случай с Red Wings

В аэропорту Анапа из чистой зоны выход на улицу, где к одним воротам приезжают автобусы на все рейсы. Как-то стою в очереди на автобус на московский рейс, нашего автобуса еще нет, но зато последний автобус на рейс в Якутск стоит с открытыми дверями, вот-вот уедет. В нашей очереди рядом стоит молодая женщина явно якутской наружности, с несколькими такими же детьми. На многочисленные объявления "заканчивается посадка на рейс в Якутск" не реагирует. Ну я и решил посмотреть, что за посадочный она держит в руках. И точно, авиакомпании "Якутия". Ну я ей и говорю, что же вы стоите, сейчас ваш самолет улетит. А не сказал бы, как минимум на борт нашего самолета зашла бы точно. Больше посадочные никто не смотрел.
 
Реклама
Т.е. досмотр и на внутренние и на международные рейсы происходит в одном зале?
Да.
А где же на Ларнаку вы проходили пограничный контроль?
После досмотра. Налево зона погран контроля. Такая же зона есть и на первом этаже в чистой зоне. Т.е. пассажиры с МВЛ могут спокойно пройти в чистую зону ВВЛ.
 
Но посадочные штампуют на внутренние и международные точно не в одном месте.
после досмотра на ввл точно никаких проверок, так что ничто не мешает международнику упороть направо

В одном из прекрасных городов Западной Сибири утром одновременно грузят четыре рейса. У двух выходов стоят в ряд четыре автобуса. Ничем не обозначенные, и спросить некого. Садись в любой, благо посадочные проверяют далеко не всегда.
все равно все рейсы в москву поди, какая разница, каким самолетом долетишь, белым, серебряным или зеленым :D
 
В контексте обсуждения не могу не вспомнить, что при совке рейс, на который не сел зарегистрировавшийся и сдавший багаж пассажир, не отправляли до тех пор, пока не снимут его багаж. А до этого орали на весь еропорт фамилию и чуть не матерились, что сильно ждут.
Опять же вспоминаю 14 сентября 2001 года (т.е. три дня после Нью-Йорка), когда вылетая из солнечной Барселоны гулял три раза из чистой зоны почти на улицу (чего-то там забыл купить в еропорте) и ни одна сволочь меня не остановила (даже таможня) и не предложила подумать о покупках в следующий визит в дружественную Испанию. Не знаю, как там в испаниях сейчас с безопасностями, но, к счастью, с тех пор эту страну не посещал.
Что касаемо красных вингсов, то в июне текущего года летел этими крыльями из Батуми и никаких компутеров и электронной проверки билетов в этом чудесном городе нет в принципе. Все пишут в тетрадку к клеточку.
Вы какие-то бессмысленные вещи рассказываете. В Прате чистая зона начинается сразу же после зоны регистрации и дальше пассажиры попадают в огромный терминал, где десятки магазинов и от этой уже зоны отходят лучи с гейтами. Выход из этой зоны только через шлюз, который ведет в зону выдачи багажа и назад потом через этот шлюз пройти никак невозможно, тем более с улицы выйти через таможню прилётную назад в чистую зону.
Более того, купить что-либо за таможенной зоной невозможно положительно, ибо там на прилёте есть всего один маленький супермаркет с водой и упакованными бутербродами и два или ори кафе. На вылете же и вовсе нет ничего, кроме нескольких автоматов с водой.
Т2 устроен несколько иначе, но там собственно точно так же ничего купить ни в зоне вылета, ни тем паче в зоне прилета - нельзя. Все несколько магазинов находятся в чистой зоне
 
В одном. Я улетал 12 в Ларнаку, а 19 в Минералку. Все в одном месте.

Да.

После досмотра. Налево зона погран контроля. Такая же зона есть и на первом этаже в чистой зоне. Т.е. пассажиры с МВЛ могут спокойно пройти в чистую зону ВВЛ.

Подтверждаю. Летел в Сингапур, и после досмотра на 2 этаже налево завернул.
 
Вы какие-то бессмысленные вещи рассказываете. В Прате чистая зона начинается сразу же после зоны регистрации и дальше пассажиры попадают в огромный терминал, где десятки магазинов и от этой уже зоны отходят лучи с гейтами. Выход из этой зоны только через шлюз, который ведет в зону выдачи багажа и назад потом через этот шлюз пройти никак невозможно, тем более с улицы выйти через таможню прилётную назад в чистую зону.
Более того, купить что-либо за таможенной зоной невозможно положительно, ибо там на прилёте есть всего один маленький супермаркет с водой и упакованными бутербродами и два или ори кафе. На вылете же и вовсе нет ничего, кроме нескольких автоматов с водой.
Т2 устроен несколько иначе, но там собственно точно так же ничего купить ни в зоне вылета, ни тем паче в зоне прилета - нельзя. Все несколько магазинов находятся в чистой зоне
Не знаю, насколько бессмысленно то, что я делал самостоятельно. Единственное, как могу прокомментировать, дело давнее, 16 лет с гаком прошло. Помню точно, что прилетали в один порт, улетали из другого. Порт был невелик, что первый, что второй. Никаких лучей там не было. Была зона регистрации, потом подъем на второй этаж на контроль САБ и таможню, потом чистая зона без всяких лучей. Небольшая, по крайней мере та часть, где я был. Без особых торговых изысков. Мне нужна была аптека, а ее там не было. Поэтому ломанулся обратно и дальше все как раньше написал. На вылет выходили на поле и пешком шли 20 метров к самолету.
Могу просто путать город, из которого вылетал. Но точно на участке от Аликанте до Барсы, поскольку дальше просто не ездили. И совершенно точно, что не путаю то, как оно было. Случится там побывать вновь (не ровен час, хоть жена и требует) - обязательно сообщу Вам о том, ошибался ли я с городом или нет.
 
Не знаю, насколько бессмысленно то, что я делал самостоятельно. Единственное, как могу прокомментировать, дело давнее, 16 лет с гаком прошло. Помню точно, что прилетали в один порт, улетали из другого. Порт был невелик, что первый, что второй. Никаких лучей там не было. Была зона регистрации, потом подъем на второй этаж на контроль САБ и таможню, потом чистая зона без всяких лучей. Небольшая, по крайней мере та часть, где я был. Без особых торговых изысков. Мне нужна была аптека, а ее там не было. Поэтому ломанулся обратно и дальше все как раньше написал. На вылет выходили на поле и пешком шли 20 метров к самолету.
Могу просто путать город, из которого вылетал. Но точно на участке от Аликанте до Барсы, поскольку дальше просто не ездили. И совершенно точно, что не путаю то, как оно было. Случится там побывать вновь (не ровен час, хоть жена и требует) - обязательно сообщу Вам о том, ошибался ли я с городом или нет.
Ну второй терминал старый более-менее подходит под описание, не уверен насчет хождения по полю. Первый - огромная штука, легко гуглится внутренний вид. В любом случае сомнительно, что через пспортный контроль и саб там когда-то было настолько свободное хождение.
И да, Барса - это спортивный клуб, в нем точно на стадионе нет ни саба, ни таможни, ни самолетоы-)
 
Ну второй терминал старый более-менее подходит под описание, не уверен насчет хождения по полю. Первый - огромная штука, легко гуглится внутренний вид. В любом случае сомнительно, что через пспортный контроль и саб там когда-то было настолько свободное хождение.
И да, Барса - это спортивный клуб, в нем точно на стадионе нет ни саба, ни таможни, ни самолетоы-)
Не придирайтесь. Города Питер тоже нет на карте.
Мне тоже было сомнительно, пока это не случилось. Не помню, сохранился ли тогдашний загранпаспорт, но если вдруг всплывет, обязательно тисну скан страницы, где есть виза въездная и нет выездной. Т.е. таможня там такая суровая, что паспорт только посмотрела. Больше ее вообще ничего не интересовало. САБ был повнимательней и заставлял выкладывать предметы из карманов и ходить сквозь рамку. Но не более.
 
Реклама
У нас был угловой гейт, там на улице загончик с металлической сеткой, автобус становится прямо у выхода из загончика, маловероятно ошибиться. Скорее всего посадочные просто отрывали, "с последующим сканированием" - такой сценарий мне понятен.
 
Удивило равнодушие и спокойствие кабинного экипажа - как будто такое случается "через раз".
 
Не придирайтесь. Города Питер тоже нет на карте.
Мне тоже было сомнительно, пока это не случилось. Не помню, сохранился ли тогдашний загранпаспорт, но если вдруг всплывет, обязательно тисну скан страницы, где есть виза въездная и нет выездной. Т.е. таможня там такая суровая, что паспорт только посмотрела. Больше ее вообще ничего не интересовало. САБ был повнимательней и заставлял выкладывать предметы из карманов и ходить сквозь рамку. Но не более.
Аспортный контроль тут часто не ставит отметок. Не всегда товарищи в курсе, кому они нужны, а кому нет. Так что если он не поставил печать и у Вас виза - то надо самому требовать, чтоб поставил. Тут просто очень много русских с внж и поэтому погранцы смотрят на печати сквозь пальцы
 
Последнее редактирование:
Нет, в Москву только два. И то могут неудобства из-за багажа возникнуть:)
да, я без багажа обычно летаю, не подумал :) у меня в Омске часто мысль приходит, а не попробовать ли просочиться на более ранний рейс, чем свой ждать. Все равно все 3, а раньше было и 4, в Москву летят почти одновременно. Принципиальной разницы между Шариком, Внучкой и Домиком мне нет :)
 
Назад