Сбит СУ-25 в Сирии 03.02.2018

У ИГИЛ есть практика выдачи погибших бойцов противнику?

Или им дали понять, что лучше выдать?
ИГИЛ здесь не причем

Знакомый с ситуацией источник в сирийской оппозиции сообщил РБК, что тело турецкой стороне передали боевики формирования «Файлак аш-Шам», которые, в свою очередь, получили тело у боевиков «Джейш ан-Наср» — последние находились в непосредственной близости от места, где был сбит Су-25. Именно группировка «Джейш ан-Наср», одно из многочисленных формирований «Свободной сирийской армии», первая опубликовала на своем канале в YouТube кадры со сбитым российским штурмовиком.
 
Реклама
Летчик, работавший в паре с Романом Филиповым, рассказал о попытках прикрыть с воздуха своего командира. Об этом он рассказал корреспонденту газеты «Красная звезда».

Пилот второго Су-25 пояснил, что первым заметил момент атаки и предупредил ведущего, что по тому «работают». «А потом так спокойно, словно это было сказано о чём-то обыденном и второстепенном: "В меня попали. Хорошо попали, пожар правого [двигателя], и левый становится..."», — процитировал пилот переговоры в небе, добавив, что последним приказом Филипова было требование уходить в облака и вызывать поисково-спасательный отряд.
Второй пилот в нарушение приказа продолжил прикрывать командира. «Остался в этом районе и выполнил несколько атак, отработал по машинам, которые приближались к оливковой роще, где был Роман. Уничтожил два автомобиля. Место приземления командира я видел, но самого боя — нет, были сумерки… Уходить пришлось с аварийным остатком топлива», — рассказал летчик.

Имя напарника Филипова не раскрывается.
 
ELAL777, ну у нИХ там есть такая практика?
Там нет понятия "их" - там десятки разных групп, от местных крестьян которых все достали до идеологизированных гостей из разных стран. Единственное что их объединяет - они не любят Асада и тех кто их мочит (т.е. русских, иранцев и хезбаллу). Крестьяне скорее всего пилота бы выдали бесплатно, чтобы от них отвязались. Идеологизированные бармалеи сожгли бы в клетке. И весь диапазон между.
 
Расслабились наши. Работают как на полигоне. А там война.
Именно об этом я писал в своём сообщении выше.
Я служил на полигоне "Грошево" в Ахтубинске, и видел как работают "грачи".
Это один из степных полигонов, ближайший к Ахтубинску, Научно-исследовательского института им. Чкалова, одной из задач которого является разработка новых видов вооружения для авиации.
При испытании нового вооружения на первых стадиях производится просто отстрел, без противоракетных маневров, ловушек и всего остального, что обеспечивает безопасный выход штурмовика из атаки.
На видео в этой теме я увидел пуск и спокойный выход после пуска, как буд-то на испытательный стрельбах на полигоне.
На войне нельзя так расслабляться.
Или им дали понять, что лучше выдать?
Видимо дали понять, другого смысла выдавать тело нет. Они ещё любят покуражится над трупом, но в этот раз выдали, значит им приказали.
 
Возможно, еще из уважения к воину.
Нету них никакого уважения и никогда не было.
Они отрезанными головами наших пленных солдат в футбол играли.
Это не люди, у них нет ничего святого, признают только силу и деньги.
Не все. Но те кто в бандах - это не люди.
 
Ссуки! Какие там нахрен "джевелины"? Чтобы "Грач" от одного хлопка упал? Привет нашим заокеанским "друзьям". Только что они с этого поимели? Нет, ну я понимаю, что мы мочим их, а они нас. Но чтобы так...Блин, Мужик с большой буквы, греной себя подорвать... Я бы не смог наверное. Хотя пока не вляпаешься-не узнаешь. Земля пухом!
 
Последнее редактирование:
Реклама
Главное, кто её продал, и кто купил!
Vabos, согласен.
Так это сложный вопрос.

Игла экспортировалась в 30 стран. Поэтому могла придти от кого угодно. И если хочется найти настоящего поставщика, не стоит делать преждевременных выводов.
 
Струмин, я просто в толк взять не могу, НУ КАК? Даже засняли, что уже на размышления наталкивает. Ну повредили бы одну турбину. Но не обе сразу! Черный дымок и все? За "Грача" легенды ходят еще с Афгана, что хрен завалишь. Побитый, помятый но летит!
 
За "Грача" легенды ходят еще с Афгана, что хрен завалишь. Побитый, помятый но летит!
В одном только 1986 в Афганистане из ПЗРК было сбито как минимум 5 Су-25. Включая Александра Руцкого (если кто помнит, был потом в России такой и.о. президента).
 
В одном только 1986 в Афганистане из ПЗРК было сбито как минимум 5 Су-25. Включая Александра Руцкого (если кто помнит, был потом в России такой и.о. президента).
Его, вроде, второй ракетой добили?
 
Kit., ну там же броня. Ну хорошо, "игла" была. Она что, в одно сопло влетела, а из другого вылетела? Вы видео видели? Залет был в одно сопло, второе-то как отказало?
 
Kit., ну там же броня. Ну хорошо, "игла" была . Она что, в одно сопло влетела, а из другого вылетела? Вы видео видели? Залет был в одно сопло, второе-то как отказало?
А может, не просто залетела, а взорвалась? Нарушила органы управления самолета и двигателями? Не?
 
Реклама
Блэка, при всем уважении))) моторные отсеки разделяет бронелист. Даже если бы шарахнуло в одном, то второй должен был бы вытянуть!
 
Назад