчуждения не возникало. Позже, я дежурил на ЦКП В ПВО (позднее - ВВС), - что ж, летали "они" к нам, реже, чем 10 лет назад, но регулярно. Ещё раз повторюсь - работа это такая. Они летают, им платят за это зарплату. Теперь вот наши начали летать, что по-любому, не плохо, хотя бы потому, что парни начинают отрабатывать теперь уже свою зарплату. Не всё ж время травку на полосе щипать...
Аркадий, Вы пишете о школах и детских садах - напомнило как в детстве в наших СССР-овских школах висели плакаты - сколько школ, больниц и детсадов можно построить за стоимость одной "Огайо" или одного Б-1 :D Общее количество наших самолетов не идёт ни в какое сровнение с ЮСАФ, средняя подготовка наших пилотов ниже таковой для ВВС большинства государств, поэтому - пусть себе тренируются. Громкие заявления политиков и Бааальших Шишег - это просто громкие заявления, не более того.
ЗЫ: Господа, да нешто оно того стоит - флеймить и ругаццо из-за топика! Моё почтение и уважение всем участникам дискуссии, отстаивающим своё мнение, пусть оно и не совпадает с моим - тем интереснее общаться! :agree:
 
Реклама
Родня проживаиушая в Штатах и умеренно скучаюшая по родине удивляетса. Вот мы тут бьемся за мир во всем мире, ракетами супостатов пугаем. Шум, умов брожение. А у них все тихо. Строят свои капитализм, а про россию думают, что там по улицам ходят медведи и пьют водку.
 
Назад