Шереметьево от SVOих

foo_fighter, я лично видел, как эта "Ариана" заруливала туманным февральским днем, и сначала даже глазам не поверил "Б-727! В Шарике! Вот это да!".
Спустя несколько минут я воочию наблюдал еще и выруливание Б-747 Эйр Бридж Карго - и вот тут мне стало понятно, что я попал в нужное место и время
Эх, жаль, фотоаппарата не было...
 
Сань ну ты жгёшь, красивые фотки. Особенно на первой где отблеск лучей на обоих Аэробусах, как благодать на них буд-то божья льётся. И с Мд-11 так же где он взлетает, красивые фотки все.
 
из 96-го топливо на взлете так выливается или что?
По-моему это просто вихревой след, образующийся за винглетами, и который видно только в те дни, когда высокий уровень влажности воздуха
Иными словами:
КОНЦЕВОЙ ВИХРЬ КРЫЛА
  • Летящий самолет оставляет за собой возмущенную область атмосферы, называемую спутным следом. Этот след образуется в основном реактивными струями двигателей и концевыми вихрями от крыла
  • Наиболее заметное воздействие на окружающую среду оказывают концевые вихри, образованные крылом. Модель спутного следа (Рис. 1) может быть изображена в виде листа, концы которого подвергаются скручиванию, создавая вихри. Скручивание объясняется разницей давлений на нижней и верхней поверхностях крыла. В результате перетекания воздуха из области повышенного давления на нижней поверхности крыла в область пониженного давления на верхней поверхности, через его конец, образуются мощные вихри. Чем больше перепад давления и, следовательно, подъемная сила, с которой поток действует на крыло, тем больше интенсивность концевых вихрей. Окружные скорости в вихревом следе диаметром 8-15 м могут достигать 150 км/ч.
 
Последнее редактирование:
Выскажу свою нейтральную позицию))

Airbus_2006, срыв может быть и тока с одного крыла

Valuev Emil, мне кажется так посредь крыла срыв не образуется) он либо с закрылка, либо с конца винглета))
 
а чё у малева такой нос синий???? После пьянки летит????))))))))
 
Последнее редактирование:
Airbus_2006,
Саш, а ты меня не рассмотел? Я как раз снимал SAS со стороны Ш-2:
 
M-NAVI, а после посадки ЭрЧайны не сфотали, случайно, взлет А-320-200 АФЛовского (BKC)??
 
Антон Титов,
Отвечу за M-NAVI, который в данный момент находится на борту VQ-BBB )

Сфотали)
 
Последнее редактирование:
Airbus_2006, Саня! Фото отличные все!Но ветка превратилась в АФЛ ветку!Это моё мнение.
 
Вот еще интересная, старая фотография (2004 г.), не сам снимок интересен, а то, что снято из кабины Б-25 "Mitchell", пролетающего над Щ-2 (кадр из док. фильма "Mission: Moscow", Австрия, о прилете австрийских пилотов (в частности) на авиашоу "Летающие Легенды"(2004), в Монино)
 
Последнее редактирование:
Airbus_2006,
Саш,с мая вроде начинаем полеты из Ш-2(ТСО).Прошу не менее исчерпывающие фотки