SSJ-100: реальность против домыслов

кормиться неофициальной информацией от инсайдеров

порой инсайдеры дают информацию более точную, чем официальные лица.

Вот например, пару дней назад ГСС говорил, что в течение нескольких дней 28-я улетит из Венеции в Мехико. И где она, не подскажете? Воз и ныне там?

А интерджет, между прочим, с 1 ноября планировал её на Ла Паз, Манзанилло и Рейнозу.
 
Учитывая хамовато-резкий тон викидотчиков в обсуждениях и на вполне законное требование представителя организации владельца логотипа его убрать, откровенным посылом, будь я бы на месте инсайдеров ГСС вообще бы перестал сотрудничество с викидотом. Должна быть корпоративная этика

Пы.Сы. У викидотчиков последнее время ИМХО ЧСВ зашкаливает, учитывая тон общения при полной безответственности за размещаемый материал.
 
AlexF, если сильно рассердить, то чисто теоретически и закрыть могут. Пример - с Росбалтом. Не помните обсуждения на фотоветке запретов на фотографирование самолетов той или ной компании, т.к. они де являются собственностью компании и на их фотографирование нужно получать разрешение собственника? Бред? Кажется, что да. Но, при желании, юридически это можно обосновать.
А вот про это можете поподробнее? Потому как это и правда "криминал"

Я искал не ОАК и не ГСС, а непосредственно самого "героя".
Поисковый запрос: Sukhoi Superjet 100
Результаты Яндекса:
1. википедия (ру)
2. Сухой (но не ГСС!)
3. википедия (англ)
4. викидот
5. викидот
6. яндекс-картинки
7. НТВ
8. ГСС
...
14. ОАК (на второй странице поиска)
...
19. Вконтакте
20. SJI
21. ГСС

Результаты Гугла
1. Википедия (ру)
2. Википедия (англ)
3. Новости по теме (ИТАР-ТАСС,Интерфакс, КП и т.п.)
4. викидот
5. ГСС
6. Сухой
7. ВКонтакте
...
17. SJI (2-я страница)
...
25. ОАК (3-я страница)
 
Ну так желательно бы в шапку поместить что-то вроде "Неофициальный сайт, посвящённый SSJ", чтобы никого не вводить в заблуждение Это вполне обычная практика.
 
Админа викидота тоже приглашали на тест-драйв тренажёра в Жуковском, только он туда не смог приехать по личным причинам.
Я дважды в составе группы блоггеров ездил на площадку ГСС в ЛИИ, причём до этого момента я точно так же думал стереотипами плана "попилджет" и прочее.
Так что ГСС вполне нормально идёт на контакт, когда с ними общаются адекватно, без хамства и завышенного ЧСВ.
 
Последнее редактирование:
Надеюсь, что эта позиция не отражает подход создателей сайта, так как с таким подходом долго не живут. По крайней мере в нормальном виде.
 

Разница только в том, что фоб это официальное СМИ, а викидот это фанатики. Фанатики либо взрослеют и становятся нормальными СМИ, либо....
 

Да фигня все.
Это старый советский менталитет "пусть у соседа корова сдохнет".
Пиарщикам ГСС вместо наездов на викидот лучше бы заняться своим делом и своим сайтом.
 
Brother Alik, с моей стороны вроде бы не было "хамоватого тона" в сторону официальных лиц, я за Настю хотя бы потому что она "хрупкая дама" и так далее.
Однако свобода форумов означает что у всех есть свое мнение и можно только убеждать логикой, "пусть побеждает правда", а не затыкать рот неугодным.

Логотип изменить просто некогда и некому. Любой может его исправить или пере рисовать - я залью или кто то еще зальет - не проблема.

Однако согласитесь, ув.Настя могла бы взять немного другой тон или написать в личку или в обратную связь а не поднимать скандал на другом форуме. Она тоже не совсем красиво поступила если уж по чесноку


---------- Добавлено в 18:27 ----------


Это написано в разделе "о сайте" в шапке это повторять не обязательно. Однако если кто то нарисует новую шапку с таким текстом - зальем.
 
Молодцы! Как бить себя в грудь и хвастаться о своей крутизне, дык время есть, на форумах круглосуточно холивары разводить тоже время есть, а как перезалить шапку, дык время не у кого нет. Как дети честное слово, тогда и не требуйте к себе иного отношения.
 
"Объёма" чего — информации на нём?

да. информации. текста, фото. а количество посещений и время проведенное на странице подтверждает что информация не мусор.
поэтому сайты пустышки, как официальные ОАК никогда не смогут надуть так как викидот никаким продвижением.

критики викидота забывают что там кроме якобы помоев с форумов, полно уникальной информации которой в открытом доступе нет больше нигде.
и думается жесткая позиция выходцев с Ту на этом форуме объясняется отчасти завистью.
 

И какой такой информации уникальной там полно? И если этой информации нет в открытом доступе, может потому что её там не должно быть?
 
То что пиар-службы ГСС начали наезжать на сайт который помогает им делать их работу (причем лучше чем ее делают сами официальные пиар-службы) естественно глупость, в конце концов если людям нравится проект SSJ они имеют право это говорить и доказывать правильность своего мнения, спрашивать об этом разрешения у официальных пиарщиков никто не обязан.

Но раз начались таки проблемы думаю автором "Реальности против домыслов" имеет смысл все таки написать в шапке крупными буквами что-нибудь в смысле что сайт ведется группой энтузиастов и не имеет отношения к официальной пиар-службе ГСС, чтобы никого не вводить в заблуждение - это нормальная практика я у многих фанатских сайтов такое видел.

Ну например ссылки на таблицы налета SSJ (которые ведут энтузиасты) - в Аэрофлоте, Московии, Interjet (напрямую с викидотом они конечно не связаны но все вместе в одном месте они собраны только там), и еще много чего. Информации для служебного пользования украденной из ГСС там нет если вы на это намекаете (я не видел во всяком случае) те же таблицы налета составлены, как я понимаю по табло аэропортов и флайтрадару - то есть открытым источникам.
 
"Вот это" вполне достаточно чтобы больше никогда не воспринимать на веру написанное под ником -=dk=- потому что это состряпанная вами откровенная и гнусная фальшивка - текста приведенного вами нет и никогда не было вы надергали исправлений из разных частей текста (причем нашли все которые можно интерпретировать как искажения в пользу SSJ - нейтральные исправления вам были не интересны) склеили и выдали как весь текст или по крайней мере как его цельный фрагмент - с намеком что и все остальное там также поправлено. При том что реально текст интервью занимает несколько экранов и исправления там были очень редкими - собственно вы почти все их привели.
 
vas2011, чтобы узнать данные о налете, нужно посмотреть в формуляр ВС, все остальное от лукавого. Где то ФР видит самолет, где то нет. За инфу по налету представленную на доте кто то может расписаться? Нет. Поэтому ОАК и не хочет своим лого под этим подписываться. На викидоте есть реестр где расписаны самолеты до 100какогото. Откуда у вас появилась эта инфа? И Вы считаете её не служебной?
 

Эта инфа у него из открытых публикаций. Просто там свели все вместе. И с чего эта инфа стала служебной? Наверняка она там на каждой стене висит, в Комсомольске (она же нужна поставщикам секций и двигателей и прочим поставщикам, чтобы поставки планировать).

Так что ГСС ПР служба глупостью занимается, на самом деле им давно уже можно поставить двойку за отвратительную работу (негативный имейдж их заслуга в немалой степени). Лучше бы свое дело делали а не на других наезжали.
 
Интересный всё-таки персонаж vas2011: активизируется только в сложных для sova ситуациях и активно поддерживает его позицию. К тому же буквы ника vas2011 полностью совпадают с инициалами Валеры из Стерлитамака. Странное совпадение, не правда ли?
 
Я как бы поддерживаю что викидоту лучше указать в шапке что это не официальный сайт SSJ и никак с ним не связан

- я к команде викидота отношения не имею - болельщик я и по отношению к SSJ и к викидоту.
 
Последнее редактирование:
stranger267, SSJ100 MSN 95100 заказчик Аэрофлот. В какой это открытой публикации это проскальзывало? Если, на каждой стене в КнАФе что то висит, это не значит, что нужно тащить в инет.
В приличных компаниях партнеры сначала заключают соглашение о неразглашении, а потом начинают обмениваться информацией.