SpaceX, Falcon-9, Starship, Илон Маск

Реклама
Давайте продолжать в позе креветки ходить, как 50 лет назад, пытаясь выпрямиться перед очередным никому не нужным генералом?
Сапоги мне тоже странно. Наверняка в них есть какой-то функционал, но я его не понимаю. А гуглить лень. 🤣
 
С площадки LC-39A космического центра имени Кеннеди, тем временем, через несколько часов к МКС должна отправится частная экспедиция посещения Axiom-3.
Стартовали. Стыковка с МКС – завтра в 12:19 мск. Летать будут две недели примерно.

 
Реклама
Сапоги мне тоже странно. Наверняка в них есть какой-то функционал, но я его не понимаю. А гуглить лень. 🤣
Это наш Илоша (или Илончик?) выучил уроки первой и второй мировой войны...
В то время как русская и немецкая армии тоталитарили в сапогах, все остальные демократили в галошах!
 
тогда в невесомости и сапоги от протекающего гуано не защитят ))
...в невесомости особенно важно придать потерявшемуся товарищу надлежащий императивный импульс...
...сапогом на порядок эффективней, чем галошей...
 
тогда в невесомости и сапоги от протекающего гуано не защитят ))
Так Илон и об этом позаботился. Как раз для этого сапоги пришиты к скафандру. Хочешь надеть сапоги - надевай весь костюм. Он и в невесомости защитит.

А если серьезно - чего все так прицепились к этим сапогам? У наших скафандров не хуже.
image.jpg

Вся разница в том, что у нас сапоги на пороге снимают, а у них вместе со скафандром уже в полете. Культурный фон :)

Насчет туалета - в Союзе даже ширмочки нет. Если у кого процесс выйдет из под контроля, то придется весь бытовой отсек оттирать потом.
 
А если серьезно - чего все так прицепились к этим сапогам? У наших скафандров не хуже.
Совершенно позорный вид у сапог.
Наверняка проектировались по остаточному принципу "пусть фабрика Большевичка что-нибудь сошьёт"

Насчет туалета - в Союзе даже ширмочки нет. Если у кого процесс выйдет из под контроля, то придется весь бытовой отсек оттирать потом.
Там же туалет находится в бытовом модуле.
Можно люк закрыть и вот тебе интимная обстановка
 
Реклама
Назад