SSJ - Новости серийного производства

Еще один борт из не поставленных в Сити, как и 97002, который в Ульяновске красили... Может, кто видел в какие цвета? :)

Интересно, под кого борт готовят? Может, под "Славу"?
 
Реклама
95177 is also ready... next one pleas! 8-) Hope to see some cabin photos soon!

SSJ100_MSN95177_RA-89122_Red-Wings.jpg
 
Загадочный борт, без ads-b out, с непростым hex 197AF1, ранее такие не встречались... из бывших интерджетовских?
 
Реклама
ЦАГИ УЧАСТВУЕТ В РАЗРАБОТКЕ САМОЛЕТА SSJ-NEW
Специалисты Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского") приняли участие в работе Научно-технического совета ПАО "ОАК" по определению облика самолета SSJ-NEW. На встрече были рассмотрены промежуточные результаты выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по программе "Сухой Суперджет" в новой модификации.

ФГУП "ЦАГИ" - активный участник кооперации программы SSJ-NEW. За последние два года институт выполнил ряд научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по данной теме. Они были связаны с расчетными исследованиями вариантов развития модельного ряда семейства самолетов SSJ‑100, аэродинамическим проектированием самолета с улучшенными летно‑техническими характеристиками, сопровождением работ в обеспечении прочности конструкции летательного аппарата, формированием облика системы автоматического управления и системы предотвращения выкатывания за пределы взлетно-посадочной полосы. В фокусе внимания ученых также находились верификация и валидация законов управления методами моделирования с использованием исследовательского стенда ПСПК-102 ЦАГИ.

"Хочу отметить, что у нас продуктивно выстроилось взаимодействие с филиалом ПАО "Корпорация "Иркут" "Региональные самолеты" (ранее - АО "Гражданские самолеты Сухого"), - прокомментировал итоги участия в пленарном заседании НТС ПАО "ОАК" генеральный директор ФГУП "ЦАГИ", член-корреспондент РАН Кирилл Сыпало. - В настоящее время мы проводим комплексные расчетно-экспериментальные исследования по этому проекту. Особое внимание уделяется приоритетным задачам первого этапа - созданию самолета RRJ-95NEW-100".

В пленарном заседании НТС приняли участие научный руководитель НИЦ "Институт им. Н.Е. Жуковского", член совета директоров ПАО "ОАК" Борис Алешин, представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации, руководство ПАО "ОАК" и руководители организаций - ГК Ростех, ФГУП "ГосНИИАС", ФГУП "ВИАМ", ФГУП "ЦИАМ", АО "КРЭТ", АО "Технодинамика", ПАО "Компания "Сухой", МАИ и др.
 
Реклама
Назад