Сколько стоит такси из аэропорта до центра?

Толмачевские таксисты это вообще песня. Щас-то вроде еще тихие стали, а лет десять назад развод был просто _нормой_ жизни (350 и 3150 на слух одинаково звучат, 150 рублей - потом якобы это за километр, и т.п.), грабежи случались, с десяток конфликтов только по СМИ проскакивало. Их там через одного стрелять можно было :) естесно без местной аэропортовско-ментовской крыши это обходиться не могло, но когда официальные фирмы зашли вроде потише стало (уж не знаю как протекал процесс, "официальные такси", их владельцы и их деньги тоже часто пахнут не очень). Но с давних пор лучшим советом было, если автобус не подходит, вызывать такси из города. У самого была пара инцидентов, закончились со счетом 1:1 и оставили умильные воспоминания.
 
Реклама
Но с давних пор лучшим советом было, если автобус не подходит, вызывать такси из города..
резюме по теме ветки: прилетающим рекомендуется не вступая в переговоры с "дежурными" таксистами, отойти к старому терминалу или гостинице и вызвать такси "из города". на самом деле они там за шлагбаумом стоят, ждать долго не придётся.
 
резюме по теме ветки: прилетающим рекомендуется не вступая в переговоры с "дежурными" таксистами, отойти к старому терминалу или гостинице и вызвать такси "из города". на самом деле они там за шлагбаумом стоят, ждать долго не придётся.
это справедливо для любого города и не только для аэропортов. Всегда, по пути в какой-нибудь города, узнаю, есть ли там такси из моей сети. Если нет - ищу в интернете телефоны местных такси. По прилету\приезду вызываю.
 
Отличная новость! Теперь в аэропорт только на Uber-е.

Мы рады сообщить о снижении цен на поездки в и из всех аэропортов в Москве!

С 8 июля фиксированная стоимость за поездку из Москвы в один из трех аэропортов города (Шереметьево, Домодедово или Внуково) на UberX составит 1000 рублей в одну сторону, цена трансфера на UberBLACK составит 2500 рублей.

Цена трансфера между любыми аэропортами Москвы на UberX будет зафиксирована на уровне 1500 рублей, на UberBLACK – 3000 рублей.

Воспользоваться сервисом Uber для поездки в аэропорт и обратно московские пользователи смогут не только в пределах МКАД, но и в ближнем Подмосковье. Uber-карта Москвы теперь включает Химки, Одинцово, Мытищи, Реутов и Люберцы.
 
Да, их Химок в Шереметьево за 1000 рублей доехать будет круто:) Там из ближайших районов пешком дойти можно)
 
А есть бывавшие в АП Владикавказа или Назрани? Там нет никаких стандартных путей попадания в Грозный?
 
Аэропорт - Якутск. Местные сейчас говорят, что такси до центра стоит 200 рублей. там не так далеко вроде.
 
Реклама
Толмачёвские таксисты сбросили аппетит. До площади Ленина запросили 600 рублей, потом предлагал за 500.
В 2010-2013 годах официальное такси стоило 1500, кажется, вызванное из "города" - 900
Уехал на автобусе за 38 рублей.
Обратно с площади Ленина приехал на рутакси за 315 рублей.
Такси "Люкс" 700 руб.
рутакси от Кольцово до жд/вокзала готовы довезти за 285 рублей. Правда, без люкса.
 
Мавр, 1500 никогда в Нске не было... Если это не джип с розами на заднем сидении конечно :) Я за 340 уже второй год езжу.
 
По Тбилиси есть у кого-нибудь опыт? Ночью по прилету реально взять цивилизованное такси (желательно с оплатой картой)?
 
avro, возможно, вам как местному виднее. Насколько я помню, когда подошёл к стойке такси в Толмачёво в начале 2012 и спросил, сколько будет стоить такси до СибНИА, мне сказали 1500
 
По Тбилиси есть у кого-нибудь опыт? Ночью по прилету реально взять цивилизованное такси (желательно с оплатой картой)?

Здравствуйте!

С такси в Тбилиси в целом не очень, скорее психологически.

Вариант 1 (использовал сам). Если вы путешествовать, то ищете гида из Москвы - в Грузии с работой не очень, поэтому очень много людей возят людей в Мцхету, Гори итд. Обычно в эту услугу всегда входит и встреча гостя в аэропорту. Также в частных гостиницах есть прикормленные люди с аналогичным функционалом.

Вариант 2 (только видел, но не пользовался). Есть много приложений в Тбилиси. Taxi Star Tbilisi, https://taximaxim.ge/ru/; Taxify - кто-то какими-то успешно пользовался, я сейчас не помню, но вот Такси Максим выглядит так, что можно из дома заказать, и лететь.
 
Лично я на такси стараюсь ездить как можно реже, но в Иваново пришлось на днях. Вызывал по телефону по прилёту уже из а/п Южный. Машина приехала через 10 минут. До гостиницы "Турист" в центре, рядом с цирком, заплатил по счётчику 220 р. Так ездить можно.
 
Ульяновск: +78422555000. Стоимость проезда из аэропорта Баратаевка по правому берегу 250 - 400 руб. Все ТС с терминалами для оплаты картой, чистые и непыльные. Водители культурны.


рутакси от Кольцово до жд/вокзала готовы довезти за 285 рублей. Правда, без люкса.


Там талибы за рулём и грязные, немытые ТС.

"Люкс" - всегда чистые, ухоженные ТС с вежливыми, культурными водителями.

Ещё хороший вариант в г. Екатеринбурге - такси +73432223030. Чистые ТС и русские водители. Заказывать надобно всегда заранее и обязательно ТС с терминалом для оплаты картой (иначе тоже могут прислать какую-нть замарашку). Из аэропорта Кольцово до центральной части города 400 - 500 руб.
 
Махачкала - 340-350р через приложение до центра города. Бомбилы после волшебной фразы "я сейчас через приложение вызову" везут за столько же без вопросов
 
Реклама
Тут у одной знакомой вчера случился попадос.

Отправилась она в Будапешт. Путешествует по Европам не в первый раз, но в этот раз ехала без тура, сама. Мы ей помогали купить билеты на WizzAir, страховку и гостиницу. Для трансфера собиралась воспользоваться такси.
Вчера по приезду пишет расстроенная - таксист слупил с неё 200 (двести!!!) евро! Говорит, таксист её за руку поймал на выходе из терминала, предложил свои услуги, она и согласилась. А на месте потребовал 200 евро.

Вот, второй день офигеваем. Хотя она, конечно, сглупила. Нельзя было так легко отдавать такую кучу бабок.

Пытались писать в отель, может они чем помогут, но пассажирка чек не взяла, номер машины и таксомоторную компанию не помнит. Видеонаблюдения снаружи у отеля нету. Не удалось ей помочь... :(
 
Назад