Соотносится ли хайп в воздухе с безопасностью полетов?

Чей, американский.
Американский в том числе...
Общепостмодерный...

Ariec 71, персональный вопрос - Вас когда-нибудь драли за то, что Ваш рядовой и сержантский личный состав нарушает технику безопасности?
Офицерский? Правила производства полетов?
...или это все теперь для "лохов"?
 
Реклама
Поведайте про правила полетов при выполнении боевой задачи.
Так это была боевая задача?!
Вот как надо бороться с мировым терроризмом!!

P.S. А что, "при выполнении боевой задачи" можно всяку ерню пороть?
Мол, война все спишет и за потери никто не отвечает?
 
Так это была боевая задача?!
Вот как надо бороться с мировым терроризмом!!

P.S. А что, "при выполнении боевой задачи" можно всяку ерню пороть?
Мол, война все спишет и за потери никто не отвечает?
Так и хочется спросить: "Вы в каком полку служили?" если вообще служили.:) Как по вашему, что вообще делал Су-30 возле Ила? И что делал Ил?
 
Я могу предположить не только это - но это без всяких предположений Сирия...
О чем и говориться в комментариях к оригинальному ролику...
... и что??
Так что там делал Су-30? Включайте логику, а не только сарказм.
 
Реклама
Включайте логику, а не только сарказм.


Могучий и дорогой Ил-76 с высокообученным и еще более дорогим экипажем отправляют выполнить боевую задачу по предоставлению помощи братскому народу Сирии...
Для того, чтобы снизить до минимума вероятность, что всякие "нехорошие люди" вздумают нанести материальный и человеческий ущерб Российской Федерации --- в паре отправляется защитник --- еще более могучий и дорогой Су-30 с еще более обученным и дорогим пилотом.
В процессе выполнения боевого задания экипажи обоих воздушных судов самовольно (и по предварительному сговору) совершили действия, которые повлекли за собой значительное повышение вероятности нанесения материального и человеческого ущерба Российской Федерации.
Только по счастливой случайности означенные действия не привели к необратимым последствиям...

См. прецедент "мертвая петля вокруг крыла Максима Горького".
 


Могучий и дорогой Ил-76 с высокообученным и еще более дорогим экипажем отправляют выполнить боевую задачу по предоставлению помощи братскому народу Сирии...
Для того, чтобы снизить до минимума вероятность, что всякие "нехорошие люди" вздумают нанести материальный и человеческий ущерб Российской Федерации --- в паре отправляется защитник --- еще более могучий и дорогой Су-30 с еще более обученным и дорогим пилотом.
В процессе выполнения боевого задания экипажи обоих воздушных судов самовольно (и по предварительному сговору) совершили действия, которые повлекли за собой значительное повышение вероятности нанесения материального и человеческого ущерба Российской Федерации.
Только по счастливой случайности означенные действия не привели к необратимым последствиям...

См. прецедент "мертвая петля вокруг крыла Максима Горького".

Вопросов больше не имею. Ваши военные знания на уровне "Белого солнца..." Подсчитывайте лучше убытки американских асов. Видать они вам ближе.
1601674795369.png

1601675088678.png

Начинайте: - О ужас! ужас!
А я пошел спать. Спокойной ночи.
 
В процессе выполнения боевого задания экипажи обоих воздушных судов самовольно (и по предварительному сговору)...
сушка клюв в рампу сунула только за эффектным луком для инстаграмма.
от греха подальше перестали тереть тему фотосессии в Хотилово.
система фотовидеоконтроля на 35-ке круче, чем на 30-ке.
- "сфотай меня, как будто я в прицеле"
- "да запросто! чи-и-и-з! ба-бах!"
 
сушка клюв в рампу сунула только за эффектным луком для инстаграмма.
от греха подальше перестали тереть тему фотосессии в Хотилово.
система фотовидеоконтроля на 35-ке круче, чем на 30-ке.
- "сфотай меня, как будто я в прицеле"
- "да запросто! чи-и-и-з! ба-бах!"
Естественно!
Это не было продиктовано "боевым заданием"...
Это не было "в процессе заправки", как тут на это "тонко" намякивают...
С рамповых транспортников сушки не заправляют, разве что с заправочного пистолета...
0027_AIR_REFUELING_SQUADRON_-_1.jpg
Более того, на "исходном" видео сначала показан парашютный сброс серии паллет, а уже затем трюк с сопровождающим и защищающим истребителем...
 
Последнее редактирование:
Это не было продиктовано "боевым заданием"...
Это не было "в процессе заправки", как тут на это "тонко" намякивают...
astoronny, да никто и не говорит, что «клюв в рампу» это боевое задание и так далее. Вот перечисление количества боевых вылетов и уничтоженных плацдармов противника в СМИ это что? Это ничто иное, как пропаганда боевой мощи страны. Считайте этот хайп тоже пропагандой. Своеобразной. ;). Возможно и с чьей-то подачи. Я сказал возможно. )). В разные времена в пропаганду вкладывались немалые деньги. Так, что порой пропаганда «стреляет» точнее и на бОльшую дальность.
 
на "исходном" видео сначала показан парашютный сброс серии паллет, а уже затем трюк с сопровождающим и защищающим истребителем...
Я ещё удивился, как этот выпендрёжник по башке паллетой не получил.
Я считаю, что за такое надо строго наказывать.

А пропаганда... грустно, если дела в стране настолько плохи, что пропагандировать приходится при помощи грубейших нарушений техники безопасности.
 
astoronny, да никто и не говорит, что «клюв в рампу» это боевое задание и так далее. Вот перечисление количества боевых вылетов и уничтоженных плацдармов противника в СМИ это что? Это ничто иное как пропаганда боевой мощи страны. Считайте этот хайп тоже пропагандой. Своеобразной. ;). Возможно и с чьей-то подачи. Я сказал возможно. )). В разные времена в пропаганду вкладывались немалые деньги. Так, что порой пропаганда «стреляет» точнее и на бОльшую дальность.
Согласен считать пропагандой...
Как и например в свое время флаг, по приказу одного "пропагандиста" водруженный личным составом на трубе Чернобольской АЭС...
О вреде, нанесенном в пропагандистском процессе личному составу ликвидаторов распространяться не будем...

Согласитесь и Вы, что данная пропаганда оказывает негативное влияние на такое "абстрактное понятие", как безопасность полетов.
Никто ее не щупал, не нюхал и на зуб не пробовал... но она как тот знаменитый суслик!
Покаместь от "физического вреда" пронесло, тьфу-тьфу-тьфу...

А что до "боевых действий" и "все спишет" - во время ВОВ за воздушное хулиганство драли ой как! Вплоть до трибуналов и штрафных авиачастей...
 
Реклама
Могучий и дорогой Ил-76 с высокообученным и еще более дорогим экипажем отправляют выполнить боевую задачу по предоставлению помощи братскому народу Сирии...
Для того, чтобы снизить до минимума вероятность, что всякие "нехорошие люди" вздумают нанести материальный и человеческий ущерб Российской Федерации --- в паре отправляется защитник --- еще более могучий и дорогой Су-30 с еще более обученным и дорогим пилотом.

Если это действительно Сирия - то преступление усугубляется.

Потому как во время выполнения трюка пилот Су-30 не вёл наблюдения за воздушным пространством и, следовательно, не выполнял роль прикрытия для Ил-76.
 
Назад