Российская космонавтика

XKjEmCBgBSU.jpg
 
Реклама
Посмотреть вложение 779786
На самом деле

Но возвращаемся к теме разговора, сиречь к стеле, посвящённой Гагарину.

Помимо того состояния, в котором она находилась, и её местоположения хрен пойми где, надо учитывать ещё и тот факт, что она не стояла на балансе города. Как так? Да потому что её в 90-х привезли из старого пионерлагеря и установили в частном порядке. Да и в пионерлагере она взялась не вдруг, а стояла там какое-то время.

Почему нельзя было её взять на баланс? Ну фиг знает. А если завтра кто-то поставит остов старого советского автобуса, как памятник советскому автопрому, его тоже надо будет взять на баланс?

Однако, перенос и реставрацию стелы планировали. Однако, после оценки её состояния, в котором повинно было не только время, но и невельское землетрясение, решили, что переезд она не переживёт и лучше эту списать, а вместо неё поставить новую.

И что характерно - поставили.

e9a3f9dc625747fda76726b2861831ed.jpg


Фотка, конечно, так себе, но это я в сети нашёл. В следующий раз буду проходить мимо - сфотографирую.

Да, монумент не агонь, но это на самом деле уже вкусовщина. Много какие памятники у нас тоже не агонь, при том, что они ещё при СССР установлены.

В любом случае, мини-сквер разбили, монумент установили, а старый... Правильно - демонтировали.

Никогда не задумывались о том, как демонтируют памятники? Наверное, памятники Ленину кладут в мавзолеи, памятники поэтов хоронят, а памятники Гагарину запускают в космос? Вот и я тоже не особо знаю.

Хотя, факт раздолбайства всё же отмечаю в том плане, что демонтаж свёлся к утаскиванию остатков стелы к морю, что плещется в ста метрах от ей старого места расположения...
 
Посмотреть вложение 779786
опять ДОР не по делу возбудился...
 
Видимо долг службы обязывал стриггериться. А местные лучше бы следили за вывозом строительного мусора, чтобы вывозили куда положено, а не в природную среду. А теперь имеют головняк на ровном месте.
 
Таких или примерно таких бюстов из бетона и гипса в стране было сооружено, наверное, не меньше, чем Александру 2 -освободителю. Такой стоял у нас в сквере одного завода. Убрали в начале 2000-х
a2f511244f34.jpg
 
Вот, оказывается, как выполняются национальные программы:

 

«Аноним» из Роскосмоса найден: Кто и зачем нападает на NASA?​


Нда,
Странная фраза: "Анонимные источники это инструмент которые Российская Федерация долгие годы применяет в информационных акциях" - выставляя что это типа наша разработка и только мы её применяем.
РК прикрыли инцидент с дыркой, НАСАвцы в открытую сливают данные по проблемам Науки и делают из небольшого инцидента "слона", но виноваты РК - не по понятиям раскрыли ранее замолчанный инцидент.
Зачем это нужно было уважаемому канала "АЦ" непонятно, рейтинг поднять?

#АУ
 
Нда,
Странная фраза: "Анонимные источники это инструмент которые Российская Федерация долгие годы применяет в информационных акциях" - выставляя что это типа наша разработка и только мы её применяем.
РК прикрыли инцидент с дыркой, НАСАвцы в открытую сливают данные по проблемам Науки и делают из небольшого инцидента "слона", но виноваты РК - не по понятиям раскрыли ранее замолчанный инцидент.
Зачем это нужно было уважаемому канала "АЦ" непонятно, рейтинг поднять?

#АУ
понимаете в чём дело.. мы с вами достоверно не знаем, кто просверлил ту дырку.
ДОР сказал, что палить контору не будет. Ок. Это тоже позиция.
Но как только ткнули мордой в epicfail с Наукой (а там реально могло быть ой ой ой, но к счастью не случилось) так сразу полезли анонимные истоники поливать грязью американку.

P.S. Если что, то я ничуть не оправдываю возможных психов в американском экипаже.
Но раз сказал, что не будешь называть причину образования дырки, то молчи до гробовой доски!
 
Реклама
понимаете в чём дело.. мы с вами достоверно не знаем, кто просверлил ту дырку.
ДОР сказал, что палить контору не будет. Ок. Это тоже позиция.
Но как только ткнули мордой в epicfail с Наукой (а там реально могло быть ой ой ой, но к счастью не случилось) так сразу полезли анонимные истоники поливать грязью американку.

P.S. Если что, то я ничуть не оправдываю возможных психов в американском экипаже.
Но раз сказал, что не будешь называть причину образования дырки, то молчи до гробовой доски!
Вы ведь понимаете что было джентельменское соглашение? "мы молчим вместе".
"Но как только ткнули мордой в epicfail с Наукой" - про что я и говорю "из мухи слона", был бы epicfail весь экипаж сидел бы в "спасательных капсулах" и ждал бы команды, а по их словам они только от земли узнали о проблеме.
понравился комментарий под видео:
"Нужно отделять пустое возмущение американских журналистов, и реальные дела. У модуля "Наука" произошёл сбой после механической стыковки, в результате которого "Наука" продолжила манёвры по стыковке. "Наука" - не серийная продукция, и провести исчерпывающие испытания всех систем можно лишь при использовании железа и ПО. Это пояснил Рогозин в своём интервью после стыковки "Наука", и сбоя. Однако американские журналисты поспешили возмутиться тем, что в результате сбоя перенесён запуск Boeing StarLiner. То есть поспешили свалить на этот сбой российского модуля проблемы StarLiner. Теперь всем очевидно, что StarLiner в принципе не готов никуда лететь в ближайшие месяцы, а его отложенный старт не был связан с "Наукой". Лодечки нашлись, а осадочек остался. Теперь гоавный вопрос: кто будет извиняться от имени журналистов США за обвинения Росеосмоса и "Науки" в проблемах StarLiner? Ибо "наезд" состоялся, инфа отложилась в головах американских граждан о том, что Роскосмос плохой, модуль "Наука" плохой, а StarLiner из-за этого пострадал. Хотя это 100% враньё. НАСА отчитался об изменении ориентации станции. Ну ОК. Роскосмос отчитался, что ориентацию изменил модуль "Наука" из-за сбоя. Всем спасибо. Все свободны."
Вообще страшно смотреть на комментарии, сотни неадекватных и единицы взвешенных.
 
Вы ведь понимаете что было джентельменское соглашение? "мы молчим вместе".
"Но как только ткнули мордой в epicfail с Наукой" - про что я и говорю "из мухи слона", был бы epicfail весь экипаж сидел бы в "спасательных капсулах" и ждал бы команды, а по их словам они только от земли узнали о проблеме.
понравился комментарий под видео:
"Нужно отделять пустое возмущение американских журналистов, и реальные дела. У модуля "Наука" произошёл сбой после механической стыковки, в результате которого "Наука" продолжила манёвры по стыковке. "Наука" - не серийная продукция, и провести исчерпывающие испытания всех систем можно лишь при использовании железа и ПО. Это пояснил Рогозин в своём интервью после стыковки "Наука", и сбоя. Однако американские журналисты поспешили возмутиться тем, что в результате сбоя перенесён запуск Boeing StarLiner. То есть поспешили свалить на этот сбой российского модуля проблемы StarLiner. Теперь всем очевидно, что StarLiner в принципе не готов никуда лететь в ближайшие месяцы, а его отложенный старт не был связан с "Наукой". Лодечки нашлись, а осадочек остался. Теперь гоавный вопрос: кто будет извиняться от имени журналистов США за обвинения Росеосмоса и "Науки" в проблемах StarLiner? Ибо "наезд" состоялся, инфа отложилась в головах американских граждан о том, что Роскосмос плохой, модуль "Наука" плохой, а StarLiner из-за этого пострадал. Хотя это 100% враньё. НАСА отчитался об изменении ориентации станции. Ну ОК. Роскосмос отчитался, что ориентацию изменил модуль "Наука" из-за сбоя. Всем спасибо. Все свободны."
Вообще страшно смотреть на комментарии, сотни неадекватных и единицы взвешенных.
гнилые отмазки.
Мне, как руководителю n-дцати ОКРов такую чушь, как "несерийное изделие" не загонишь.
Косяки бывают у всех. От этого не деться никуда.
Но есть стенды, симуляторы... минимизирующие косяки опытного изделия. К тому же двигательная система НАУКИ не вчера разработана.

Теперь, что касается "молчим вместе".
В моей систем координат, раз джентельмены договорились, и кто-то публично воспользовался последующей ошибкой (НАУКОЙ) для наведения тени на плетень, то и вскрываться нужно публично, а не через "источник сообщил ТАСС".
 
гнилые отмазки.
Мне, как руководителю n-дцати ОКРов такую чушь, как "несерийное изделие" не загонишь.
Косяки бывают у всех. От этого не деться никуда.
Но есть стенды, симуляторы... минимизирующие косяки опытного изделия. К тому же двигательная система НАУКИ не вчера разработана.

Теперь, что касается "молчим вместе".
В моей систем координат, раз джентельмены договорились, и кто-то публично воспользовался последующей ошибкой (НАУКОЙ) для наведения тени на плетень, то и вскрываться нужно публично, а не через "источник сообщил ТАСС".
НАСА ведь тоже публично ничего не сказала :) они тоже через представителей древнейшей профессии.
 
Однако американские журналисты поспешили возмутиться тем, что в результате сбоя перенесён запуск Boeing StarLiner.
брехня, Старлайнер там дело вообще десятое и те же самые журналисты над ним сами все время ржут и Боинг троллят
"возмутиться" они "поспешили" тем фактом, что Наука чуть станцию не окирдычила
 
раз джентельмены договорились
да ни о чем таком там никто не договаривался, НАСА просто никогда не станет так подставляться и договариваться о замалчивании косяков друг друга - ни один функционер там не подпишется на такое, особенно учитывая "надежность" российской стороны

тем более как технически предполагается "замолчать" крутящуюся станцию, когда телеметрия идет в общий доступ в прямом эфире, и переговоры с землей тоже?
 
тем более как технически предполагается "замолчать" крутящуюся станцию, когда телеметрия идет в общий доступ в прямом эфире, и переговоры с землей тоже?
В видео, если я его правильно понял основной посыл, утверждается, что Рогозина возмутил не столько сам факт огласки инцидента, сколько появившиеся статьи с призывами внятно и открыто расследовать ситуацию, когда сам Роскосмос занял позицию "все под контролем, не беспокойтесь, проходите мимо, мы сами разберемся". В голове Рогозина (опять же по видео) подобные журналистские призывы не могут идти "снизу", а значит являются инициативой наших высокопоставленных недругов, подрывающих и вредящих. Обидно, дескать.
 
Реклама
В видео, если я его правильно понял основной посыл, утверждается, что Рогозина возмутил не столько сам факт огласки инцидента, сколько появившиеся статьи с призывами внятно и открыто расследовать ситуацию, когда сам Роскосмос занял позицию "все под контролем, не беспокойтесь, проходите мимо, мы сами разберемся". В голове Рогозина (опять же по видео) подобные журналистские призывы не могут идти "снизу", а значит являются инициативой наших высокопоставленных недругов, подрывающих и вредящих. Обидно, дескать.
типа Нельсон должен был журналистам сказать не поднимать эту тему?
два мира, два Шапиро ))
 
Назад