Spot the Spotter новая игра!

RR, это благодаря тому, что 25го случайных людей на поле не было. Ну, т.е. все не первый день снимают, что можно и нельзя понимают. А вот 26го, похоже, их было немало
 
Реклама
RR, это благодаря тому, что 25го случайных людей на поле не было. Ну, т.е. все не первый день снимают, что можно и нельзя понимают. А вот 26го, похоже, их было немало

Не скажи... 25-го очень много вконтактеров же поехало)) они все первый раз)
 
Когда я увидел торнадо у работающего движка Б-777, у меня желание близко вылазить отпало напрочь.
 
От меня несколько снимков от 26 июня.

Если присутствующие на фотографиях против публикации или же нужны будут оригиналы - в личные сообщения пишите


А восторг от первого раза действительно трудно описать словами...
 
Последнее редактирование:
Jetstream,
Во время проведения МАКСа можно увидеть, что "любят авиацию" ну ООчень многие, да так любят, что ни на машине не проехать, ни в электричку не влезть. Споттинг, если его начнут превращать в очередное попсовое мероприятие, скоро и прикроют.
Александр Шепелев,
Дело не в том, что разрешили. А вот у меня бы даже мысли не возникло подходить и спрашивать - можно или нельзя.
 
и более терпимо

и так терпимо что терпимей некуда, вот только всякий раз находится такой индивидуал которому все разговоры и просьбы пох, просят, не лезь под самолет поскольку он на тех. обслуживании - лезет и т.д.
 
Александр Шепелев сказал(а):
Я спросил ребят можно ли сфоткаться в движке в разобраном самолете,
Спросить стоило представителя САБ. "Ребята" в данном случае - не совсем понятный аргумент. Александр, я не думаю, что кто-то здесь "сводит счёты" - это просто форум. Но произошедшее действительно далеко выходит за рамки допустимого.

Вы - не первый человек, который фотографируется в гондоле двигателя - это не очень "креативная поза". Но обычно такие снимки делаются по согласованию с авиакомпанией или её сотрудниками для себя тихой сапой в домашний альбом. Но никак не на публичном мероприятии, в нарушение всех установленных правил техники безопасности.
 
Второй момент который хотелось бы отметить - это способность выставить спину, закрыв собой самолёт для всех остальных снимающих. Мы не в пуле журналистов снимающих прибывшую рок-звезду, где надо не только самому снять но и конкурентам навредить.
Это, видимо, про меня. хехе. смешное у вас, федор, представление о работе журналистов :) я, кстати, как фотограф-журналист, предполагаю, что если есть возможность подвинуться, двигайся. Мне, конечно, очень жаль, что я вам пару кадров испортил, если заметили, я потом вообще из других мест снимал, нежели все остальные, что бы не попасть в кадр, но каждому стоит иметь в виду, что для того что бы кадр строить нужно самому думать, а не других править. Этому меня, кстати, именно работа журналистом научила :) грубо говоря, сделай шаг в бок, и не беспокойся о том, что кто-то влез тебе в кадр:) другое дело, если снимаешь в маленьком и сжатом пространстве, тогда надо уважать соседа, и не мешать ему. А если у соседа ЕСТЬ возможность двигаться, то "кто первый встал, того и тапки".

Без обид, надеюсь.
 
alesh.ru сказал(а):
Этому меня, кстати, именно работа журналистом научила
Не сомневаюсь, что Вы отличный мастер своего дела и многому научились. Но Вы к сожалению меня не правильно поняли, равно как видимо не поняли формат самого мероприятия. Споттинг - не журналистская фотосессия. Споттинг - организованный выезд любителей авиафотосъёмки на перрон. Не более того. Я уже писал выше и жаль, что Вы не вняли этому аргументу - подобные действия будут скорее приводить к тому, что люди станут забегать друг за друга, что на лётном поле не здорово. Поскольку многие из участников это хорошо знают - они стараются выдерживать определённую линию, стараясь не делить тапки, а уважать друг друга и требования САБ. Это некая этика сообщества, которую Вы пока не усвоили. Полагаю,это будет не более трудно сделать, нежели усвоить журналистские навыки.

alesh.ru сказал(а):
смешное у вас, федор, представление о работе журналистов я, кстати, как фотограф-журналист, предполагаю, что если есть возможность подвинуться, двигайся.
Конечно. Но если Вы журналист, то хорошо знаете, что на мероприятиях подобных этому:
http://www.travelteamimages.com/302841.html
если Вы перейдёте определённую линию, то просто останетесь без аккредитации, причём надолго. И работать локтями там приходится в установленных пределах. Считайте, что на споттингах установлена такая же граница (она вобщем-то САБом и устанавливается - насколько можно заходить).
alesh.ru сказал(а):
Мне, конечно, очень жаль, что я вам пару кадров испортил
Вы, alesh.ru, за меня не переживайте - я своё сниму. ;) Вы лучше подумайте о том, что будут думать о Вас Ваши коллеги.
 
Реклама
Perkelle,
красавец!!! а из Half-Life 2 ничего похожего не найдете? ))))))))
 
Последнее редактирование:
Не так давно наблюдал картину :eek:
watermark.php
 
Реклама
Назад