Сайт Аэрофлота

Нефиг ехидничать! Билеты выписаны Аэрофлотом, поэтому в маршрутной квитанции все одинаково: Класс: Эконом/N Вид тарифа: NCL
Только для собственных рейсов добавлено Бренд: Эконом Оптимум
 


Сейчас обратил внимание, что стали разрешать предварительный выбор места на "запрещенных" направлениях, правда за денежку
 
MakcuM, о, отлично, спасибо! Вечная проблема с родительскими рейсами решилась.
 
lion405, Владивосток- Москва (это место 12к в А330, есть дешевле, но немного)
 
Осторожно, глюк на сайте (или сознательный обман)
Чуть на автомате не оплатил, хорошо, что 3+3 могу легко складывать.



Проверил Сочи, МинВоды - такого глюка нет (тариф там такой же RNBSLR, но стоимость тарифа 10 руб RT ) .

Может я что-то недопонял?
 
не понял, а что не так? то что они страховки незаметно подсовывают в заказ и ценник возрастает или что?
 
То, что сумма по сегментам не совпадает с итоговой суммой. И отличается отнюдь не на сумму страховки.
При этом, как я написал, наблюдаю это только для данного направления (все не проверял).
 
тоже видел что-то странное для билетов туда-обратно. Но на Краснодар сейчас лучше покупать в одну сторону, больше дешевых тарифов доступно. В вашем случае, соседний рейс (на 0 часов 7 марта) продается за 3 тысячи сейчас.
 
Осторожно, глюк на сайте (или сознательный обман)
Хорошо, что тогда не взял. Починили. Сразу взял. Сэкономил в итоге 3 000 рублей. Приятно.
З.Ы. зачем-то добавили надпись "За всех пассажиров" на странице выбора рейсов (я одного пассажира выбираю)

UPD: самый прикол состоит в том, что сейчас (через пару часов) всё вернулось в прежнее состояние (описываемое мной первоначально)
 
Последнее редактирование:
Весело система бронирования строит сложный маршрут. Каждый сегмент, понятное дело, по отдельности находится.
 
AndyM, емнип, open jaw возможен не для каждого сочетания порта прилета "туда" и вылета "оттуда", есть какие-то ограничения на этот счет, не помню точно, какие, но я про это где-то читал. Или это было про мильные билеты... Хотя и непонятно, что мешает в этом случае таки вернуть клиенту варианты по тарифам 2xOW.
 
Это просто билет за деньги. Не очень понимаю принцип. Если брать в один конец, получается дороже, чем стоимость сегмента при покупке на оба направления. Я много раз брал билеты до Праги с возвратом из Мюнхена, например. И получалось нормально. Но даже если скидки нет, то кто мешает здесь просто рейсы показать и дать их выбрать?
 
Кто-нибудь уже заценил новое приложение для iOS?
 
Во, нашел. Источник неофициальный, но смысл тот же, лень искать это на Аэрофлоте.
Однако маршрут LED-OVB VVO-LED вполне себе ищется. Я заподозрил, что дело может быть в том, что в одну сторону перелет ВВЛ, а в другую МВЛ, но нет, MOW-LED HEL-MOW тоже прекрасно отыскивается.
AndyM, похоже, Ростов с Ереваном это какая-то загадочная пара городов. Потому что если заменить Ростов на Сочи или Краснодар, билеты прекрасно ищутся.
 
В Ростов(как и в Казань и где-то еще на ДВ) своя сетка тарифов,там нет безбагажных,например.А в/из Еревана - стандартная типа промо/бюджет/оптимум/максимум или как там они сейчас называются,возможно поэтому не стыкуются.На сайте тоже лень искать,но точно была инфа о направлениях с особыми тарифами.
 
На сайте “Аэрофлота” появились билеты Extra Award

12/02/2020

“Аэрофлот”, наконец, запустил на своем сайте возможность оформлять премиальные билеты за двойные мили (Extra Award). Она доступна для элитных участников программы “Аэрофлот Бонус”. Суть её очень проста: за обычное количество миль доступно ограниченное количество мест, и их быстро разбирают: на популярные направления в пиковые даты найти билет сложно, потому что все хотят летом на море, и мало желающих провести отпуск в феврале в Сыктывкаре. Однако если вы готовы потратить в два раза больше миль (например, 40 тысяч вместо 20), местечко сразу находится.

Подробнее:
Возможность брать билеты за двойные мили ограничена несколькими разами в год, это зависит от уровня участника: 1 раз для серебряных, 2 раза для золотых и 4 раза для платиновых карт. Раньше для оформления премии за двойные мили нужно было обязательно звонить в колл-центр или приходить в офис “Аэрофлота”, теперь же прямо при бронировании на сайте система при отсутствии мест по стандартному тарифу предложит двойной, если он доступен.
Интересно, что двойные мили можно не тратить и при отсутствии мест: достаточно позвонить в колл-центр и запросить “мильные” билеты на нужный рейс. Если вы “золотой” или “платиновый” клиент и просите об этом не очень часто, то запрос подтверждают и места для вас появляются.

 
Обновился интерфейс разделов (раньше были синие боксы-кнопки).