Самолет СУ-24 ВКС РФ сбит над Сирией

Ожидал, не ожидал - вопрос десятый. Зазвенела тревога - облучение РЛС! Чего еще надо? Врубай защиту! Их должны были предупредить на базе, что все возможно! К тому-же, их предупредили, что сбивают.
Нет 100% защиты от ракеты,можно принять меры все какие возможно РЭБ,ловушки,маневр но это лишь снизит вероятность
 
Реклама
А нет аппаратуры , которая отслеживает пущенную в тебя ракету?
 
Pincher250676, на су 24 вроде только которое показывает подсвет рлской и направление подсвета. был пуск или нет вроде не скажет, те могут взять на прицел без пуска будет орать. тепловая гсн придет молча
 
Так, стоп! А радар? Он что, не видел ничего кроме горящих бензовозов? Самолет заходил на него справа. Я вижу все пароходы на много миль и автоматика сама отслеживает наиболее опасные для меня. Это на сраном гражданском судне!
 
правда вроде как начинают появляться оптические детоктопы втч ик факта пуска но вроде пока на вертушках и танках ставят, когда сама ракета отслеживаетсч
 
Я веду пароход в море. У меня звенит тревога. На радаре - опасное сближение с целью! Ожидал, не ожидал - не важно! Уворачиваюсь. А какие варианты? А тут - боевой самолет, на боевом задании, на войне!!!
От ракеты, когда она уже в двигателе, уворачиваться поздно. Да и не настолько верток Су-24, чтобы от ракет убегать.
Вот после этого инцидента начнут сопровождать бомберов истребителями. Ну не буквально, надеюсь, а просто подвесят пару на самом туркоопасном направлении с приказом валить нарушителей спокойствия и сразу станет порядка больше.
 
Многочисленные пролеты рядом с границей и даже залеты на территорию государства преследуют единственную цель - разведку системы ПВО вероятного противника. У Турок терпение лопнуло.
 
Я на авиатор, конечно, самолетом управлял только в BF 3. Там замучаешься сбивать самолет ракетами с ТГСН. Противник ловушки отстреливает и все! Приходится по тупому уже пулеметом добивать.
тепловая ловушка не панацея - ракета накрывает объем даже если все правильно отработал есть шанс что прилетит. правда еще надо увидеть что в тебя летит
 
Понятно. Спасибо что разъяснили. И не пинали больно...
у су24 не было своей рлс в последних модификациях прикрутили но для работы по земле вроде. в качестве оружия самообороные есть у су24 с тепловой гсн где взятие на прицел не надо
 
Реклама
Многочисленные пролеты рядом с границей и даже залеты на территорию государства преследуют единственную цель - разведку системы ПВО вероятного противника. У Турок терпение лопнуло.
Не так разведка производится, совсем не так.
 
Крейсер "Москва", оснащенный системой ПВО С-300, займет позицию у берегов Сирии в районе Латакии и будет уничтожать любые цели, представляющие угрозу для ВС РФ.
Все военные контакты с Турцией прекращены.
Стоп, такими темпами можно что угодно пересекшее границу с Турцией считать автоматически представляющим угрозу. Там со стороны Сирии гражданские суда уже не летают, или очередной "малазиец" уже начинает отклоняться от курса, это ж охота будет, никто ж не будет разбираться, а истребители вполне себе на 10к могут летать.
[HASHTAG]#автоудаение[/HASHTAG]
 
Pincher250676, на су 24 вроде только которое показывает подсвет рлской и направление подсвета. был пуск или нет вроде не скажет, те могут взять на прицел без пуска будет орать. тепловая гсн придет молча
Вот тут про СПО на Су-24м https://ru.wikipedia.org/wiki/СПО-15_(«Берёза»)
 
А можно в том месте что-нибудь тяжелое взорвать, с электромагнитным импульсом, а потом там летать спокойно?
 
НАТО получило данные, подтверждающие версию Турции о крушении российского Су-24, согласно которой самолет нарушил границу страны. Об этом сообщил Генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, передает Reuters.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5654b9a19a79477374915f5e
 
Кто пояснит, как 10ти кратное предупреждение на "аварийных частотах" в течение 5 минут могло адресоваться самолету, пребывавшему за границей на глубине 1.3 мили в течении 17 секунд? Почему они даже не стыдятся публиковать это дерьмо?
Да все просто. Курс был на пересечение границы, предупреждали изменить курс, не изменил, в момент пересечения команда цель уничтожить, пуск когда цель над Турцией, поражение уже
над линией границы или даже над Сирией. Никакого дерьма, только факты.
 
Да все просто. Курс был на пересечение границы, предупреждали изменить курс, не изменил, в момент пересечения команда цель уничтожить, пуск когда цель над Турцией, поражение уже
над линией границы или даже над Сирией. Никакого дерьма, только факты.
Фактов как раз никаких, только Ваши предположения.
 
Паршивая ситуация. Но как то не верится в нее даже! Я такие выступы всегда обхожу. Даже с запасом. Разумеется, в море. Мне даже в голову не придет срезать их. Особенно, если еще и по 16 каналу Кост гард бы вызвал и предупредил. Фантастический случай!
 
Реклама
Именно так заставляют комплексы выходить в эфир, базирование и подлетное время перехватчиков определяется.
Угу....именно именно. Видимо, все это определяется экипажем сбитого самолета, потом их спасают и они докладывают что и как было. Не смешно даже.
 
Назад