Сайт S7 "Сибирь"

avro, 25.01 S7 40 / S7 173

билеты разные (как я уже говорил немного выше) но обе распечатки предъявлены.
 
burnus, наши озадачились expedia

Вопрос1: возможна ли регистрация, скажем, в Домодедово до конечного пункта, если есть пересадка, билеты от разных перевозчиков, оба электорнные и заказаны по отдельности?

Вопрос2: что делать в той же ситуации, только если оба билета от S7 и регистраторы не хотят делать сквозную регистрацию? Звать представителя компании? Сколько это занимает по времени, бывают ли накладки?

В обоих случаях ответ универсальный - обращаться к представителю. Первый случай сложнее чем второй.

Сколько времени займет поиск представителя, если его нет на регистрации, точно ответить сложно. Он может на самолете например быть по каким-то производственным причинам. Приезжайте заранее.

Опять же универсально - звоните за сутки или в день вылета в представительство в аэропорту (телефоны на сайте), объясняете ситуацию, получаете рекомендации.

Физически сквозная регистрация скрытого трансфера процедура недолгая. Несколько минут максимум.

По нюансам ответят именно представители.

Так например, мы отправляли по сквозной регистрации группу из Иркутска в Брюссель. Они обратились заранее. Как нормальные люди

Ну и скоро будут новые трансферы на сайте. Так что проблем с этим станет меньше.

По Питеру могу сказать, что там работа с регистрацией идет с прошлого года. До всех видимо еще не дошла.
 
ответ: НЕТ
возможна регистрация если у вас 2 билета на одну компанию (альянс), да и то не у всех . . . надо смотреть каждый конкретный случай . . .

думаю не стоит говорить, что Swiss не региструет на Райан Эйр из Женевы, но может зарегистрировать на рейс Люфтганзы ) ) )

аэропорт Пулково к сожалению деревянный, поэтому все мытарства С7 понятны . . . но они оказались более настойчивыми и продвинулись дальше, чем АФЛ . . .
 
По умолчанию можно считать, что с любым перевозчиком должно это сработать? Или только с теми, с кем интерлайн есть?

Так понимаю, оформляется трансфер багажа и регистрация пассажира на следующий рейс, но не полноценная стыковка, как при изначально оформленном маршруте, и ответственности за задержки ни у кого не появляется при этом?

Спасибо, очень интересная инфа.
 
avro, ок, спасибо. будет шанс опробовать - сообщу результат =)
 
И все-таки мне неясно, я зарегистрируюсь в Пулково до Новосибирска UN (через ДМЕ)? Кстати, как при этом места определяются, сразу посадочный на второй рейс с местом дается?
 
Mechanic, ТСО точно дает 2 посадочных . . .
но опять таки если одна бронь . . .
 
При сквозной регистрации ВСЕГДА выдается два посадочных. Даже если брони две. Одной АК. В этом случае изменения в систему вносятся вручную. На регистрации.

Если перевозчики разные, то при вылете из РФ можно зарегистрировать багаж трансфером до конечного пункта. Но зарегистрироваться на рейс другой АК нельзя.

При влете в РФ багаж по-любому надо растомаживать в первом пункте посадки в РФ. Правила въезда в РФ.
 
ну да, в теории так . . .
в российской практике бывает и по другому . . .
 
Наблюдательный, в России надо думать прежде чем лететь И заранее консультироваться. А не приезжать по-модному за 10 минут до конца регистрации и начинать качать права: "А вот в Германии..., а вот в Сингапуре..., а вот на Emirates в Дубае..." ну и т.д.

Особенно актуально где-нибудь в Минеральных Водах... консультироваться
 
avro, точнее не скажешь ) ) )
понятно, что далеко не во всем вина авиакомпании . . .
 

КД-авиа сама перегружает багаж в Калининграде при рейсе из Европы, получаешь уже в конечном пункте..
 
в России есть еще такой пункт: "договорились/не договорились с таможней" ) ) )
 
MayDay, не знаю, как она там разгружает, но это нарушение закона. Хотя у нас есть примеры и с другими названиями.
 
avro, не только новый год на дворе, но и новый отпуск в скорой перспективе... :confused2:
Когда на сайте S7 можно будет состыковать HAJ-DME-KUF и(или) наоборот?
 
avro,
Глюкс, мистер Авро!

Выбираю что-нибудь типа Пермь-Нск 31 июля туда, 2 августа обратно. Ставлю +-3 дня. После поиска система выдаёт график дней. Жму в нужные мне дни. На страничке выбора рейсов жму "Пред. день". Становится 30 июля. Тоже самое... 29 июля. Тоже самое... 28 июля. Далее сколько бы ни жал "Пред день", система мне выдаёт туда 28, обратно 2. Сдаётся мне, что это из-за того, что при изначальном выборе я ставил "+-3 дня."
 
Юрьич, прямой рейс раз в неделю. Трансфер бует, скоро. Проблемы этой не будет.
 
avro,
А причём тут прямой рейс? И трансфер?

Я говорю, что на странице выбора рейсов и подсчёта суммы перелёта нельзя менять дату полётов, больше чем на плюс-минус срок, который я указал на самой первоначальной странице покупки билетов. Это конкретно неадекватное поведение кнопки "Предыдущий день".