Шереметьево от SVOих

Друзья, накипело. Затрудняюсь сказать, который год по счёту жду приглашения на электронную почту на споттинг, получаю, честно заполняю, отсылаю и...в ответ тишина... Неужели нельзя дать ответ, по каким причинам идёт отказ? И каковы вообще критерии отбора участников? Если ты не из пресс-службы, а просто любитель крылатых, то тебе допуск на лётное поле воспрещён? Пропустила очередной споттинг, который был не далее как вчера - 60-летие полётов по маршруту Москва-Амстердам, в ответ на моё письмо с анкетой и фото по-прежнему была тишина. Ещё удивляет, что о споттинге извещают чуть ли не за сутки до мероприятия и на подачу заявки отводится несколько часов. Желающих наверняка более чем достаточно, неужели пресс-служба успевает за такой короткий срок проверить ВСЕ заявки и отобрать лучших (по какому принципу)?? Очень грустно и непонятно.
Похоже не только в SVO так. :ass1:
 
Реклама
Говорят, что заранее надо подготовить заявку на споттинг, и как только объявляют о приёме заявок на споттинг, сразу надо отправлять. Так будет больше шансов попасть на мероприятие.
 
Говорят, что заранее надо подготовить заявку на споттинг, и как только объявляют о приёме заявок на споттинг, сразу надо отправлять. Так будет больше шансов попасть на мероприятие.

К сожалению, мне это ничего не дало.
 
Друзья, накипело. Затрудняюсь сказать, который год по счёту жду приглашения на электронную почту на споттинг, получаю, честно заполняю, отсылаю и...в ответ тишина... Неужели нельзя дать ответ, по каким причинам идёт отказ? И каковы вообще критерии отбора участников? Если ты не из пресс-службы, а просто любитель крылатых, то тебе допуск на лётное поле воспрещён? Пропустила очередной споттинг, который был не далее как вчера - 60-летие полётов по маршруту Москва-Амстердам, в ответ на моё письмо с анкетой и фото по-прежнему была тишина. Ещё удивляет, что о споттинге извещают чуть ли не за сутки до мероприятия и на подачу заявки отводится несколько часов. Желающих наверняка более чем достаточно, неужели пресс-служба успевает за такой короткий срок проверить ВСЕ заявки и отобрать лучших (по какому принципу)?? Очень грустно и непонятно.
Хочу сказать то, что на такие небольшие споттинги (не более 30чел как правило) отбирают людей, которые достаточно качественно снимают и имеют хоть какое-то портфолио. Всех желающих же, берут на споттинг, в котором участвуют более 100 чел, например, svotting в августе 2017 года.
На споттинге KLM не было ни одного блогера.
 
Хочу сказать то, что на такие небольшие споттинги (не более 30чел как правило) отбирают людей, которые достаточно качественно снимают и имеют хоть какое-то портфолио. Всех желающих же, берут на споттинг, в котором участвуют более 100 чел, например, svotting в августе 2017 года.
На споттинге KLM не было ни одного блогера.
В Пулково каждый оф. споттинг не более 30 чел. Есть ещё кулуарные, на первый прилет, на юбилей и т.д., сколько там, я не знаю - не приглашали (но и не плачусь по этому поводу), так человек 10-12 и там, и там почти всегда.
 
Я несколько раз наблюдал отбор участников на споттинг в один из аэропортов. Сначала мы берем друзей пресс службы, с которыми сотрудничаем, они же какие то то известные блогеры или споттеры, потом они подтянут своих друзей, которым, ну очень надо,потом еще человек 10 попросят записать, которые друзья друзей, но которые не были еще на споттинге. Ну и из заявок можно вытащить еще кого нибудь, вот и все.
Это правда!
Хочу сказать то, что на такие небольшие споттинги (не более 30чел как правило) отбирают людей, которые достаточно качественно снимают и имеют хоть какое-то портфолио.
А, кто там определяет качество снимка? Кто этот человек?
Посмотреть бы присланные лучшие фото участников, к чему стремиться?:)

приглашение.JPG
 
В Пулково каждый оф. споттинг не более 30 чел. Есть ещё кулуарные, на первый прилет, на юбилей и т.д., сколько там, я не знаю - не приглашали (но и не плачусь по этому поводу), так человек 10-12 и там, и там почти всегда.
Это я про Шарик сказал, мой факап, не уточнил) У нас 30 набирают как раз на кулуарные :)
 
Грулик, записывайтесь скорее!
Должны же наконец Вас пригласить.
p.s. Cвою заявку не подавал.
приглашение 1.JPG
 
Последнее редактирование:
Реклама
Такая же фигня в Домодедово. Во Внучке присылают заранее. Заявку не подавал, т.к. не хотел ехать в этот ад на время ЧМ.

А как отбирают блоггеров - я скажу (ну, кроме того как писали выше ) ) PR DME как-то обмолвилась, когда там народ кипишь поднял )
Они считают по количеству подписчиков на акке в инстаграм, фб, vk. Чем больше, тем ты звездатей. Чем чаще у тебя посты выходят - тем ты круче. ) Любой здравомыслящий понимает, что нагнать подписчиков дело 100 рублей и пары суток.

Очень было смешно читать, когда на защиту dme встала Марина (Фотограферша, правильно?) - сейчас дословно уже не помню, но как-то мутно было про людей со стороны.
На мой вопрос, а ничего, что ваши "звезды" постят в полумертвом LJ только? Домодедово промолчало )
 
Ребята, оно вам надо? Лучше изучите местность аэропорта и вперед. Лучше парой. Снимки будут в 100 раз лучше. Я еще не разу не видел хороших снимков с оф спотинга.
Ну не всегда из-за забора можно достать что-нибудь интересное, что можно сфотографировать на официальном споттинге. Ну а вообще в целом согласен с вами, Павел. Из-за забора мне тоже больше нравится снимать.
 
Ребята, оно вам надо? Лучше изучите местность аэропорта и вперед. Лучше парой. Снимки будут в 100 раз лучше. Я еще не разу не видел хороших снимков с оф спотинга.


Если не видел, это не значит, что их нет. Под забором и на перроне разные возможности для съемки. Соответственно, разный результат и это есть гуд. Не надо себя ограничивать подзаборной деятельностью.
 
Друзья, ребятЫ, я с Вами согласен. Но я к тому, что - оно того стоит? Попрошайничать, имею в виду. Уж простите. Лучше на дерево около забора.
 
Реклама
Назад