Санкт-Петербург-Тенерифе с Аэрофлотом и Эйр Европой

Реклама
Посмотрим, как в этом году будет, не пустят ли и туда чартер какой-нибудь особо залихватский.

В LPA сейчас НордВинд летает вроде, регулярность не знаю правда, но мелькали рейсы точно. Я правда с пересадкой больше люблю, пройтись можно лишний раз по Мадриду или Барселоне)
 
а кстати как так вышло что 6 раз и все на Тенерифе? не разу не возникало мысли на другой остров рвануть? )

Возникала, и не раз. Первые 2 раза туристом, потом 2 раза по работе, еще один раз - друзья с крестником сняли виллу, позвали в гости, потом еще раз на пару дней с соседнего острова приплывали :)

На Гран Канарию в прошлом году прилетели как раз из-за желания получить что-то похожее, но не Тенерифе. Лансароте как-то смутил пока отельной базой. По крайней мере, я ничего вкусного не нахожу.

dimong3, Вы меня расстроили... :) Да я тоже через Мадрид предпочитаю. И люблю, и деловые интересы есть. В этот раз аж с двумя стоповерами получилось.
 
ZEVS, я у Вас про Тенерифе вызнала, а про Мадрид не спросила. Как Вам [мой любимый, предупреждаю!] Мадрид? :)))
 
TTshka, Мадрид мне очень понравился! Понял, что это город, в который хочется вернуться и на более длительный срок :)

Вот что мне понравилось - это отель NH Prado. Просто всхитительное соотношение цены/качества, замечательные номера, прекрасный завтрак, вид из окна...

В общем, теперь изучаю кто из перевозчиков предпочтительнее на этом направлении икем лучше лететь
 
Сергей, спасибо. NH вообще неплохая сетка - останавливалась в разных городах, всегда очень достойно для заявленного количества звезд. В Касересе у них очень приятный отель, был, по крайней мере - часть замка :)

Мое ИМХО - из прямых только АФЛ.
 
Мавр, не, не прямые... косые :) Ценовая политика национального перевозчика в последнее время не радует, да и расписание у АФЛа в Мадрид такое, как будто его составляли враги...

Присматриваюсь к КЛМ
 
Последнее редактирование:
Реклама
Я за 12.000 по распродаже прямые взяла. Из косых абсолютный лидер по цене-качеству в моем личном рейтинге - чехи (Czech Airlines). У них от 9.700 RT в период распродажи. А распродажа вот уже год не останавливается :) А уж с учетом стопа в Праге по желанию - просто мЯчта!
 
TTshka, чем расстроил?-) Россияне живут в Сан Аугустине и поменьше народу едет в Маспаломас сам А вот остальные места - добро пожаловать-) Во всяком случае, на Playa del Ingles, вэтот Новый Год было гораздо меньше народу, проживание же дорожает с каждым годом-( Но до популярности и соответствующих неудобств, как на Тенерифе, еще далеко.

В Мадрид сейчас Аэрофлот выложил спец предложение в Мадрид, я правда, сам не копал, предпочитаю тариться билетами Мадрид-Москва-Мадрид, невозвратно, но дешевле, правда возврат не позднее, чем 3 мес. А расписание...видимо, больше тех, кому такое более удобно. Как никак, самолет 12 часов давит бетон. Да и пассажиры еще ругаются на отсутствие посадки через телетрап) Но который год летают именно так. Ночных вообще этой зимой нет, кроме редких рейсов Трансаэро, Иберия свой ночной перевела в разряд поздневечерних и отстаивает самолет в Домодедово. Да и не так они страшны, если бы Домодедово было удобным и пустым как Шарик, летал бы.
Чехи за низкие тарифы теперь не дают миль и сегментов в Аэрофлот Бонус, потому отказался от них. Да и стыки так себе. Все европартнеры по Скайтиму летают не очень дорого в Мадрид, но если найдете Аэрофлот по 89 евро + сборы, как на сайте заявлено, лучше уж прямым.
 
Спасибо за отчет. Сам лечу почти аналогичным маршрутом за мили дельты (50000).

Тоже из Питера лечу (но Питер я взял как бесплатный довесок к билету - вроде как за него даже доплаты сборов нет, хотя точно не знаю). И кстати тоже на 3 дня (тенерифе) + почти сутки мадрид... Совпадение, т.к. я брал билет не видя этот отчет.

Не подскажешь пожалуйста номер телефона Air Europe по которому места можно бронировать - или где его узнать? А так же если не сложно скажи у тебя класс "O" был на сегменте Air Europe? Просто я не могу понять этот сегмент у меня в бизнесе или нет. У аэрофлота класс "O" бизнес, а вот у Air Europe вроде бизнес за мили "A", а брал то я через Delta... И у них там написано у этого сегмента (coach) хотя по телефону когда брал сказали что и он бизнес (хотя я и экономом его лететь готов был)... Обратно прямым рейсом лечу, вот он вроде должен быть очень любопытным... В общем, под него всю поездку и подстраивал.

Так же если не сложно скажи пожалуйста что представляет в Пулково бизнес зал Аэрофлота.
Там же есть хоть что-то для тех кто летит бизнесом?
 
Назад