Скандальная жизнь "Победы"

Отказ от перевозки рейсом, указанным билете - это совсем не "до того".
Да вообще, формулировка "до того" - она крайне странная и неконкретная.

В каком смысле "ДО ТОГО"? "До" - это какой момент имеется в виду?
До того, как прилетел в место назначения и вышел из аэропорта?
Или до того, как вышел из самолёта в терминал по прилёту?
Или до того, как на вылете в самолёт вошёл?
Или "ДО" того, как зарегистрировался и получил посадочный? А если регистрировался онлайн за 30 часов?
Или до того, как вошёл в здание аэропорта?
Или до того, как билет купил?

А если билет был на 14 июня, а авиакомпания за два дня до вылета в одностороннем порядке поменяла дату на 16 июня - "ДО" от какой даты отсчитывать, до 16 или до 14 июня?
И считать ли некачественно отказанной услугой рейс, выполненный на два дня позже, но по расписанию, присланному авиакомпанией за два дня до вылета?
 
Реклама
Компания может вообще отменить рейс и просто вернуть деньги.
И досвидос….
 
Компания может вообще отменить рейс и просто вернуть деньги.
И досвидос….
может только при условии, что такой вариант устроит пассажира
А если не устроит, то применяются общие принципы ГК РФ и ЗОПП
 
Более того, продажа большего количества билетов, чем есть в наличии посадочных мест, является мошенничеством и подпадает под статью УК,
А если мозг включить? См договор перевозки, права АК и глубину продаж.
 
может только при условии, что такой вариант устроит пассажира
А если не устроит, то применяются общие принципы ГК РФ и ЗОПП
Применяются. Но АК приводит ФАП и договор и на этом все заканчивается. Пакс при покупке ставит галку, что он ознакомлен с договором перевозки и согласен с ним. Тут не надо быть шибко юристом, просто читать, под чем подписываешься покупая билет и ставя галку.
 
Применяются. Но АК приводит ФАП и договор и на этом все заканчивается. Пакс при покупке ставит галку, что он ознакомлен с договором перевозки и согласен с ним.
Договор перевозки не может противоречить НПА более высокой иерархии, коими и являются ГК РФ и ЗОПП. А если противоречит в части каких-то положений, то эти положения ничтожны.
Что и подтверждается решениями судов в пользу пассажиров
 
Договор перевозки не может противоречить НПА более высокой иерархии, коими и являются ГК РФ и ЗОПП. А если противоречит в части каких-то положений, то эти положения ничтожны.
Что и подтверждается решениями судов в пользу пассажиров
Вы знакомы с материалами дел и с решениями по ним, хоть с одним? Хоть в одном из этих дел оспаривалось содержание договора перевозки АК?
 
Реклама
А если мозг включить? См договор перевозки, права АК и глубину продаж.
Несколько лет назад в Германии два свободных гражданина Евросоюза заключили договор (с подписями и печатями, как положено), согласно которому один из них давал другому право себя убить и съесть. Что тот успешно и сделал. И что вы думаете? Самый демократичный и гуманный суд в мире не принял в расчет ни священное право гражданина, именуемое "моё тело - моё дело", ни столь широко защищаемые права ЁКЛМН+, ни свято чтимый договор, а взял и беспардонно лишил свободы по сути ни в чем не виновного человека.
#АУ
 
Несколько лет назад в Германии два свободных гражданина Евросоюза заключили договор (с подписями и печатями, как положено), согласно которому один из них давал другому право себя убить и съесть. Что тот успешно и сделал. И что вы думаете? Самый демократичный и гуманный суд в мире не принял в расчет ни священное право гражданина, именуемое "моё тело - моё дело", ни столь широко защищаемые права ЁКЛМН+, ни свято чтимый договор, а взял и беспардонно лишил свободы по сути ни в чем не виновного человека.
#АУ
Опять надписи на заборе в ход пошли?
 
.в решениях судов мотивировочная часть была приведена
Вы открываете америку? Любое решение суда содержит мотивировочную часть. Дальше то что? Какой АК суд признал ее договор перевозки не соответствующим ГК РФ и всему тому, о чем вы тут упоминали?
 
Тут все зависит от судьи. Если она сама когда-то встревала, то затаившаяся обидка.
Но таки да, суды у нас, и не только общей юрисдикции, те ещё генераторы случайных решений.
А вот снижение суммы в аппеляции очень тонкий момент. На ровном месте никто не будет пересматривать решение суда первой инстанции. Для этого надо очень аргументированно писать и иметь фактологию, которую проигнорировала первый судья. Учитывая что платит не государство, а частная лавочка, то очень вероятно сумму не будут менять
В начале 00-х судился с Эльдорадо. Суть рассказывать долго, в общем, по решению суда они не правы. Цена вопроса в 5000 рублей, неустойку за каждый день просрочки 1% в день, но не более 100%, ещё 5000, ну и моралку в пятикратном размере., т.е. 25 тыров. В общей сложности 35 000. И суд мне присудил всё, что я запрашивал. Судье понравилось то, что я был без адвоката и всё на высшем уровне подготовил (а что там не подготовить то, ЗЗПП тоненькая книжка). А ещё то, что я запросил штраф в размере иска в доход государства. Этот пункт судья тоже удовлетворила. Юрист магазина на суде не ответил толком ни на один вопрос, в конце она в решении указала о его неполном служебном соответствии. Эльдорадо не оспаривало, но уволила юриста. Где то через год случайно встретился с ним в городе, он сам об этом сказал..
 
В начале 00-х судился с Эльдорадо. Суть рассказывать долго, в общем, по решению суда они не правы. Цена вопроса в 5000 рублей, неустойку за каждый день просрочки 1% в день, но не более 100%, ещё 5000, ну и моралку в пятикратном размере., т.е. 25 тыров. В общей сложности 35 000. И суд мне присудил всё, что я запрашивал. Судье понравилось то, что я был без адвоката и всё на высшем уровне подготовил (а что там не подготовить то, ЗЗПП тоненькая книжка). А ещё то, что я запросил штраф в размере иска в доход государства. Этот пункт судья тоже удовлетворила. Юрист магазина на суде не ответил толком ни на один вопрос, в конце она в решении указала о его неполном служебном соответствии. Эльдорадо не оспаривало, но уволила юриста. Где то через год случайно встретился с ним в городе, он сам об этом сказал..
Что за авиакомпания?
 
Реклама
Назад