Российская авиация в эпоху глобальной турбулентности

С нашим минпромторгом такой вариант не прокатит. Там ждут решение в стиле: нанороботы на нанофабриках будут производить нанокомплектующие. Ничего не видно но деньги освоены
 
Вообще-то в 35 лет. Это "стандартный" возраст выхода на пенсию военных лётчиков - и балерин.
 
С нашим минпромторгом такой вариант не прокатит.
Это не прокатит ни с одним "минпромторгом" мира...
Более того, уверен, что аналогичные санкции на авиацию США приведут к похожему результату (разве что с модификатором в виде "пустыни Мохаве" и большого запаса еще годных запчастей).
 
A_Z, и футболистов , и спортсменов в целом
 
A_Z, и футболистов , и спортсменов в целом
В общем, да. Хотя бывают и уникумы. Например, в "моё" время Жак Секретен входил в сборную Франции в возрасте, дай бог памяти, 42 года. По настольному теннису(!). Народ тихо охреневал...
АУ
 
Да, последние двадцать лет вся видимость благополучия восновном на таких "решениях" и держалась, а теперь чиновники и топ манагеры от промышленности, которые сами же и причастны были к этим решениям делают искренне удивленные лица: "... ну как же так, даже гвозди импортные..."
 
С нашим минпромторгом такой вариант не прокатит.
Минпромторг до 2035 года планирует инвестировать 2,7 трлн руб. в организацию производства для обеспечения выпуска высоколокализованной продукции и достижения «технологического суверенитета»
Автоматическая коробка передач, двигатель внутреннего сгорания (ДВС) и антиблокировочная система (ABS) вошли в перечень приоритетных компонентов для локализации в автопроме, следует из проекта стратегии Минпромторга по развитию автопрома в России в 2023–2035 годах.
Ну а там вспоминаем про ишака....
 
Да я понял. Только какой в этом смысл, знает наверное только он сам.
 
Автоматическая коробка передач
Ничего что ООО "КАТЕ" ее уже как-бы разработало? Еще в 2006-м, кажется, опытные образцы на "Калине" испытывались... А сейчас эти коробки для Aurus производятся... Правда что там с уровнем локализации...
 
Да я понял. Только какой в этом смысл, знает наверное только он сам.
Смысл ровно в том, что имея полную локализацию ты можешь делать все что хочешь. А сопутствующий эффект "мирового разделения труда" - стоит сто раз подумать, прежде чем влезать во всякие авантюры. С точки зрения коммуналки с табличкой "Планета Земля" последнее лучше.
 
Ни в одной стране мира такого нет. И у нас не будет. Смысл в том, чтобы вас нельзя было застать врасплох, а не в том, чтобы выпускать всё самому до последней заклёпки. Такое может предлагать только либо глупец, либо провокатор.
 
Мне кажется, или товарищ прокуратор лихо переобувается?
 
А,Вы, простите, видели коробку ауруса? Я просто никогда не владел таким авто и не могу быть уверен. Знаю, что двигатели там (блоки) очень похожи на БМВ.
Vlam, на самом деле очень интересный и нужный вопрос. Двигатель и два типа коробок нужны
Лучшим примером на мой взгляд является 2 литровый турбодизель Фольксваген с разными степенями форсировки: он бывает и на каблуках Кадди и на мультивэнах и на крафтерах и на амароках и т.д. Коробки нужны двух типов это понятно.. но сколько газ внедрял джойстиковую коробку на газель Некст... А газ это не минпромторг, даже сравнения нет
#ау
 
Дыааа? А мы- это кто? Я этой нехитрой истиной овладел ещё в старшей школе, только вот меня даже на этом форуме не все понимают, хотя я именно это и пытался донести. Особенно занятно эта прописная истина смотрится на фоне китайских робособак в костюме ниндзя.
 
Avit, молодец. А я вот задумался сколько барахла производится в мире которое никому не нужно. Просто не нужно. Маркетологи выпаривают, а потом это не используется.
 
Ответ простой - чтобы тем, кто это барахло производит и продаёт было что кушать. Достаточно веское обоснование?
 
Нет, я же тоже уже лет как 23, покинул школьный порог)) денежная машина ФРС и концепция потребления. Кушать можно по-разному.
Кстати, моя супруга с переездом в Турцию стала летать больше. И вот вообще большой авиацией не интересовалась, мечтала о том, что выучимся на пилотские и купим цесну какую)) а тут у нее выдались аж недели перелётов и говорит мне, насколько же 737 хуже 320
 
Реакции: A_Z