Southwind (Nordwind 2.0?)

Реклама
Реклама
1659977425797.png
 

Southwind полетел. Что известно о новой авиакомпании для российских пассажиров​

Новый турецкий перевозчик Southwind Airlines (аффилирован с туроператором Pegas Touristik) в минувшие выходные выполнил первые рейсы из Турции в РФ и обратно.

Пока полётная программа в Анталью заявлена из шести российских городов: Екатеринбурга, Перми, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Казани, Челябинска. Вот что известно о тарифах и услугах «Южного ветра» на сегодняшний день.

Нормы бесплатного провоза багажа и ручной клади распространяются на взрослых пассажиров, детей от 2 до 12 лет и детей до 2 лет с предоставлением места.

Ручная кладь: 1 место до 8 кг, габаритами не более 56х45х25 см.
Регистрируемый багаж: 1 место до 10 кг (до 158 см в сумме трех измерений).
Сверхнормативный багаж: 15 USD/EUR за каждый килограмм перевеса. Максимальный вес одного места багажа не должен превышать 32 кг.
Оплата сверхнормативного багажа на сей момент возможна только аэропорту вылета наличными (в рублях и турецких лирах).

Детские коляски и инвалидные кресла-коляски принимаются к перевозке бесплатно.

Перевозка животных осуществляется только после предварительно согласования с авиакомпанией. Максимальный вес 8 кг вместе с переноской (габариты не более 55х40х20 см). Стоимость 65 USD/EUR.

Горячее питание бесплатно предоставляется на рейсах Анталья — Новосибирск — Анталья. На остальных направлениях — только вода. Перевозчик анонсировал, что на борту можно приобрести питание и закуски (оплата только наличными).

Регистрация на рейсы в аэропорту открывается за 2 часа 30 минут и закрывается за 1 час до вылета. Сервиса онлайн-регистрации на данный момент нет.
Места Extra Space можно приобрести только на стойке регистрации (оплата, как вы уже догадались — наличными). Первый ряд — 35 USD/EUR. Аварийный ряд — 25 USD/EUR. Ряды со 2 по 6 — 20 USD/EUR.

Источник

З.Ы. Коды IATA/ICAO Southwind Airlines: 2S/STW. Есть сайт, но он малоинформативен.
 
Из международного аэропорта Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов») в минувшие выходные начала полеты новая авиакомпания – Southwind Airlines. Первый рейс по маршруту Екатеринбург – Анталья турецкий авиаперевозчик совершил 14 августа. Лайнер Airbus A321 вылетел на популярный средиземноморский курорт с полной загрузкой в 01.44.
Рейсы на направлении планируются дважды в неделю. Вылеты из Кольцово в 01.00 по четвергам и воскресеньям, прибытие в 04.00. Отправления из Антальи в 17.25 по средам и субботам, прилет в Кольцово в 23.55. Указано местное время.
 
1. Продаём борты из флота Nordwind'а турецкой "дочке" за 1 евро.
2. Обслуживаем и ремонтируем всё, что нужно.
3. Возвращаем самолёты обратно.
4. ???
5. PROFIT!
 
Реклама
А из РФ в Египет с посадкой. Что не так? =)
Я где то писал, что что то не так? :)
Просто к сведению.
А то говорили, вон выше, что вообще не пустят) а вот оно как вышло.
Кстати вопрос - а так можно вообще? Т.е. условно турки могут возить туристов из РФ в условную Доминикану туда с посадкой у себя, а обратно напрямую?
 
Последнее редактирование:
Назад