Споттинг советского периода

Все в основном стандартно-боковичек))),судя по рулю направления,также не исключена такая конфигурация на отрыве,по закрылкам не очень понятно))))
 
Борт украинский, Ровенский ОАО , АХР в Волынской области , Боковик порывами , на посадке.Автор фото Михаил Гепнер.
 
Аэропорт Бесовец города Петрозаводска, Карельская АССР, 1967? год.

Пассажиры выходят из самолёта Ту-124 Ленинградского объединённого авиаотряда Северного (с 1973 года — Ленинградского) управления гражданской авиации, выполнившего регулярный рейс из Москвы.
 
Здравствуйте.
Автор фото - Назаров Алексей Иванович (второй пилот, Мячково, летал в экипажах Терентьева и Голованова). Станция "Молодёжная", 23 экспедиция. СССР-52066.


1.
Киль, снятый в полёте через астролюк.


2.


3.
Вид в полёте справа.


4.


5.


6.
Ещё разок вид вперёд.


7.


8.
А это уже Диксон, ориентировочно, 1978 год.


9.
Предположительно, Салехард. Бортовой не знаю, к сожалению.
 
Последнее редактирование:
Ещё немного, уже мои личные семейные архивы (есть на РП).

24 антарктическая экспедиция, 03 января 1979.

Была такая катастрофа экипажа Заварзина СССР-04193, мой отец был на борту. К счастью, выжил. Очень помогли американцы, первыми примчались на место катастрофы на Геркулесе, потом самых тяжёлых отвезли в госпиталь на Новую Зеландию. Фотки Геркулеса поищу, где-то были.


1. Вид из салона в кабину.


2.


3.


4.
 
Нашел фото на старой флешке.
К сожалению неизвестно откуда оно точно, но фото интересное.
Обратите внимание на нестандартное расположение двух Ил-62М относительно телетрапов и аэровокзала. Не "носом" к аэровокзалу а боком.
В связи с этим крайне интересно узнать с чем это связано если точно известно,что в проекте Ш-2 еще до его строительства способы размещения ВС на перроне были утверждены еще до строительства.


Шереметьево-2 тестирование аэровокзального оборудования.
Судя по всему зима 1979-1980гг.
 
Последнее редактирование: