Споттинг советского периода

Slava , хочу вас обрадовать, все будут... просто начнется новый 3600 летний солнечный цикл.... так что никаких концов света небудет.... а вот война в 2013 году с применением ядерного и химеческого оружия в Европейской части земли будет.... и от этого факта неотмахнуться.... так что уж чего не будет так Лондону, Ленинграду, Праижу и Москвы....
 
Реклама
Не много не по теме.Чтоб вас немножко развеселить.Фотку назвал:"Уважаемые пассажиры желаю приятного полета!!!!!!!!!!!!!!!!! ЧАО !!!!!!!!!!!!!
 
Юра, отдельное спасибо за фотку со старыми телевизорами в салоне!


wAco, aero26, вы че, пьяные?
 
смотрю на это все и одна мысль вертиться в голове - "какую же державу все таки развалили" ((((

У меня такая мысль появилась когда посмотрел на фото, где модель Ту-144 в аэродинамической трубе. Вчера показали по ТВ сюжет, где продували модель МС-21. И репортер с диким восторгом вещал, что в этой трубе вентилятор размером с КАМАЗ.
Конечно, продувки начинаются с малых труб, но почему-то подумалось, что большие трубы наверное и не работают уже, раз такая маленькая приводит в такое восхищение.

И мои 5 копеек. Видимо, эти снимки сделаны в один день в одном аэропорту и на фото с Ан-12 на заднем плане тот же Ан-2, который на первой.
 
Эти, и не только, интересные полярные фотографии собрал и выложил Алексей Разбаш. Автор фото - его отец.
http://www.flickr.com/photos/3889717...7622617316347/
Очень интересные фотографии.

Кстати, на Ми-4 СССР-Н207 виден зав. номер 0207, что противоречит тем данным, которые у нас были (на основании документов ПА).
 
Реклама
Nimdar, спасибо :girl:, я ту ссылку просто не успел просмотреть - оставил на потом. Сносить наверное не буду - пускай здесь остаются.
 
Обнаружил у себя в энциклопедии.
World Encyclopedia of Civil Aircraft. Автор Enzo Angelucci. По-моему 1982 год.
Взял только советское и в цветах Аэрофлота. (Ил-18, Ту-154, Ту-104 были в расскраске Соц.стран)
Интересно, где снят Ту-114. Может в Гаване? За ним еще виднеется Ту-104.
 
Последнее редактирование:
Нашёл замечательный сайт, посвящённый споттингу, http://aerofoto.narod.ru. Вот некоторые фотографии оттуда:

Ан-24Б:
USSR24BM.jpg


Ил-62M:
USSR62MM.jpg


Ил-86:
USSR86M.jpg


Ту-134а:
USSR3AM.jpg


Ту-154Б-1:
USSR5B1M.jpg


Як-40:
USSR40.jpg


Як-42:
USSR42.jpg



Остальное смотрите здесь (некоторые фотографии кликабельны):
СССР. Часть 1-я. Авиакомпания "АЭРОФЛОТ". Самолеты "Ан".
СССР. Часть 2-я. Авиакомпания "АЭРОФЛОТ". Самолеты "Ан".
СССР. Часть 3-я. Авиакомпания "АЭРОФЛОТ". Самолеты "Ил".
СССР. Часть 4-я. Авиакомпания "АЭРОФЛОТ". Самолеты "Ту".
СССР. Часть 5-я. Авиакомпания "АЭРОФЛОТ". Самолеты "Як". Вертолеты "Ми".
Военно-транспортная авиация СССР.
 
Последнее редактирование:
D2-TOM
Шереметьево.
Вторая половина 80-х.
На фото видны погранцы и РАФик справа))
(спасибо С. Цветкову за помощь в скане)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад