SpaceX, Falcon-9, Starship, Илон Маск

Реклама
А надо ли приплюсовывать к затратам то, что и в случае и Апполона и Шаттла это было нечто абсолютно новое и никаких заделов и предыдущего опыта на тот момент не было?
Судя по SLS, наоборот, вычитать надо.
 
Если его делать 1 штук в день, то зачем тогда многоразовость?
Я почему очень сильно засомневался в этой информации - потому что не понимаю, куда их девать, эти STARSHIPы, в таком количестве? По 300 штук в год?!
P.S. А эта "новость" никому кроме меня не попадалась еще?
 
Вообще-то 3dnews раньше не была замечена во вранье. И все же я не понимаю, куда их девать такое кол-во Starship? Странно как-то...
 
Вообще-то 3dnews раньше не была замечена во вранье. И все же я не понимаю, куда их девать такое кол-во Starship? Странно как-то...
3дньюс не был замечен, зато Маск - не единожды. Правда верующие в святого Илона никогда этого не признают.
Там всегда или "вы не правильно поняли" или вообще "никогда он такого не обещал" (с легкой подменой понятия, мол может и брякнул сдуру, но ведь никогда мамой не клялся)
#ау
 
На Марс туда-обратно слетать много дней занимает, однако.
План такой - штампуем 300 звездолетов, берем деньги с пассажиров, запускаем.
Народ ждет вестей с Марса.
За день до плановой связи с первыми поселенцами сворачиваем контору и убегаем в Мексику.
#ау сценарий в духе "трест который лопнул" для Илона
 
Реклама
План такой - штампуем 300 звездолетов, берем деньги с пассажиров, запускаем.
Народ ждет вестей с Марса.
За день до плановой связи с первыми поселенцами сворачиваем контору и убегаем в Мексику.
#ау сценарий в духе "трест который лопнул" для Илона
Оставшуюся на производстве нержавейку продаём мексиканцам за пол цены
 
План такой - штампуем 300 звездолетов, берем деньги с пассажиров, запускаем.
Народ ждет вестей с Марса.
За день до плановой связи с первыми поселенцами сворачиваем контору и убегаем в Мексику.
А что, из Мексики к ближайшей остановке маршрутки на Альфу Центавра проще добраться?
 
А что, из Мексики к ближайшей остановке маршрутки на Альфу Центавра проще добраться?
mgid:arc:imageassetref:comedycentral.com:c1f2b6bf-10a6-4365-b85f-eb7ea9e4136e
 
3дньюс не был замечен, зато Маск - не единожды
Да пусть он хоть изоврется весь - завод-то строят! И темпы какие-то действительно космические: в феврале начали и в этом году собираются закончить! Если, конечно, это все не фуфло. Не знаю, но мне это совсем непонятно: что с ними делать будут?
А кто-нибудь в курсе: он действительно озвучивал такие планы - по одному кораблю в день? Я что-то не слышал. Но я просто никогда за ним так пристально не следил, за его высказываниями.
И действительно ли есть там такая дама Кейт Тайс (Kate Tice), глава отдела проектирования систем качества в SpaceX?
 
И действительно ли есть там такая дама Кейт Тайс (Kate Tice), глава отдела проектирования систем качества в SpaceX?
Да есть. И она действительно это говорила в трансляции.
" said Kate Tice, the manager of SpaceX Quality Systems Engineering, "Now this will enable us to increase our production rate significantly as we build toward our long-term goal of producing one Ship per day and coming off the production line soon, Starship Version Two."
Вот ссылка прямо на тот кусок:
 
Реклама
планы озвучивались такие:
надо построить тысячу шипов
тысяча шипов по сто колонистов это сто тысяч колонистов
шип сгонять туда-обратно это ориентировочно три года
десять раз сгонять тысячу шипов за тридцать лет - вот плановый миллион и перевезён
 
Назад