Сайт Аэрофлота

или отчество написал слитно с именем, наш агент это о-о-очень любит
Это особенности GDS Galileo. Просите вашего агента сразу вносить номер FFP в бронирование или потом можно самому по звонку в КЦ Аэрофлота номер внести
 
Реклама
В Sabre имя и отчество как раз разделяются пробелом, а в Galileo все пишется слитно. Можете сами посмотреть, тот же Аэрофлот использует Sabre, там при бронировании все корректно указывается
 
Просите вашего агента сразу вносить номер FFP в бронирование или потом можно самому по звонку в КЦ Аэрофлота номер внести
Да меня, в общем, не напрягает и на регистрации его внести. Или в киоске в порту. Это ж только с командировками такое, а они у меня сплошь LED-MOW, там никаких плюшек, заказываемых заранее, и не надо.
 
Как же достал этот баг. И ему уже тыща лет, а починки не предвидится. При поиске билетов за мили Москва-Мадрид-Москва в поиске туда выдает Мадрид-Москва, а обратно вообще ничего не предлагает (сам путается, видать):

Снимок.PNG
 
Новая версия бронирования конкретно "лажает", я пользуюсь старой в 99% , если собираюсь покупать билет.
 
d.nik7, аналогично. Только старая не всегда видит билеты на сегодня и выдает отличающиеся от новой тарифы.
 
Подскажите, а есть ли возможность купить сложный маршрут за мили? IKT-KHV-PKC, со stop over 3 дня в KHV
 
Увы, больше нельзя. С 01 января 2012 года при оформлении премиальных билетов на рейсы Аэрофлота, а также на рейсы авиакомпаний - партнёров по альянсу SkyTeam остановки свыше 24 часов (Stopover) в пунктах пересадки с одного рейса на другой не разрешены.
Остановки свыше 24 часов допускаются только в случае, если в расписании отсутствует стыковочный рейс в пределах 24 часов. При этом оформление будет производиться на следующий ближайший рейс.
 
Реклама
Уверен, что рейс их Хабаровска в Петропавловск не ежедневный, поэтому можно подобрать вынужденный стоповер больше чем на сутки.
 
Косяк новой системы онлайн-регистрации.

При количестве полетных сегментов более одного посадочные генерируются только на первый.
 
Serg, второй посадочный сгенерируется после того, как до следующего рейса останется меньше 24 часов. Например, летишь IKT-SVO-LED, на рейс IKT-SVO посадочный будет, а на сегмент SVO-LED только после того, как до отправления рейса из SVO останется меньше 24 ч
 
vkolya, да нет, раньше и за более чем 24 часа был доступен.
В Питер даже посадочный на обратный полёт был доступен.
Или отключили, или действительно косяк.
 
d.nik7, у меня так было: летел из Иркутска в П-Камчатский через Хабаровск. Посадочный на первый сегмент смог сформировать сразу, а на второй только через 9 часов, аккурат когда до рейса Хабаровск-П.Камчатский оставалось менее 24 ч
 
vkolya, ну было и было, вот только раньше при всех моих транзитах (стыковка до 2-3 часов) всегда вылезали оба посадочных.
Последний раз в июле так было.
 
А у меня всегда было так, как описывает vkolya. И в службе поддержки, когда столкнулся с этим в первый раз и пытался всё выяснить, мне тоже говорили, что всё именно ТАК. Кажется, заблуждаетесь как раз Вы. Может Вы время не так считаете? И про часовые пояса забыли?
 
Реклама
Брал сегодня билеты. Не понравилось, что на стадии формирования неоплаченной брони нигде не виден PNR.
В старом интерфейсе я сначала заходил по сформированному PNR в бронирование, выбирал пассажирам места, если это позволял тариф или статус, а уже потом оплачивал.

Также не понравилось, что самый последний скрин - прохождение оплаты - пришлось ждать очень долго. В конечном итоге, билеты оплатились, но если бы, например, не подошла карта и т.п. уже могло бы не хватить времени оплатить эту бронь со следующей попытки. А это новый ввод паспортных данный и т.д.
 
Назад