Шереметьево Терминал D

Реклама
А как часто там бывают туристические автобусы? И не знаите ли вы, по какому времени ходят эти автобусы 392, и если мы прилетаем по расписанию в 16:00, сколько примерно мы еще будем в аэропорту после прилета, там же наверно опять все контроли проходить надо!? Спасибо за ответы

---------- Добавлено в 12:30 ----------

Большое спасибо, мы летим А320, я слышала, что там подлокотники не откидываются и если ребенку спать то неудобно, так ли это?
 
Оленька, туристические автобусы встречают туристов, летящих по путевкам, в т.ч. с вашего рейса. Какова вероятность вписаться - не знаю, я в Овду не летал. Единственный устраивающий вас по времени 392-й проходит примерно в 18-45. Думаю, это вариант на случай если не получится уехать раньше. А вообще - советую поспрашивать в израильской ветке форума Винского, здесь точно помогут, если смогут :)
И наверно надо с этой темой перемещаться в путевые заметки :rolleyes:
 
Спасибо большое я просто не знала про этот форум, теперь буду там спрашивать!
 
Ну а теперь немножко моих впечатлений от Шерминала Д.
Мой вылет в Брюссель был назначен на 9:25 утра. Поезд прибыл на Ярославский вокзал в 4:11, а коротать время до открытия метро среди "понаехалитутвсякиевбелокаменную" мне не очень-то и хотелось. Вызвал такси (спасибо deema за наводку) и около 6 утра уже был в пункте вылета. Внешне терминал выглядит красиво, мило и симпатично.

Стрелки на входных дверях указывали, что вход где-то дальше, но на всякий случай подошёл к первой попавшейся двери с надписью "Входа нет" и она открылась. Зашёл внутрь. Досмотра на входе в здание терминала не было и судя по всему не було уже давно. Внутри очень просторно и светло. Народу было мало, но он потихоньку прибывал. Пока ожидал начала регистрации ходил и рассматривал внутренние убранства. Центральное табло прилетов/вылетов, вполне нормальное, однако дополнительные действительно мелковаты. Я наверное или тупой или не выспался в тот день, но я так до конца и не понял как можно попасть на второй уровень кроме как на паре лифтов. С опасениями смотрел на стойки регистрации, ожидая появления огромной очереди, но они работали быстро и очередь не успевала скапливаться. К тому же перед стойками были поставлены ленточные заграждения а-ля змейка, что позволяет архивировать очередь на столь важном этапе оформления пассажиров. Аэрофлотовцы оперативно распределяли очередь по работающим стойкам (а их было 4), так что очередь в 25 человек я прошёл за 4 минуты. Сдал багаж, получил место у окна и отправился глазеть дальше.

Кресла для ожидания удобные, местами уже надрезаны какими уродовандалами. Удивило большое количество стоек для оформления сверхнормативного багажа и всего лишь пара стоек (если вообще не одна) для получения информации. Есть мне не хотелось, но кофейку за 50 рублей из автомата я таки выпил. Не обнаружив более ничего интересного пошёл на таможенный контроль. Прошёл за 2 минуты. Обувь не снимал. В личной клади умудрился пронести поллитровый пакет с соком. Паспортный контроль прошёл минуты за три и оказался в чистой зоне.

Чистая зона оказалась не такой уж и маленькой, однако у некоторых гейтов действительно наблюдается дефицит посадочных мест. Туалетов достаточно, но курилок маловато. Работала только одна, вторая же была на ремонте. Вид на взлет и посадку просто замечательный, я вдоволь насмотрелся на на самолеты. Подошло время посадки, нас прителетрапили к Хачатуряну и шустренько посадили.

В итоге, негатива от посещения Шерминала Д нет, за исключением недоразумений с мелкими табло, лифтами и стойками информации. По поводу питания выразиться не могу, т.к. есть не хотелось. Фотографий не делал, т.к. попросту было лень.
 
Последнее редактирование:
Bars
Переход готов, но внутри еще валяются остатки стройматериалов и никого туда не пускают.
 
из перлов:
в зоне прилета, направо и до конца, кафе.. между столиками с мирно перекусывающих людей, притулился банкомат.
 
Зачем кафе в зоне прилёта? Или она же, сиречь, трансфертная?
 
А вы не в курсе когда он начнет работать?

---------- Добавлено в 15:12 ----------

Переход всмысле......
 
Простите за дурной вопрос: а стойки сдачи багажа в Д есть??? И если есть, то насколько велика очередь к ним в пятничный вечер???)
 
Реклама
Chek,
Стойки есть, на внутренних линиях - правее прочих стоек регистрации, т.е. ближе к международному сектору.
Всегда можно "пробить дорогу языком".
 
Переход вроде есть уже? Я вчера прилетал в F и до аэроэкспресса дошел без проблем.
 
Dr.Andre, Вы про что? Терминал Е открыт, переходы F-E и E-Аэроэкспресс открыты. Переход D-E пока закрыт. Таким образом, из терминала D в терминалы F,E и здание Аэроэкспресса сейчас можно попасть только через улицу
 
Я прочитала, что переход к терминалу Д уже открыли, правда ли это?
 
Реклама
Вчера впервые прилетел в терминал D. Так как спешил на аэроэкспресс, то по сторонам особо не смотрел.
Новый терминал неплох, но есть еще "детские болячки"
Мало указателей. Терминал работает уже более полугода, неужели никак руки не дойдут? А указатели к аэроэкспрессу приводят в тупик, нужно возвращаться назад да еще остоять очередь в лифт. Двери лифта на третьем этаже открываются почти в кафе, кто ж такое придумал? И почему травалатор в переходе сделали не на уровне пола, а, сантиметров на 20-30, выше? Не удобно же.
 
Назад