Собираю фото с ГЛИЦ г.Ахтубинска.Кто может поделится?

Все, что раньше стояло на территории школы-интерната, сейчас стоит в ГЛИЦ около центра подготовки летчиков-испытателей. Вот только Миг-21 непонятно куда пропал. А не знаете, все ли борта из школы были местные или же часть прибыла на полигон, а их в школу "спасли" ?
Хорошо, что самолёты из школы-интерната целы. Жаль, правда, МиГ-21бис пропал. Хотелось бы его номерок серийный узнать. Откуда прибыли самолёты в школу-интернат увы не знаю.


---------- Добавлено в 19:27 ----------


Все,что там стояло было подлатано и вывезено с территории школы на территорию гарнизона.И стоит все это дело около штаба 1го управления.Туда же утащили и Як-40 №05.
А серийные номера самолётов-мишеней на базе МиГ-15бис и МиГ-17 случаем не известны?
 
Реклама
Хорошо, что самолёты из школы-интерната целы. Жаль, правда, МиГ-21бис пропал. Хотелось бы его номерок серийный узнать. Откуда прибыли самолёты в школу-интернат увы не знаю.


---------- Добавлено в 19:27 ----------



А серийные номера самолётов-мишеней на базе МиГ-15бис и МиГ-17 случаем не известны?

Извините,но мы тоже хотели бы это знать).Я смогу посмотреть во второй половине июня.Скажите,где их на самолете найти?
 
Извините,но мы тоже хотели бы это знать).Я смогу посмотреть во второй половине июня.Скажите,где их на самолете найти?
На МиГ-15бис и МиГ-17 бирки с серийными номерами располагались в нишах основных стоек шасси. Правда там могут быть и агрегатные бирки. В таких случаях я стараюсь сфотографировать при осмотре самолёта все бирки, что попались, а уже потом с ними разбираюсь. На машинах завода №153 бирка с выбитым номером находилась вверху левой направляющей катапультного кресла.
 
Су-7 в Грошево летом 1999 года. В центре этой мишенной обстановки была куча АСУ-85 и БМП-1, в состоянии как после танкового побоища.
 
А вы не фотографировали МиГ-27 или МиГ-23 на аэродроме или на полигоне?
 
На МиГ-15бис и МиГ-17 бирки с серийными номерами располагались в нишах основных стоек шасси. Правда там могут быть и агрегатные бирки. В таких случаях я стараюсь сфотографировать при осмотре самолёта все бирки, что попались, а уже потом с ними разбираюсь. На машинах завода №153 бирка с выбитым номером находилась вверху левой направляющей катапультного кресла.
Для примера привожу фото бирок самолётов МиГ-17 завода №1 и завода №153.
 
Реклама
У меня не всё отпечатано, что снимал в те года. Надо плёнки найти, может там Ту-154 и найдётся. Ан-24РР точно не снимал.

А жаль.Самолетик интересный.Я вроде скидывал все,что по нему нарыл...А вы вообще в какое время там снимали?
 
Реклама
Назад