Самолет СУ-24 ВКС РФ сбит над Сирией

Я, конечно, извиняюсь, но глупее ответа
я еще не встречал. Может кто и не знает, но воздушная обстановка включает в себя координаты всех самолетов в одной и единой системе отсчета. А кто этим пренебрегает, тот оказывается сбитым. В армии всегда командует командир, а не ваш сраный смартфон.
 
Осведомленный, естественно, и на борту и на КП используется одна система отсчета - ПЗ-90. Но точность измерений бортовой навигационной системы намного выше, чем та, что можно получить при помощи РЛС.
 
не надо всё время смотреть в небо через экран РЛС.
точность определения координат на земле, "с КП" по наземной РЛС - плюс-минус лапоть на километровке.
на "этом" борту, даже с учётом скорости - метры!
а "сбитиё" определяется не "...координатами всех самолетов в одной и единой системе отсчета", а наличием или отсутствием дополнительной загогулины на дополнительной метке возле метки цели на экране наземной РЛС.
 
Последнее редактирование:

Если все такие грамотные - чего же в НИИ некому работать? Разработали бы там новые ПНК на основе своего смартфона за 100 баксов. Много нового бы узнали про навигацию
[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
"Павлины говоришь? Хе-эх"! А теперь попробуй "определить сторону улицы", скажем, на высоте тысяч 5 над землей. Может мы чего нового и узнаем.
 
летай подальше о границы и будет все нормально. Турки конечно казлы, но наши военноначальники в этом случае не меньше виноваты в произошедшем
 
К чему прислушиваться? Народ работает в районе, кто как и что турки знали. Прямая связь, договоренности.
Взяли и сбили.
О чем вы вообще говорите.
 
Последнее редактирование модератором:
поэтому в штабе сидят генералы,чтоб не допустить такого,они должны думать на шаг вперед,а эти вояки даже после предупреждения турками не сообразили бомберу истребители приставить. Я больше говорю о вине наших военноначальников,потому что россиянин.
 
а эти вояки даже после предупреждения турками н
Вы сами слушали предупреждение турков непосредственно энтим генералам? Вопросы решались и согласовывались и не только с ними.
Это нож в спину как и говорил светлейший. Не стоит их оправдывать и валить на наших.
Прикрываются псевдоформальным поводом. Их не только епать не должно было, они должны были оказывать всяческую поддержку, раз вступили в коалицию на официальных уровнях.
 
вы вообще слышите что я говорю. Турки виноваты это однозначно,но я не турок,ароссиянин,поэтому считаю что ошибки наших тоже имеют быть место! Турки турками,но о наших летчиках мы должны заботиться,а не отмазываться как маленький мальчик,которого в детсаде побили.
 
Кто знал. Но приняли.
Отвечаю. Знал БУИА однозначно и Инструкция по боевому применению. Может не точно так эти документы называются, но то что в них содержатся все необходимые требования, которыми пренебрег (под свою ответственность) командир это точно.
 
Последнее редактирование:
Удивительно как это "б) обеспечение своих боевых действий и других родов авиации от противодействующих истребителей противника: — сопровождение," из Тактики ИА А.И. Покрышкина явно не 1945г. и не попало в БУ ИА. Получается, что в Сирии нет боевых действий, если ИА не привлекалась для выполнения этой задачи. А ФБА находится там на прогулке в зоне пилотирования. БУ любой, конеч-но, не может определять полностью действия командиров в конкретной ситуации, но не мешало бы некоторым военным знать, что боевое управление организуется в соответствии с БУ. На месте того командира я бы выполнял требования БУ. "Воюй по уставу-завоюешь честь и славу". Вроде с этих слов начиналось изучение Уста-вов ВС СССР. В нашем виде войск было принято, документы регламентирующие боевую работу, называть боевыми документами.
Кстати, в БУ ИА ПВО такой задачи могло и не быть, т.к. эта задача касается ИА
ВВС. В ИА ПВО и истребители применялись с отличительным индексом, например Як-25П.
 
Последнее редактирование:
Пытаетесь подогнать ситуацию под свою идею.
Да это все понятно. Тем более у русской авиации богатый опыт локальных войн.
Ктож знал, что ваш товарисч всадит вам нож в спину.
Знать прикуп, вы бы не один пришли, вы бы с кузнецом пришли.
 
Последнее редактирование: