SpaceX, Falcon-9, Starship, Илон Маск

Наверно, о том же чему учат в приличных школах. В том числе и о элементарных знаниях, которые у носителей языка вполне могут отсутствовать, но это не мешает им корректно ориентироваться по интонации #Ау
Это у вас стиль такой: очередное сообщение не несёт смысловой связи с предыдущими в цепочке? На той картинке были три английских формы глагола run и несколько русских частей слова с корнем бег/беж в разных словоформах. Никакого отношения к интонациям это не имеет. Может быть не стоит увеличивать количество флуда?
#ау
 
Реклама
А тут как то смазано всё сделали. Всё-таки высунуться в полёте в открытую дверь ми-8 или повисеть на тросе за этой дверью воспринимаются как довольно таки отличающиеся события. Вышел - это вышел, то есть полностью пересёк границу. Если не полностью - то не вышел, а высунулся 8-). Потоптался на лесенке в бассейне, не нырнул а только рукой водичку потрогал)).
А раз такая пьянка пошла, то вылезай будь добр целиком как товарищ Леонов исполнил и задал стандарт.
Спор бестолковый, но ради спора все-таки нужно заметить, что после Леонова ни один наш космонавт его стандарт не исполнил, то есть не "повисел на тросе за дверью". Все прочие космонавты при выходе в открытый космос ползали по внешней стенке корабля, держась за борт руками или ногами, а действительно свободно покувыркаться в пустоте по всем осям из наших довелось только Алексею Архиповичу. Продолжая ваши аналогии, только Леонов в бассейне оттолкнулся от лесенки, остальные окунулись в воду, держась за лесенку руками. Так что напрасное это дело - спорить, "шитово-нещитово".
 
Спор бестолковый, но ради спора все-таки нужно заметить, что после Леонова ни один наш космонавт его стандарт не исполнил, то есть не "повисел на тросе за дверью". Все прочие космонавты при выходе в открытый космос ползали по внешней стенке корабля, держась за борт руками или ногами, а действительно свободно покувыркаться в пустоте по всем осям из наших довелось только Алексею Архиповичу. Продолжая ваши аналогии, только Леонов в бассейне оттолкнулся от лесенки, остальные окунулись в воду, держась за лесенку руками. Так что напрасное это дело - спорить, "шитово-нещитово".
Какая задача стояла, такую и выполняли. Нужно было проверить подвижность в скафандре в реальных условиях космоса. В барокамере уже проверяли, полагаю. Это из раздела испытаний новой техники. И собственно выход из корабля для рекорда. Может быть, специально так хитро задумано, чтобы было больше споров и привлечение внимания. Ноги оставить в корабле. Так что "щитово" я считаю.
 
Я бы не рассматривал положение ног, рук и прочих частей тела. Полететь в космос -- смело. Высунуть голову за пределы капсулы -- ещё смелее.
Давайте обратим внимание на скафандр.
Я так понимаю, что он совершенно не автономен и подключается к кораблю? То есть стильная тряпка с резиновой пропиткой и всё?
Вот когда сделают автономный скафандр, тогда и будет зачёт СпейсХ. С точки зрения конструкции, произошедшее -- не выход в открытый космос, а проверка корабля на разгерметизацию.

P.S. А пассажирам этой миссси зачёт всем! Ибо весьма сыкливое это мероприятие было!
 
Последнее редактирование:
Я бы не рассматривал полодение ног, рук и прочиз частей тела. Полететь в космос -- смело. Высунуть голову за пределы капсулы -- ещё смелее.
Давайте обратим внимание на скафандр.
Я так понимаю, что он совершенно не автономен и подключается к кораблю? То есть тряпка с резиновой пропиткой, не более того?
Выйти из кабины и сделать что-то простое на внешней поверхности корабля скафандр позволяет. И он не сильно дорогой, что тоже важно.
Больше скафандров, красивых и разных!
 
Выйти из кабины и сделать что-то простое на внешней поверхности корабля скафандр позволяет. И он не сильно дорогой, что тоже важно.
Больше скафандров, красивых и разных!
Беда в том, что подается это как факт, что СпейсИкс сделали такой же скафандр как у НАСА (с намеком, что даже лучше, ибо новее) и всего за пакетик арахисов.
 
Спор бестолковый, но ради спора все-таки нужно заметить, что после Леонова ни один наш космонавт его стандарт не исполнил, то есть не "повисел на тросе за дверью". Все прочие космонавты при выходе в открытый космос ползали по внешней стенке корабля, держась за борт руками или ногами, а действительно свободно покувыркаться в пустоте по всем осям из наших довелось только Алексею Архиповичу. Продолжая ваши аналогии, только Леонов в бассейне оттолкнулся от лесенки, остальные окунулись в воду, держась за лесенку руками. Так что напрасное это дело - спорить, "шитово-нещитово".
Выйти в космос - это вытащить свою тушку за пределы корабля). "Стандарт" не в кувырках а в полном покидании кабины. Граница кабины-срез люка. И аргументировал я в другом сообщении:
Вот именно. Космос впустить можно и при разгерметизации корабля, с надетыми скафандрами. Но потом количественные отличия становятся решающими вкупе с качественными. Те двое, что сидели в скафандрах внутри и не высовывались из дырки вслед за везунчиками, тоже получается в открытом космосе были? Считается что не были. Потому что не высунулись. Как в игре " один это куча или не куча?" А раз такая пьянка пошла, то вылезай будь добр целиком как товарищ Леонов исполнил и задал стандарт. А то получится что голова в открытый космос сходила, а ноги - нет :).
Вот и скажите - можно ли остальных членов экипажа Полариса, не выглянувших на улицу, считать сходившими в открытый космос, если они честно прошли все этапы разгерметизации-герметизации , сидели в открытом космосе но внутри объёма кабины, и этих двух "выходунов" за ноги держали ;)? А если бы у кого из них рука слегка высунулась, как тогда - записать в ходоки?
Космос - разновидность спорта больших достижений. А в спорте страсти кипят нешуточные когда дело до первенства доходит - попробуй только на полсантиметра заступ сделать при прыжке в длину :) . Согласен, что спор сугубо "философский", но интересно же иногда в этом покопаться.
 
Вот и скажите - можно ли остальных членов экипажа Полариса, не выглянувших на улицу, считать сходившими в открытый космос, если они честно прошли все этапы разгерметизации-герметизации , сидели в открытом космосе но внутри объёма кабины, и этих двух "выходунов" за ноги держали ;)?
Я бы считал.
 
Реклама
Почти по всем критериям - они не меньшие ходоки в открытый космос чем миллионер с дамой. Рисковали то все одинаково. Выглядывание с присядками тех кому засчитали выход не выглядит убедительной разницей. Сидевшие внутри вообще может не только приседали а ещё и отжимались 8-). А технически все вместе они( как выше уже писал SDA ) скорее провели полную разгерметизацию корабля чем выход в космос.
 
Выйти в космос - это вытащить свою тушку за пределы корабля). "Стандарт" не в кувырках а в полном покидании кабины. Граница кабины-срез люка. И аргументировал я в другом сообщении:

Вот и скажите - можно ли остальных членов экипажа Полариса, не выглянувших на улицу, считать сходившими в открытый космос, если они честно прошли все этапы разгерметизации-герметизации , сидели в открытом космосе но внутри объёма кабины, и этих двух "выходунов" за ноги держали ;)? А если бы у кого из них рука слегка высунулась, как тогда - записать в ходоки?
Космос - разновидность спорта больших достижений. А в спорте страсти кипят нешуточные когда дело до первенства доходит - попробуй только на полсантиметра заступ сделать при прыжке в длину :) . Согласен, что спор сугубо "философский", но интересно же иногда в этом покопаться.
Фактически сейчас повторяют открытие люка Джемини в стародавние времена.
 
Почти по всем критериям - они не меньшие ходоки в открытый космос чем миллионер с дамой. Рисковали то все одинаково. Выглядывание с присядками тех кому засчитали выход не выглядит убедительной разницей. Сидевшие внутри вообще может не только приседали а ещё и отжимались 8-). А технически все вместе они( как выше уже писал SDA ) скорее провели полную разгерметизацию корабля чем выход в космос.
При этом я подчёркиваю, что пилоты-пассажиры молодцы!
А вот товарищ Илон выдаёт желаемое за действительное.
 
Фактически сейчас повторяют открытие люка Джемини в стародавние времена.
Первое открытие люка Джемини в стародавние времена
2560px-White_Floats_out_the_Open_Hatch_-_GPN-2000-001407.jpg
 
Не слышал про такое. Вроде как смогли отодрать люк (не сразу), так Уайт и пошел играть с газовым пистолетом.
У меня воспоминания на эту тему из советской популярной литературы. Могу и ошибаться.
Если первый американский выход из Джемини был таким, как вы показали на фото, то товарищ Маск совсем не вышел.
Это скорее был эксперимент по разгерметизации с живыми людьми, которые за это ещё и заплатили )))
 
Последнее редактирование:
«Мы поднимемся на такую высоту, куда люди не поднимались уже более 50 лет», — сказал Айзекман перед стартом миссии Polaris Dawn. Илон Маск подтвердил, что корабль на одном из этапов полета находился на высоте 1400 км.
 
Реклама
«Мы поднимемся на такую высоту, куда люди не поднимались уже более 50 лет», — сказал Айзекман перед стартом миссии Polaris Dawn. Илон Маск подтвердил, что корабль на одном из этапов полета находился на высоте 1400 км.
Интересно, результаты дозимитрии публике покажут?
 
Назад