Spot the Spotter новая игра!

Чел топал, топал и дотопал в итоге до перрона в тихаря. Подошёл нагло к Ан-72 RF ФСБ, где его и загребли, так мне сказал знакомый.:confused2: Фотал всё, удалил тоже всё. Но думаю потом восстановил с флехи.
 
из непоказанного )


ну и всем, кто в теме

На холме у самой взлетки
Притаился наглый споттер.
Словно тополь на Плющихе
Он не виден никому.

Грозный САБ его обходит,
И "ковер" не задевает.
Знает он врагов повадки,
Смело прячется в окоп!

Час за часом стойко мерзнет
И с надеждой смотрит в небо.
Целый день одни баяны
Попадаются ему.

Не сдается стойкий споттер,
Нипочем ему морозы,
Он приехал за шыдевром,
Без шыдевра не уйдет!

Он шаманил на погоду,
Он прочекал расписанье,
Знает он, что кадр года
Снять сегодня обречен,

Но его враги не дремлют,
И коварно переносят
Долгожданную посадку
На другую полосу.

Выключают в небе солнце,
Нагоняют срочно тучи,
Отключают автофокус
И стучат в Эль-Альский САБ,

И в бессильи смотрит споттер,
Как уходит кадр года,
Кроет он Фортуну матом,
Одинокий Д'Артаньян.

Но напрасно враг ликует,
Не сломлён наш гордый споттер,
И неделя за неделей
Будет снова приезжать,

Будет фоткать все баяны,
Мерзнуть нагло за забором,
Чтобы мегасуперфотки
Загрузить на рашнплэнз.

© декабрь 2009

скоро сезон!
 
Март - месяц №1 для хороших кадров - подсветка снизу, относительно низкое мягкое солнце, отличный контраст. К слову - удобное время для новичков пробовать себя - условия для съёмки идеальные.
 
Fyodor, Фёдор, я бы даже добавил, что и температура самое то, не холодно днём. Ну, это всё подразумевает фраза "условия для съёмки идеальные" но я бы выделил.

Не люблю мёрзнуть зимой, а тут самое то! Я на данный момент вышел из строя, простыл. А сегодня был ваш А-321 с SVO, жаль.
 
был приятно удивлён встречи с Сабовцем
В VKO как-то утром заехал просто время убить, работала 06-я... Встал на дороге, чтобы сбоку на глиссаду смотреть... уже уезжать собирался, смотрю - на предварительный СЛОшный Ту-204 горбатый выкатился... и по глиссаде "свисток" снижается... ну, думаю, успею подкатить к воротам, расчехлиться и заснять 64515 на исполнительном... погода, правда, с утра хреновая и не рассвело толком ещё - фиг с ним, что выйдет, то выйдет... подъезжаю - фокус торчит мордой на глиссаду у ворот... пофиг... развернулся, встал рядом, вышел, к воротам подошёл, отщёлкал (вышло тухло в итоге по освещению совсем), возвращаюсь к машине своей - тут дверцы Фокуса открываются... Два молодца одинаковых с лица - морды лощёные, темно-синие пиджачки и галстуки:
- Можно Вас на минуточку?..
- Можно, - улыбаюсь...
... предъявляются ксивы ФСБ.. смотрю - у Фокуса номера e***кх 77...
- Поясните, пожалуйста, чем это Вы тут занимаетесь?
- Споттингом.
- Чем?
- Споттингом.
- А что это такое?
- Споттинг - это фотографирование самолётов.
- Что ж Вы так _палитесь_ (!!!) ? Только недавно взрыв был, а Вы так в открытую... Камера-то дорогая?..
- Да, нет, это ж мыльница, не зеркалка... Фотографии показать?
- Да, нет, не надо пока... Документы предъявите.

Дал паспорт. Посмотрел, полистал... Даёт напарнику:
- Щёлкни телефоном, вдруг если какие вопросы будут...

Второй снял на йамобилко, вернули паспорт...

- Фотки-то покажи`те?
- Смотрите...
(а там пара ЮТов с эстакады, пара их же только что снятых и пять фоток Туполя горбатого)

Посмотрел, попрощался...
 
Тоже недавно 64515 поймал (правда в Красноярске)
 
Хочу предупредить любителей фотосъемки в аэропорту о неизбежных ограничениях на время перебазирования в Шереметьево правительственных рейсов из Внуково. По соображениям безопасности на это время любая фотосъемка, за исключением аккредитованных в Центре общественных связей журналистов, будет, увы, запрещена на всей территории аэропорта, в Музее и на шоссе между Северным и Южным аэровокзальными комплексами. Надеюсь, что вы отнесетесь к этому с пониманием.
Запланированный на весну традиционный споттинг-слет мы переносим на конец лета или самое начало осени. Но обещаю, что он обязательно состоится.
Наша задача сейчас заключается в том, чтобы минимизировать возможные неудобства для пассажиров и обеспечить бесперебойное выполнение авиакомпаниями весенне-летнего расписания. Пока нам удается согласовывать все необходимые вопросы.

http://mm-vasilenko.livejournal.com/
 
Тоже недавно 64515 поймал (правда в Красноярске)
О, был пару раз в Красноярске скоротечными командировочными визитами. О городе - самые лучшие впечатления! Всё никак не соберусь в жыжо фотоотчитаться Как там со споттингом, кстати? Что интересного в Емельяново летает? Бог даст - в апреле-мае ещё придётся пару раз слетать к вам, попробую выхи захватить для выезда в порт
 
Отлично!
Вот смотрю только, далековато S7 взлетает. Что же там паренёк с Китом делает?
 
" САБ "

И эти люди запрещают нам фотографировать самолёты, а сами...