список аэродромов СССР (в разработке )

В смысле тот, где трассы, похож на полный, точнее реально пользующиеся подскажут.
 
Реклама
Еще полезный ресурс по выверке справочника, космические снимки:
http://www.terraserver.com
Например, Керчь


Багерово


Полигон "Казантип" у Багерово, где учились болванки водородных кидать - видны кресты и круги на земле - мишени.


Кировское


Джанкой

Веселое, Гвардейское, Саки, Кача..... далее везде :D
 
ЕхБортоператор, спасибо дАРРАгой, тока я не понял, увеличение картинки платное ? дороговато будет...

Всем - первая новость - я набил-таки ручонками с бумажек свой список, начинаю править, дополнять, забросил всю работу, весь день торчу в Инете, рук не хватает, глаз 4, а тоже не хватает. Как бы тока не надоело, а то я прикинул, скока возни...
 
Нет, платные отпечатки и склеенные картинки. На сервере стоит защита от копирования с экрана, но просмотр бесплатный. Те примеры, что я привел, уже с максимальным разрешением для этих участков - 15 метров на точку.
 
Наткнулся за 2003 год на авиару на ветку по подземным (?) и карельским заброшенным аэродромам.

http://avia.ru/cgi/discshow.cgi?id=661759945663429906941067042102&topiccount=165

Под ником Майкл - это наверное один и тот же наш Майкл , да ? Тем более про Карелию...

Если так, скажи пожалуйста, Майкл, в свете моей ветки, Кемь и Подужемье одно и то же или нет, :oops: и 14 км это от кого, если разное, то позывной Гужевой чей?.

А также шо есть Гирвас и Лоухи...
 
avro, у меня есть только просто Новосибирск УННТ, две ВПП 3600х40 м, врядли это новость :oops: . Завод то отдельно находится ? Полоса своя есть ?
 
может это что-то прояснит : Ельцовка - это завод или вояки, если вояки, то что там ?
 
Реклама
ЕхБортоператор, по поводу Белоомута Рязанской обл. выяснил только, что сейчас используется частниками типа планеристов, а историю не удалось узнать.

Зато на Рязанщине оказываетя есть ещё Рязань-Протасово, сейчас статус РОСТО, по реестру Минобороны якобы проходит, ранее военные вертолётчики стояли, были Л-29, по неподтверждённым данным полоса 2500 бетон, принимал и Ан-12. Где находится я не смотрел - надо искать Протасово, п/о Листвянка Рязанского р-на Рязанской обл. Подсобишь ?
 
На окраине Белоомута частную грунтовую полоску обустроил возле своего ПМЖ начальник тамошних торфоразработок (кто бывал в Коробчеево - знает его вагончик возле КДП). Лично я никогда там не садился, делал проходы, но хозяин пользует или, во всяком, случае - пользовал - пока была на ходу тэха. Пару лет назад он хотел класть туда железо, но по некоторым неприятным обстоятельствам затея сия угасла. Несколько дальше в сторону Рязани имеет место ещё одна небольшая самопальная грунтовая полоска. Не знаю - используется-ли сейчас. Место уточнять не хочу - в глаза она не бросается, так-что от греха... :lol:
 
Протасово - здесь. Слева сверху - Рязань, справа - Ока.
Вроде бы был домашней площадкой для десантников.
 
И, соответственно, фотография:


mErLin, они не особо скрываются - колдун на столбе, вывеска на ангаре, разметка.
 
ЕхБортоператор, спасибо. Подскажи пож. путь на ентом террасервере, как найти фотку любую - у меня с первой попытки не получилось ...
 
Со стартовой страницы

Search By
1- Coordinates (Latitude & Longitude)
2- City (United States)
3- City (International)
4- Zip Code
5- County
6- Adress
Соответственно, если известны:
1. B, L -в разных форматах
2. По ближайшему городу (в штатах)
3. По ближайшему городу (город, страна)
4, 5, 6 . - Для штатов

Я пользую и 1 и 3 способы. По запросу выводится перечень снимков, на которых эта точка (город) есть. Перебираем их, нажимая на "View", дальше "+" и "-" меняем масштаб. Ищем, если бетонка, на мелком масштабе, потом увеличиваем. Если грунтовка, соответственно, только по демаскирующим признакам)).
 
Моршанск -


Раменское -



но не пойму, что ты забивал - Листвянку или Протасово - по обоим вылазит штук по двадцать, чё их все смотреть ? это ж долго - я не нашёл...Поясни, мож я чё не то просил у него ? И Свой город не нашёл - Просил Нижний Новгород, Н.Новгород,Горький, Стригино (сам а/п )...
 
Реклама
Забивал - Рязань)). Просто сначала в бумажном атласе Рязанской области по списку нас.пунктов нашел два Протасова (одно в одном квадрате с Листвянкой), затем на Terraserver ушел вправо вниз от Рязани.
C Н.Н. разберусь завтра.
 
Назад