SSJ - Новости серийного производства

but with the old style font on the IrAero or the little ones on the Rossija.

Maybe Izhitsa Cyrillic?​

1623077502463.png

 
Последнее редактирование:
Реклама
2496524.jpg
2496526.jpg
 

"А-ТЕХНИКС" РАСШИРИЛ СЕРТИФИКАТ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ САМОЛЕТОВ SUKHOI SUPERJET 100​


Поделиться:

[image]

Провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов "А-Техникс" успешно прошел аудит Росавиации пширению сертификата технического обслуживания самолетов Sukhoi Superjet 100. Обновленный сертификат позволит компании выполнять более широкий перечень доработок, модификаций и сервисных бюллетеней, а также расширит возможности в области предоставления услуг по выполнению неразрушающих методов контроля на воздушных судах данного типа.

В рамках аудита представителями Росавиации была проверена работа подразделений, специализирующихся на ТО самолетов SSJ100, осмотрены помещения нового ангара №4 и изучены документы организации. Персонал "А-Техникс" полностью подтвердил высокий уровень профессиональных компетенций, знания руководящих документов и готовность к новым методам работы.

Важно отметить, что расширение сертификата дает возможность провайдеру к осуществлению нового вида услуги - термографическому методу неразрушающего контроля на SSJ100. Данный метод осуществляется с помощью инфракрасного датчика путем визуализации температурных полей, градиентов или узоров ("термограмм") на поверхности деталей и систем воздушного судна.

Напомним, что "А-Техникс" получил одобрение на осуществление технического обслуживания SSJ100 в декабре 2018 года. На сегодняшний день провайдер осуществляет оперативное и периодическое ТО воздушных судов данного типа, имея одобрение Росавиации и на проведение тяжелых форм до C-check включительно.

Компания "А-Техникс" - один из крупнейших российских провайдеров технического обслуживания воздушных судов на территории РФ и СНГ, входит в Группу "Аэрофлот". Осуществляет техническое обслуживание самолетов Boeing 737, Boeing 747, Boeing 777, Airbus A350, Airbus A320Family и SSJ 100. Является единственной в России организацией с уникальными компетенциями в части выполнения оперативного и периодического ТО новейших воздушных судов Airbus A350, а также выполнения тяжелых форм обслуживания самолетов Boeing 747 и Boeing 777.

"А-Техникс" имеет три действующих сертификата одобрения авиационных властей Российской Федерации, Европы и Бермуд: ФАП 285, ЕАSA Part 145, BCAA OTAR Part-145 Option 2.

Компания обладает ангарными комплексами в аэропортах Шереметьево и Оренбурга, а также линейными станциями в Белгороде, Воронеже, Нижнем Новгороде, Саратове, Ставрополе, Ульяновске и Красноярске.
 
Реклама
Ого. Это же один из непоставленных в Интерджет. Интрига кому - Россия или RedWings?
Сам себе отвечаю - судя по последним новостям с МАКС - таки в РедВинг, Россия будет новые с завода брать.
В соответствии с документом, подписанным на авиасалоне МАКС-2021, "ПСБ Авиапрофлизинг" (входит в группу "ПСБ Лизинг", принадлежащую государственному Промсвязьбанку) приобретет у корпорации "Иркут" (входит в ОАК) 15 самолетов Superjet 100 для передачи в долгосрочную аренду (предположительно на 12 лет) "России". По условиям контракта все лайнеры поступят в парк авиакомпании с завода-производителя до конца этого года. Они будут выполнены в моноклассной компоновке и рассчитаны на перевозку 100 пасс. в экономическом классе.
В первый день работы авиакосмического салона МАКС-2021 вместо ожидаемого твердого контракта на самолеты Superjet 100 авиакомпания Red Wings (принадлежит ОАК) и самолетостроительная корпорация "Иркут" (входит в ОАК) подписали только соглашение о намерениях на поставку 25 российских региональных джетов. В число поставляемых самолетов войдут как ранее выпущенные, так и новые воздушные суда. Стороны отметили, что ВС будут поставлены авиакомпании в период 2021–2022 гг. в рамках лизинговой сделки, к которой планируется привлечь финансирующую организацию, предположительно группу компаний "ПСБ Лизинг" (структура опорного банка Оборонно-промышленного комплекса России "Промсвязьбанк").
 
22.07.21 из Комсомольска в Ульяновск вылетел борт с ранее не встречавшимся hex 155C5F, что соотв 89183 и с неизвестным серийным. Видимо, один из двух - 95167 или 95196, более вероятней 95196, т.к. выполнил несколько полётов в июле.
 
Кадры с открытием форточки Орешкиным сразу навеяли мысль о том, что интереснее было б посмотреть, как он её закрывает- столько критики в адрес форточек было:)
 
Реклама
Назад