SpaceX, Falcon-9, Starship, Илон Маск

для всех неспящих - есть вероятность, что до старта SN15 около часа
 
Реклама
Могли бы порошковые огнетушители поставить возле двигателей на всякий случай или там места не зватает?
А там есть вот такое:
Untitled.jpg
 
Реклама
Видео взлета / посадки, снятое среди работников SpaceX.
Ходят слухи, что sn16 хотят запустить до конца месяца.

 
Не знаю как кому, но мне кажется что даже Space Shuttle был более безопасной затеей чем всё это.
Думаю людей на нем возить разрешат ещё очень не скоро. По моим самым оптимистичным оценкам старшип как ткс раньше чем через 5 лет работать не будет( в грузовом варианте). Пилотируемый я бы рассчитывал на 32-35 года.
 
наверняка, но есть один нюанс - "скоро" здесь это не временной интервал, а количество безаварийных взлетов и посадок
В данном случае именно временной. Годика через два я надеюсь увидеть орбитальный полет, к 25му - успешный полет с посадкой. К 27-28 работающую грузовую ткс + отработка дозаправок и прочего. Ну и после 30го первые пилотируемые полеты.
 
В данном случае именно временной. Годика через два я надеюсь увидеть орбитальный полет, к 25му - успешный полет с посадкой. К 27-28 работающую грузовую ткс + отработка дозаправок и прочего. Ну и после 30го первые пилотируемые полеты.
временной это только ваше вангование
по факту если у них получится запускать все это добро в грузовом варианте условно раз в неделю, то достаточный для допуска кожаных мешков опыт эксплуатации наберется довольно быстро
 
временной это только ваше вангование
по факту если у них получится запускать все это добро в грузовом варианте условно раз в неделю, то достаточный для допуска кожаных мешков опыт эксплуатации наберется довольно быстро
До запусков раз в неделю ещё очень и очень далеко. Да и кожаным мешкам сас,сжо,системы управления и прочее тоже необходимо.
 
До запусков раз в неделю ещё очень и очень далеко.
ну это ваше мнение )

Да и кожаным мешкам сас,сжо,системы управления и прочее тоже необходимо.
сас там видимо не будет, а остальное добавят конечно, у них же теперь даже контракт от НАСА на это есть, мешков на Луну сажать
 
Реклама
Ну что, можно говорить о явном повышении надёжности как рапторов в новом дизайне так самого старшипа - никаких пожаров, дыма под юбкой, зелёного пламени и тд.
погодите, и в этот раз что-то подгорало снизу..
так что есть ещё над чем работать.
 
Назад