Самолет СУ-24 ВКС РФ сбит над Сирией

всем вменяемым будет очевидно что даже пролет через этот выступ не несет прямой угрозы
Вменяемые там летать не будут. Зачем они это делали? С какой целью?
Похоже, что РФ активно бомбила до сих пор оппозицию Асада, а не ИГИЛ.
Думаю, долбили и тех, и тех в равных количествах.
 
Реклама
Несомненно, там сплошь матери терезы, которые хотели помочь нашим пилотам но случайно подстрелили обоих а потом еще и вертолет со спасательной командой.
так их там бомбят уже сколько недель эти самые пилоты, ожидаемо что не с цветами встречали
 
Конечно Турция знала и осознанно сбивала, Россию планомерно втягивают в войну
 
Обывательская логика - РФ эффективно бомбит ИГИЛ
Возвращающийся с задания самолет РФ сбивается Турецкими ВВС
Внимание вопрос - так кого поддерживает НАТО в результате?
Обама уже все разъяснил обывателю:

Obama condemns Russian strikes on Syrian moderate opposition

We are following a live statement from President Obama, who is speaking after talks with French counterpart Francois Hollande. The president has not commented yet on the downing of a Russian jet, but said the two men agreed that "Russian strikes against moderate (Syrian) opposition only bolsters the Assad regime, whose brutality has helped fuel the rise of Isil (Islamic State)".

Asked about the downing of a Russian jet, President Obama said he was still getting the details. But he said "Turkey, like every country, has the right to defend its territory and its airspace".

"I do think this points to an ongoing problem with Russian operations (in Syria)," Mr Obama continued, "in the sense that they are operating very close to a Turkish border and they are going after moderate opposition."
"If Russia is directing its energies towards Daesh and Isil (Islamic State), some of those conflicts or potentials for mistakes or escalation are less likely to occur."
 
Вот в этом-то и загвоздка. Похоже, что РФ активно бомбила до сих пор оппозицию Асада, а не ИГИЛ.
И их тоже. Судя по тому, что там происходит, там такой рассадник сейчас, что если это и не ИГИЛ, то того-же толка организации.
Там нет четкого разделения "вот тут ИГИЛ" а "вот тут - оппозиция". Куча группировок с оружием, которое туда щедро поставляли и поставляют.
 
Лечу это я намедне с вторым пилотом египтянином коптом через несколько дней после терракта с А321 над Синаем.
Мне понравилась его грустная шутка на тему Сирийской "умеренной оппозиции".
Он сказал: Как можно определить, кто из этих fucking bastsrds moderate and who are severe opposition?
Понятно, что пилот оперирует авиационными терминами, но такого точного определения я еще не слышал
 
не в оправдание турции, но они вроде бы предупрежжали после одного из последних залетов будут сбивать, если бы их там не было(в сирии) не было бы инцидента.
Да хоть обпредупреждайся - разница видна между преднамеренной охотой и желанием шугануть нарушителя из своего воздушного пространства. Методы разные.
 
Реклама
Почему СУ-24 ловушки не отстреливал?! Кто-нибудь имеет соответствующее образование, чтобы ответить мне, простому гражданскому моряку на этот простой вопрос?
Хм... а чего пилоты Су-24 ловушки не отстрелили? Наверняка атаку на себя видели.
 
Почему СУ-24 ловушки не отстреливал?! Кто-нибудь имеет соответствующее образование, чтобы ответить мне, простому гражданскому моряку на этот простой вопрос?

Потому что не ожидал атаки на себя - под атакой совершенно по-другому себя вел бы
 
Кто пояснит, как 10ти кратное предупреждение на "аварийных частотах" в течение 5 минут могло адресоваться самолету, пребывавшему за границей на глубине 1.3 мили в течении 17 секунд? Почему они даже не стыдятся публиковать это дерьмо?
 
blck, смею напомнить что у турков своя больная тема, а именно курды, которые в сирии герои типо а в турции террористы(и это не ирония методы сполне соответствуют определениям по обе стороны границы).
Россия вроде поддерживает курдов частично, хотя могу ошибаться. можно считать что было последней каплей
 
Да хоть обпредупреждайся - разница видна между преднамеренной охотой и желанием шугануть нарушителя из своего воздушного пространства. Методы разные.
Я вот одного не понимаю: подставившись под ракету Россия оказалась в более проигрышной ситуации, чем Турция. Про самолет и людей я вообще молчу, для России это всего лишь металл и пешки. Так зачем подставлялись? Думали, что не решаться? Играли мускулами?
 
Ожидал, не ожидал - вопрос десятый. Зазвенела тревога - облучение РЛС! Чего еще надо? Врубай защиту! Их должны были предупредить на базе, что все возможно! К тому-же, их предупредили, что сбивают.
 
Ожидал, не ожидал - вопрос десятый. Зазвенела тревога - облучение РЛС! Чего еще надо? Врубай защиту! Их должны были предупредить на базе, что все возможно! К тому-же, их предупредили, что сбивают.

Если ракета с ТГСН, то мог быть пуск без сопровождения. То-есть ничего не звенит, а потом самолет вдруг начинает в воздухе разваливаться.
"Врубать" нечего - нет "защиты". Есть только ряд систем и способов противодействия.
Судя по поведению, вообще не ожидали атаки и уж точно не слышали никаких предупреждений
 
Я веду пароход в море. У меня звенит тревога. На радаре - опасное сближение с целью! Ожидал, не ожидал - не важно! Уворачиваюсь. А какие варианты? А тут - боевой самолет, на боевом задании, на войне!!!
 
Реклама
Не думаю, что был приказ пересекать границу Турции. Может быть, нашим парням тщательнее надо выполнять боевые задачи? А не полагаться на авось?
 
Назад