Споттинг в Коми

Реклама
Сегодня к нам приходил туполёнок, но сфоткать его было не суждено. Помешали сабовцы((( Сторожевые выслуживаются, показывают вид, что работают. Оказывается на территории, вблизи аэропорта находиться нельзя, а как узнали, что мы с Лёхой самолёт фоткать хотели, так вообще опешили - это тем более с их слов нельзя. Тем не менее сдали нас милиции, составили протоколы о задержании, ничего запретного не обнаружили и отпустили. Потеряны не сделанные фото туполёнка и выходной(((
Удалось только это

0_6c283_ffa72161_XXXL


0_6c284_aba4a4d1_XXXL
 
Сегодня к нам приходил туполёнок, но сфоткать его было не суждено. Помешали сабовцы((( Сторожевые выслуживаются, показывают вид, что работают. Оказывается на территории, вблизи аэропорта находиться нельзя, а как узнали, что мы с Лёхой самолёт фоткать хотели, так вообще опешили - это тем более с их слов нельзя. Тем не менее сдали нас милиции, составили протоколы о задержании, ничего запретного не обнаружили и отпустили. Потеряны не сделанные фото туполёнка и выходной(((
Удалось только это
http://img-fotki.yandex.ru/get/6208/28898573.5f/0_6c283_ffa72161_XXXL
http://img-fotki.yandex.ru/get/6302/28898573.5f/0_6c284_aba4a4d1_XXXL


А что это вдруг они работать начали??))


---------- Добавлено в 17:50 ----------


yofr, artykl, прилететь бы к вам за ютовскими бобиками, уж больно вкусно
Прилетайте)
прилетали ведь уже, еще давайте) встретим)


---------- Добавлено в 17:51 ----------


Оказывается на территории, вблизи аэропорта находиться нельзя,


Какая глупость!)
получается, что у нас пол города незаконны)) и автовокзал)
 
Палки на переднем плане, как оказалось - это ограждение территории аэропорта и проход мимо этих поваленных дров с остатками проржавевшей колючки да ещё и фотографирование пролетающих бортов были квалифицированы, как нахождение на охраняемой территории, со всеми вытекающими *censored*!!! Денёк сегодня выдался весёленький - вместо приятного обеденного перерыва пришлось 4 часа улучшать "показатели" сперва охране аэропорта, потом транспортной полиции... %)
076776.jpg

По иронии судьбы борт везёт понятых, которые через пару часов будут подписывать протокол досмотра двух фотографов, задержанных за нахождение на территории, прилегающей к аэропорту... %)
076769.jpg
 
А что это вдруг они работать начали??))
Надо молодому начкару показать, что он работает - вот и показывает.
Какая глупость!)
получается, что у нас пол города незаконны)) и автовокзал)
Выходит так, если рассуждать по логике вещей.
 
У нас тут а 319 татарстан прилетел (у меня возможности нету сфотографировать(((((
Женя, у тебя Чойс) поздравляю))
 
Вчера он к нам прилетал, но на него не суждено было даже полюбоваться. Желание сторожей выслужится, выше желания запечатлеть для истории старенький самолёт, доживающий свой век в небе
 
Вчера он к нам прилетал, но на него не суждено было даже полюбоваться. Желание сторожей выслужится, выше желания запечатлеть для истории старенький самолёт, доживающий свой век в небе
Вот блин Сабы, все запороли!
 
Реклама
Вот блин Сабы, все запороли!
Им совершенно неинтересны самолёты и фотографии. Я рассказал ребятам на работе о вчерашнем. Ребята сравнили их со сторожевой собакой, которая лает по делу и без дела, чтоб показать хозяину, что она бдит, что не зря хозяин её похлёбкой кормит. Может быть для ребят, которые нас задержали, это обидно, но это мнение, слова, совершенно посторонних людей, не имеющих отношения ни к авиации, ни к фотографии, ни к службе охраны.
 
Собственно вот сам Аэробус:


Не пропустил и взлет его, благо вовремя вышел из машины по телефону поговорить, заметил огни на полосе:


Ну и 737 Нордавиа пришел из Шереметьево. А туполёнка из Внуково так и не дождались, он сел в 12 ночи.


Еще есть шумный кадр Пулковского туполёнка, но его не буду загружать, дабы не портить подборку "выдержанных" кадров.
 
Сегодня в обед доблестная охрана опять бдила с объездом насиженных споттерских мест, но недобдила, слава богу...
DSC03229-1.jpg
076822.jpg
076826.jpg
076836.jpg
 
Як-42 RA-42388
0_62532_a5dc20c_XL


Ан-24 RA-46468 Прилетел на запасной, Усть-Цильма не приняла по погоде
0_6255b_6b53f0d3_XL
 
Последнее редактирование:
Есть подозрения, что борт сел с поломкой, т.к в Усть-Цильме рапогодилось, а вылета вроде не было...
Это интересно.
Сорри за оффтоп, но...
Tu-134A-3, Кроме того, что я споттер, я ещё и симмер. Совсем недавно поставил созданную тобой ливрею 65005 "Комиинтеравиа" 90-х годов. Хочу сказать огромное спасибо за неё! Очень качественно сделано и продумано! Я в восторге!
0_6c2b6_4d2258a5_XXXL
 
Спасибо, земляки, что снимаете наши действующие "раритеты".
Большое спасибо.
И отдельное Спасибо за фото Ту-134 (,А-3). На этих самолетах экипажи нашей республики перевозят без катастроф наших же жителей (и не только) уже более четверти века. Огромный опыт. Последняя катастрофа была в 1986-м году, с 65120...
(тьфу три раза влево, чтоб не сглазить). Пусть прилетают птички, попадают в объектив еще несколько летных лет!

Вот еще пример, где наш работяга-трудяга Ту-134 вошел надолго в историю, "Журнал Каламбур" :) :pivo:
Кабина запечатлена Ту-134А, точнее, комплексный тренажер Ту-134А.
Пародия на саму пародию "Крутое пике":

http://www.youtube.com/watch?v=97LZp9ldep0

Хороших творческих успехов, споттеры! :pivo:
Да не пропадет ВАШ скорбный труд (и дум высокое стремленье). :agree:
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад