Сайт Аэрофлота

Результаты поиска_agent.jpg
Результаты поиска_agent.jpg
А эконом Оптимум на сегменте Иберии - это какая буква тарифа? :)
 
Реклама
Нефиг ехидничать! :p Билеты выписаны Аэрофлотом, поэтому в маршрутной квитанции все одинаково: Класс: Эконом/N Вид тарифа: NCL
Только для собственных рейсов добавлено Бренд: Эконом Оптимум
 
Не получается выбрать места. Выдаёт картинку ниже. Никто с таким не сталкивался? Что может быть?

Посмотреть вложение 697754
Владивосток, судя по нику, Дальний Восток по плоскому тарифу? :) Тоже недавно обломался, не разрешают они на эти рейсы предварительный выбор места даже за деньги по непонятной причине:)
Посмотреть вложение 697759


Сейчас обратил внимание, что стали разрешать предварительный выбор места на "запрещенных" направлениях, правда за денежку:)
Screenshot_2019-12-30-13-56-30-016_com.android.chrome.jpg
 
Осторожно, глюк на сайте (или сознательный обман)
Чуть на автомате не оплатил, хорошо, что 3+3 могу легко складывать.



Проверил Сочи, МинВоды - такого глюка нет (тариф там такой же RNBSLR, но стоимость тарифа 10 руб RT ) .

Может я что-то недопонял?
 
Осторожно, глюк на сайте (или сознательный обман)
Чуть на автомате не оплатил, хорошо, что 3+3 могу легко складывать.



Проверил Сочи, МинВоды - такого глюка нет (тариф там такой же RNBSLR, но стоимость тарифа 10 руб RT ) .

Может я что-то недопонял?
не понял, а что не так? то что они страховки незаметно подсовывают в заказ и ценник возрастает или что?
 
То, что сумма по сегментам не совпадает с итоговой суммой. И отличается отнюдь не на сумму страховки.
При этом, как я написал, наблюдаю это только для данного направления (все не проверял).
 
То, что сумма по сегментам не совпадает с итоговой суммой. И отличается отнюдь не на сумму страховки.
При этом, как я написал, наблюдаю это только для данного направления (все не проверял).
тоже видел что-то странное для билетов туда-обратно. Но на Краснодар сейчас лучше покупать в одну сторону, больше дешевых тарифов доступно. В вашем случае, соседний рейс (на 0 часов 7 марта) продается за 3 тысячи сейчас.
 
Реклама
Осторожно, глюк на сайте (или сознательный обман)
Хорошо, что тогда не взял. Починили. Сразу взял. Сэкономил в итоге 3 000 рублей. Приятно.
З.Ы. зачем-то добавили надпись "За всех пассажиров" на странице выбора рейсов (я одного пассажира выбираю)

UPD: самый прикол состоит в том, что сейчас (через пару часов) всё вернулось в прежнее состояние (описываемое мной первоначально)
 
Последнее редактирование:
Весело система бронирования строит сложный маршрут. Каждый сегмент, понятное дело, по отдельности находится.
Screenshot 2020-02-06 23.01.48.png
 
AndyM, емнип, open jaw возможен не для каждого сочетания порта прилета "туда" и вылета "оттуда", есть какие-то ограничения на этот счет, не помню точно, какие, но я про это где-то читал. Или это было про мильные билеты... Хотя и непонятно, что мешает в этом случае таки вернуть клиенту варианты по тарифам 2xOW.
 
Это просто билет за деньги. Не очень понимаю принцип. Если брать в один конец, получается дороже, чем стоимость сегмента при покупке на оба направления. Я много раз брал билеты до Праги с возвратом из Мюнхена, например. И получалось нормально. Но даже если скидки нет, то кто мешает здесь просто рейсы показать и дать их выбрать?
 
Во, нашел. Источник неофициальный, но смысл тот же, лень искать это на Аэрофлоте.
Есть ещё такое негласное правило - длина открытого сегмента (того, который не летят) не должна превосходить длину наименьшего полетного сегмента.
Практически в во всех случаях, для того, чтобы билет чтобы Open Jaw считался полетам "туда-обратно"и рассчитывался по соответствующему тарифу , открытый сегмент должен быть короче, чем любой из оставшихся сегментов. Если он будет длиннее, то билет будет считаться комбинацией двух "One Way" билетов и стоить он будет в несколько раз дороже.
Однако маршрут LED-OVB VVO-LED вполне себе ищется. Я заподозрил, что дело может быть в том, что в одну сторону перелет ВВЛ, а в другую МВЛ, но нет, MOW-LED HEL-MOW тоже прекрасно отыскивается.
AndyM, похоже, Ростов с Ереваном это какая-то загадочная пара городов. Потому что если заменить Ростов на Сочи или Краснодар, билеты прекрасно ищутся.
 
Во, нашел. Источник неофициальный, но смысл тот же, лень искать это на Аэрофлоте.

Однако маршрут LED-OVB VVO-LED вполне себе ищется. Я заподозрил, что дело может быть в том, что в одну сторону перелет ВВЛ, а в другую МВЛ, но нет, MOW-LED HEL-MOW тоже прекрасно отыскивается.
AndyM, похоже, Ростов с Ереваном это какая-то загадочная пара городов. Потому что если заменить Ростов на Сочи или Краснодар, билеты прекрасно ищутся.
В Ростов(как и в Казань и где-то еще на ДВ) своя сетка тарифов,там нет безбагажных,например.А в/из Еревана - стандартная типа промо/бюджет/оптимум/максимум или как там они сейчас называются,возможно поэтому не стыкуются.На сайте тоже лень искать,но точно была инфа о направлениях с особыми тарифами.
 
На сайте “Аэрофлота” появились билеты Extra Award

12/02/2020

“Аэрофлот”, наконец, запустил на своем сайте возможность оформлять премиальные билеты за двойные мили (Extra Award). Она доступна для элитных участников программы “Аэрофлот Бонус”. Суть её очень проста: за обычное количество миль доступно ограниченное количество мест, и их быстро разбирают: на популярные направления в пиковые даты найти билет сложно, потому что все хотят летом на море, и мало желающих провести отпуск в феврале в Сыктывкаре. Однако если вы готовы потратить в два раза больше миль (например, 40 тысяч вместо 20), местечко сразу находится.

Подробнее:
Возможность брать билеты за двойные мили ограничена несколькими разами в год, это зависит от уровня участника: 1 раз для серебряных, 2 раза для золотых и 4 раза для платиновых карт. Раньше для оформления премии за двойные мили нужно было обязательно звонить в колл-центр или приходить в офис “Аэрофлота”, теперь же прямо при бронировании на сайте система при отсутствии мест по стандартному тарифу предложит двойной, если он доступен.
Интересно, что двойные мили можно не тратить и при отсутствии мест: достаточно позвонить в колл-центр и запросить “мильные” билеты на нужный рейс. Если вы “золотой” или “платиновый” клиент и просите об этом не очень часто, то запрос подтверждают и места для вас появляются.

extra-688x1024.jpg
 
Реклама
Назад