SSJ в эксплуатации (Аэрофлот)

gourry, рейсов к сожалению меньше, чем исправных бортов, многие стоят резервом. Но при подсчёте статистики они все равно считаются исправными. Другое дело, что как A.F. написал, из флайтрадара этот факт не понятен и остаётся судить лишь по летающим.
 
Реклама
A.F., 31,4 борта или 64,1%. Всего 900 вылетов или 18,3 на борт или 2,62 в день на борт.
Если исключить совсем без вылетов борты (9) и с одним и двумя вылетами (таких 3), то 889 вылетов на 36 бортов, в среднем 24,7 или 3,52 в день.Часы не считал, это слишком, но средний рейс будет за 1,5 часа думаю, то есть около 5,25 на летающих.
 
Самое вменяемое описание происшествия у журналистов с момента самой катастрофы:
У самолёта «СуперДжет-100» компании «Аэрофлот», следовавшего в Мурманск спустя некоторое время после взлёта начались неполадки, и пилоты приняли решение возвращаться. Однако посадка прошла нештатно, от удара о взлётную полосу произошел пожар, погибли 41 человек.
#ау
 
bvv, перспективы такие же , как и у 061, вопрос когда, возможно к начавшемуся чеку приурочат.
 
"Аэрофлот" вновь не смог заключить контракт на ремонт запчастей и агрегатов SSJ 100
...
Выбрать исполнителя планировалось 25 сентября, но несколько раз дату конкурса переносили, 20 ноября конкурсная комиссия все же подвела итоги мероприятия. На каждый лот было подано по одной заявке, от кого именно, не указано, при этом заявки на первый и третий лоты были отклонены.
...
Заявки подали и ГСС, и их "дочка", но обе были отклонены, так как существенно превышали максимальную стоимость закупки. Кроме того, "Рапарт Сервисез" предложила неполный в сравнении с техническим заданием список компонентов. В "Аэрофлоте" и ГСС воздержались от комментариев.
Видно Аэрофлот хочет бесплатно. Или вообще не хочет.
 
Реклама
Слетал на днях в Минск и обратно, туда на относительно новом 89058, обратно на «старичке» 89015.

Что сказать... почему-то все вокруг шумит, гудит, хрипит... причём у «нового» это даже более выражено, чем у «старого». Видать, каждая машина очень индивидуальна... а качество сборки и комплектующих оставляет желать лучшего. Жаль самолёт... так то он очень симпатичен и очень к месту.
 
Реклама
Наша песня хороша, начинай сначала :)


А что конкретно-то? Смыв туалета?
На многих бортах на крейсерском режиме вибрации от двигателей вызывают звуковой зудящий эффект всего вокруг неприятной частоты. На автомобильном языке я бы сказал, что пора подушки двигателя менять (или ставить ?) .
 
Назад