Сочи, Адлер (URSS/AER)

Idaho

Новичок
Внесу свои 5 копеек :)
Осенью (в сентябре 2005) удалось побывать в Сочи, точнее Адлере.
Жара стояла неимоверная, в здании аэровокзала духота. На улице не намного легче, но зато можно понаблюдать за работой аэродрома.

Як-42Д непонятно какой авиакомпании (RA-42417). На A.NET есть его фотки, последняя - апрель 2005, "Карат". До этого он побывал у "ИстЛайн". Видимо опять поменял А/К, лого старательно затерто.
На кожухе двигателя (не знаю, как правильно называется :) ) вмятина есть...


Як-40 "Орел", бортовой номер RA-87829, а за ним видно Ка-32 (вроде как) МЧС. По аэродрому ходит дядька, уничтожает траву, пробивающуюся между плитами.


Те же Як-40, и Ка-32 только на заднем плане виднеется идущий на посадку ТУ-154.


Вот, кстати, и эта "Тушка".
ТУ-154Б-2 (RA-85527) "Аэрофлот-ДОН".


Следом за ним садится ТУ-154Б-2 (RA-85550) "ЮТЭйр".


Подошла наша очередь.
Народ грузится в самолет. Но заднем плане - недостроенное здание нового аэровокзала.


Пока народ залезает в самолет, фотографирую соседей.
Напротив трапа стоит частный Embraer EMB-135BJ Legacy (N456MT).
Интересно, чей?
Сразу за ним - еще один ТУ-154Б-2 (RA-85571) Аэрофлота.


Захожу в салон последний. Хвост ИЛ-86.


Вид на аэропорт из ИЛ-86. Соседний самолет - ТУ-154М (RA-85787) "Колавиа".


Вот.
 
Реклама
Idaho, Спасибо за фотки.
Я вот всё думаю, что если мы когда-нибудь всё-таки соберёмся пофоткать в Сочах, то наверное пилить придётся на ту сторону, где короткая полоса, а то со стороны аэровокзала весь день будут силуэты против солнца (оно ж утром с горы, днём со стороны Абхазии, вечером с моря). Или ловить раннее солнце... Или шагать к останкам Ил-18-го, в точку старта... М-да... ;)
 
"ТУ-154Б-2 (RA-85571) Аэрофлота"
у АФЛ Бэх нет уже лет десять, если не больше
скорей всего, ВВСовский борт
 
sss сказал(а):
"ТУ-154Б-2 (RA-85571) Аэрофлота"
у АФЛ Бэх нет уже лет десять, если не больше
скорей всего, ВВСовский борт
Вполне может быть. Не перекрасили просто :).
Хотя вроде как 2 154Б Аэрофлот все же имеет.
 
Интересно - там мой фот, с копирайтом, но без спроса ;)
 
Там их много, но все со ссылками. Так что всё ок... :girl:
 
Реклама
а континентальный сарай летает по сетке АФЛ - это разве не Б (85146 кажется) ? ? ?
 
Наблюдательный, нет у Аэрофлота Бэшек уже давно. Сейчас по стране много эМок с регистрацией 851.. :|
 
Idaho, :pivo:
В 2002 и 2004ом в августе обычно не ставили за стоянкой Ил-86х что-либо, кроме вертолётов. Теперь видимо изменилось что-то
 
Мелихов Александр, да, по противоположной стороне реки можно дойти до моста, но дальше пограничники, забор с колючкой... Место левее кадра
-

Удачно получается ранним утром, стоя под глиссадой 6/24 снимать садящиеся борты: - ; -
 
Idaho, 42417 - это Армавиа... просто раньше он был с префиксом РА, теперь стал, как и положено, ЕК...
 
Комрады, подскажите пожалуйста удачные спот-точки в адлере!!!
 
alesh.ru, на горку "плюхаешь", в сторону РЛС. Оттуда вид не плохой, если кустарник/деревья подрезали. Иногда зарастает склон очень сильно. :(
Туда иногда приезжают САБовцы на уазике и всех попавшихся вяжут. :)) Сдают ментам, а те, в свою очередь, отпускают! :)

Раньше можно было бы встать под глиссадой на товарном дворе и прятаться среди мужуков-грузчиков. Но сейчас товарный двор обнесли высоким желтым забором. Войти на территорию легко, а вот снимать - ВПП не видно! :(

ЗЫ: Сам снимал несколько лет подряд. Уже два года как не снимаю в удовольствие - все только по работе. Власть в городе очень жесткой стала. Даже ночью купаться в море запретили!
 
Реклама
Phantom, хоть год прошел - но спрошу. Как вообще этот финский парась, интересно, нашёл такой отличный ракурс? Я про фотку Ил-86, например. Там горка параллельно глиссаде чтоли?
 
Назад