"S7 Приоритет"

В связи с задолженностью авиакомпании S7 перед ФГУП «Пермские авиалинии» с 21.12.2009 в аэропорту Большое Савино прекращается обслуживание пассажиров участников программы S7 Приоритет в зале повышенной комфортности на втором этаже аэровокзала.

http://www.aviaperm.ru/press-center/?show=170&year=2009&month=12
 
avro, Т.е.? Это неправда, про задолженность?
 
По итогам 2009 года не добрал до серебрянного статуса буквально несколько полетов. С 01.01.2010 все предыдущие полеты обнуляются или для получения серебрянного статуса мне нужно будет долетать необходимое количество миль?
 
Мили не обнулятся а они перестанут участвовать в наборе ровно через год после полета
ЗЫ вопрос подал заявку на статус матч ,ее приняли ,надо совершить полет до 1 января или как? Ну не планирую не куда лететь , нельзя купит тикет в нижний , сказать что не полечу что бы начислили ? Думаю платина 900 р стоит
 
ramitamimi, Мили начисляются за полёт, а не за покупку билета)
 
Filaret, да, количество полетов, от которого определяется статус, обнуляется 01 января. Так что если не перешагнете порог до 31.12, статуса у Вас не будет.
 
Мы как раз отвечали через инфлайт:

Что происходит со статусом и накопленными милями с наступлением нового года?
Кирилл, Пермь

Мили и элитный статус в программе «S7 Приоритет» имеют различный срок действия. Элитный статус действует до конца календарного года, в котором он был приобретен и последующие 14 месяцев. Например, если участник присоединился к программе, в мае 2009 года и в течение 2009 года получил золотой статус «S7 Приоритет», то статус будет действителен с момента присвоения и до конца февраля 2011 года. Для продления действия статуса, участник должен подтвердить его набором необходимого по условиям программы количества статусных миль или сегментов в течение 2010 года.
Мили действительны до конца года, в котором были заработаны участником и последующие 24 месяца. Таким образом, мили, заработанные в 2009 году, действительны до 31 декабря 2011 года.
 
avro, в правилах записано чуть подробнее, и это добавление немаловажно, особенно 4.7.2:
# 4.7.1. Все начисленные в Программе «S7 Приоритет» Мили действительны, начиная с момента начисления и до истечения 2 (Двух) календарных лет (24 (Двадцать четыре) месяца), начинающихся с года, следующего за годом, в течение которого они были начислены.
# 4.7.2. В случае если Участник является Активным Участником в течение текущего года, Мили, срок действия которых заканчивается в конце текущего года, продлеваются на очередной календарный год.
4.7.3. Участник может продлить срок действия Миль, истекающих в текущем году, на очередной календарный год путем оплаты соответствующего сервисного сбора. Сбор составляет 1500 (Одну тысячу пятьсот) рублей, включая НДС, за каждые 10 000 (Десять тысяч) Миль, срок действия которых истекает по окончанию текущего календарного года.

p.s.
Активный Участник - Участник Программы, в течение календарного года (с 1 января по 31 декабря) набравший не менее 3 (Трех) Полетных сегментов, совершая полеты на регулярных рейсах S7 и Авиакомпаний-Партнеров.
 
А почему отказались от багажных бирок для статусных пассажиров?
 
Razdva, дорого! Эффективность во всем - это С7.
 
Да ладно вам. Толку от этих бирок...
 
luitje, на самом деле, я так смотрю, многие вешают (и даже серебряные, и даже на ручную кладь), наверное, фетиш.
 
Chilee, я их раньше распихивал по внешних карманам чемоданов, на случай ошибки на сортировке. Теперь просто визитку впихиваю - по ней меня найти будет проще, надеюсь
А на ручной клади да, мне всегда было искренне интересно зачем. Потом понял, что мотивация такая же, как у девочек-тинейджеров, присобачивающих плюшевых мишек к своим рюкзакам.
 
luitje, кстати рекомендую предусмотреть доп. пространство в сумке при посещении биз.зала Трансаэро - захватить с собо эти книжки (они для этого и изданы и там выложены, никакого криминала). Многие книжечки из этой библиотеки - классика российская и зарубежная, а благодаря формату читать их удобно.
 
Вопрос взял билет по ЛИНДА могу позвонить в калл центр и изменить сразу?