Савельевский период АФЛ

удивительнейшее у вас видение современных реалий. И почему это имевший куда как более яркие проблемы Каменщик Домодедово на полденька не остановил. А Система в МТС связь не вырубила, в башнефти скважины не забутовала. И даже ЮКОС до таких мер не додумался. Очент странно :)
все это примеры наездов на конкретные компании. От перемены их хозяев публике (на ее массовый взгляд) ни холодно ни жарко. А я о совсем другом случае - когда принимается законодательство, которое грозит не только разгромить определенную отрасль, но и создать массовые неудобства населению.
 
Реклама
рыночные механизмы у нас работают так себе. Напомнить про вакханалию "Победы"?


Судя по тому, что "Победу" выбирают миллионы пассажиров, и она не собирается разоряться, рыночные механизмы как раз работают. Маркетинг "Победы" эффективен. Иначе б все эти миллионы пассажиров выбирали другого перевозчика.

Рассуждают про "вакханалию" единицы. Летают "Победой" миллионы. Вот и весь разговор.
 
Про необходимость размещения в гостинице вы тоже знаете. В Европе это выглядит как одноместный номер для каждого. В РФ даже "Аэрофлот" селит по одному пассажиров бизнес-класса а также "золото" и "платину", а всех остальных в двухместные. И то если получится.

Если я ошибаюсь, пожалуйста, разубедите меня!


Ошибаетесь. Не возводите напраслину на РФ. Опыт говорит иное. Меня даже "Центр-Юг" летом 2015, за месяц до его "смерти", селил при задержке их Ту-134 на 22 часа в одноместный номер с завтраком по их собственной инициативе.
 
Ошибаетесь. Не возводите напраслину на РФ.
Не ошибается VT. Я имел опыт задержки с Аэрофлотом в Дели в 2012 - нас размещали по 2 в номерах. Причем пытались расселить 6 незнакомых друг с другом мужиков в 3 двухместных номера, в одном из которых стояла двуспальная кровать. Естественно, индусу, попытавшемуся это сделать, быстро объяснили, что его правила нам до [фени], после чего где-то через час нас расселили по одному.
 
Не возводите напраслину на РФ. Опыт говорит иное. Меня даже "Центр-Юг"
Я написал про "Аэрофлот". Если у "Центр-Юга" были другие возможности, и он этим воспользовался, то я очень рад за всех пассажиров этого Ту-134.
Кстати, сколько пассажиров в год перевозит "Центр-Юг" и сколько у них задержек?

Судя по тому, что "Победу" выбирают миллионы пассажиров, и она не собирается разоряться, рыночные механизмы как раз работают.
Кто знает, сколько было бы пассажиров у "Победы", если бы она применяла чуть менее подлые методы.

О прибылях "Победы" мы знаем только со слов её руководителя и руководителя её единственного акционера, самой крупной, успешной и прибыльной авиакомпании страны.
Это напоминает известный анекдот:
– Мой сосед говорит, что может каждую ночь и по два раза, а он на десять лет старше меня!
– Вам ничего не мешает говорить то же самое.
 
Обычный кодшер. Чётакова?!
А много у них так кодшеров? Просто, ни разу такого не встречал.

Upd. Сам нашел http://www.aeroflot.ru/ru-ru/sabre/manual_tariffs/spec_food_flight
  • Владивосток (VVO) ↔ Южно-Сахалинск (UUS)
  • Владивосток (VVO) ↔ Токио (NRT)
  • Владивосток (VVO) ↔ Гонконг (HKG)
  • Хабаровск (KHV) ↔ Токио (NRT)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Аэрофлот на сегодня снова отменяет и задерживает рейсы.

И ещё.

"Коммерсантъ" рассказал о перебоях в поставках топлива "Аэрофлоту"

В начале августа "Газпром нефть" столкнулась с трудностями при поставках топлива в аэропорт Шереметьево, рассказали источники "Коммерсанта". По их данным, из-за этого "Аэрофлот" включил резервную систему обеспечения своих лайнеров

https://www.kommersant.ru/doc/3383818
 
Премиальность просто зашкаливает. Отмена рейса 1188 по мете Волгограда. Отправка пассажиров рейсом 1778. Задержку дают на 5.55 минут. Людей не селят в гостиницу, т.к. Задержка менее 6 часов. Тех кого селили, то отвозили на Планерную и селили по двое. При условии наличия свободных мест и в Новоотеле, и Паркине.
Так самое интересно, после отмены рейса через 15 минут туман поднялся. До вылета был ещё час!
 
Премиальность просто зашкаливает. Отмена рейса 1188 по мете Волгограда. Отправка пассажиров рейсом 1778. Задержку дают на 5.55 минут. Людей не селят в гостиницу, т.к. Задержка менее 6 часов. Тех кого селили, то отвозили на Планерную и селили по двое. При условии наличия свободных мест и в Новоотеле, и Паркине.
Так самое интересно, после отмены рейса через 15 минут туман поднялся. До вылета был ещё час!
Так что сделали. Официальная задержка до 8.10. Но вылет типа в 7.55.

4129CD97-B878-4853-B1B5-4E689F64E75B.jpeg
 
Не пользовался я премиальными услугами 2 года и лучше бы еще дольше не пользовался бы. Отменили рейс до Иркутска на 30.12.2017 предлагают лететь через 4 часа, либо на день раньше. Мне принципиально прилететь до 8 утра в Иркутск. В просьбе пересадить на рейс Уральских авиалиний отказали. Как считаете стоит ли тратить время на звонки и переписки. У кого нибудь был подобный опыт?
 
Не пользовался я премиальными услугами 2 года и лучше бы еще дольше не пользовался бы. Отменили рейс до Иркутска на 30.12.2017 предлагают лететь через 4 часа, либо на день раньше. Мне принципиально прилететь до 8 утра в Иркутск. В просьбе пересадить на рейс Уральских авиалиний отказали. Как считаете стоит ли тратить время на звонки и переписки. У кого нибудь был подобный опыт?
Странно. Обычно идут на встречу. Мне несколько раз переделывали на ЮТэйр. Мотивация - если перенос на более поздний срок ведет к финансовым потерям - вам же принципиально не просто так?Сорвется стыковка, например. Но в вашем случае вам предлагают более ранний вылет.
 
Реклама
AlexF,
Но в вашем случае вам предлагают более ранний вылет
Ситуация следующая: лечу по маршруту Будапешт-Москва-Иркутск, сегмент Москва-Иркутск отменили вылет должен быть в 17:25, предлагают лететь следующим рейсом 21:30, я им предложил вариант вылет из Будапешта 29.12 с ранним прилетом в Москву , шарахаюсь по Москве и потом вылет рейсом У6105 до Иркутска или S7 cо стыковкой в Новосибирске. Но оператор мотивируют "премиальными" правилами либо на день раньше летите из Будапешта, либо пересадим на рейс через 4 часа или забирайте деньги. Написал им письмо через обратную связь, посмотрим чем дело закончится
 
Назад