SSJ в эксплуатации (Азимут)

1604231630163.png

Комментарий: RA-89094 летит под позывным регистрации в Симферополь.По расписанию Симферополя у AZO задержек рейсов на вылет нет.
UPD:Баг ответчика,борт выполнял регулярный рейс A4305 KRR-SIP.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Посмотреть вложение 745736
Комментарий: RA-89094 летит под позывным регистрации в Симферополь.По расписанию Симферополя у AZO задержек рейсов на вылет нет.
UPD:Баг ответчика,борт выполнял регулярный рейс A4305 KRR-SIP.
А к чему все это было написано? Ну летел борт себе спокойно, из Краснодара куда-то. Что тут такого? Таких рейсов на FR до фига. Написать ради кол-ва постов на форуме? Вроде уже проходили это....
 
А к чему все это было написано? Ну летел борт себе спокойно, из Краснодара куда-то. Что тут такого? Таких рейсов на FR до фига. Написать ради кол-ва постов на форуме? Вроде уже проходили это....
Хорошо
#Автоудаление
 
IMG_20201106_163932_602.jpg

IMG_20201106_163933_813.jpg


📸 Азимут: Двенадцатый 🇷🇺

Вчера вечером в Платов (ROV) рейсом A48005 из Жуковского (ZIA) прибыл двенадцатый Sukhoi Superjet 100 для а/к Азимут.

Это лайнер с бортовым номером RA-89149 (заводской серийный номер 95179) в модификации Basic назван именем "Великая", в честь одноимённой реки в Псковской области.

Ранее про данный борт тут.

Подробнее о флоте компании - тут.

Фото @ erik_rostovspotter & airlines_azimuth.

 
Реклама
Классный самолет + толковый менеджмент + гос. поддержка .... и нету никакого "ковидлокризиса"
Авиакомпания "Азимут" откроет рейсы из Ростова-на-Дону в Стамбул, Минск и Нур-Султан
Также в декабре вновь будут выполняться полеты в Бишкек

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 ноября. /ТАСС/. Авиакомпания "Азимут" намерена расширить географию международных полетов. Как сообщила во вторник пресс-служба перевозчика, новые рейсы будут запущены из Ростова-на-Дону в Стамбул (Турция), Минск (Белоруссия) и Нур-Султан (Республика Казахстан).
"Азимут" возобновил выполнение международных рейсов из Ростова-на-Дону: в ноябре - в Ереван, в декабре вновь будут выполняться полеты в Бишкек, планируется выполнение первых полетов в Стамбул, Минск и Нур-Султан", - приводит пресс-служба слова исполнительного директора перевозчика Эдуарда Теплицкого.
Он отметил, что в 2020 году авиакомпания планирует перевезти 1 млн 240 тыс. пассажиров, что соответствует уровню прошлого года. В 2021 году планируется перевезти более 2 млн пассажиров. "Такая динамика стала возможной благодаря поддержке правительства Ростовской области, развитию <...> межрегиональных направлений, пополнению авиапарка и сотрудничеству с нашими партнерами, в частности, базовым аэропортом Платов и финансовым конгломератом Сбер", - отметил Теплицкий.
В пресс-службе компании также сообщили о том, что авиакомпания с 2017 года перевезла 3 млн пассажиров. По словам исполнительного директора ростовского аэропорта Платов Александра Серова, преодоление базовой авиакомпанией этого рубежа свидетельствует о положительной динамике перевозок, а также достойном сопротивлении вызовам 2020 года. "Межрегиональные перевозки по прямым маршрутам, минующим Москву, в июле-октябре 2020 года показывают стабильный рост. Наша совместная задача на ближайший год - сохранить и развить маршрутную сеть перелетов из аэропорта Платов", - добавил Серов.

Как отметил заместитель министра транспорта Ростовской области Сергей Ушаков, в условиях режима ограничительных мер географию полетов авиаперевозчика позволяет сохранять федеральное субсидирование пассажирских авиаперевозок с региональным софинансированием. "В текущей экономической ситуации "Азимут", базовый перевозчик аэропорта Платов, обновляет парк и сохраняет пассажиропоток. На сегодняшний день "Азимут" находится в числе крупнейших авиакомпаний России по количеству выполненных рейсов", - отметил Ушаков.
Авиакомпания "Азимут" - авиаперевозчик, базирующийся в аэропортах Платов (Ростов-на-Дону) и Пашковский (Краснодар). Флот "Азимута" состоит из самолетов модификации SSJ-100-95LR с увеличенной дальностью полета.
 
В условиях коронавирусных ограничений «Азимут» увеличил количество рейсов почти на 8%
Опубликовано 18.11.2020, 15:15 | 98
Базовый перевозчик аэропорта Платов (Ростов-на-Дону) авиакомпания «Азимут» с начала своей операционной деятельности перевезла три млн пассажиров, а за девять месяцев 2020 года увеличила число выполненных рейсов на 7,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в управлении информационной политики правительства Ростовской области.
По словам заместителя министра транспорта Ростовской области Сергея Ушакова, в условиях ограничения авиационного сообщения федеральное субсидирование пассажирских авиаперевозок с региональным софинансированием позволяет сохранить географию полётов авиакомпаний, в том числе и "Азимуту". "В текущей экономической ситуации «Азимут», базовый перевозчик аэропорта «Платов», пополняет парк и сохраняет пассажиропоток. На сегодняшний день «Азимут» находится в числе крупнейших авиакомпаний России по количеству выполненных рейсов".
Как отметил исполнительный директор «Азимута» Эдуард Теплицкий, три миллиона пассажиров за первые три года операционной деятельности – это успешный показатель, свидетельствующий об эффективной реализации выбранной стратегии. «Азимут» уже возобновил полёты из Ростова-на-Дону по международным направлениям: в ноябре – в Ереван, в декабре снова начнутся полёты в Бишкек, планируется первые рейсы в Стамбул, Минск и Астану.
Он добавил, что несмотря на коронавирус, в текущем году авиакомпания намерена перевезти 1 млн 240 тыс. пассажиров, что приблизительно соответствует уровню 2019 года, а в 2021 году собирается увеличить пассажиропоток до 2 млн человек за счёт расширения географии полётов по межрегиональным направлениям, финансовой поддержке правительства Ростовской области и кредитам Сбербанка.
Сегодня из аэропорта Платов авиакомпания выполняет полёты по 27 направлениям. За девять месяцев 2020 года количество рейсов составило 11 560, что на 7,9% больше аналогичного периода прошлого года. В парке авиакомпании – 12 воздушных судов типа «Суперджет 100».
 
Авиакомпания Азимут открыла продажу авиабилетов по новому направлению Ростов-на-Дону - Минск 😎

Вылеты в столицу Белоруссии будут выполняться один раз в неделю.

Авиакомпания Азимут сообщает о начале продаж авиабилетов по маршруту Ростов-на-Дону - Минск - Ростов-на-Дону. Перевозчик юга России свяжет города прямым рейсом. Рейсы А4871/872 будут выполняться с 17 декабря 2020 года по четвергам согласно следующему расписанию:

🛫 Вылет из Ростова-на-Дону в 12.30, посадка в Минске в 15.10

🛫 Вылет из Минска в 16.10, посадка в Ростове-на-Дону в 18.25.

Для каждого аэропорта указано местное время.

Доступны авиабилеты по минимальному тарифу от 10 евро (без учета сборов).
 
Авиакомпания Азимут выполнила первый рейс в Стамбул из Ростова-на-Дону 🎊

Пассажиров и экипаж первого рейса в Турции встретили с цветами.

Перевозчик юга России – авиакомпания Азимут выполнила первый рейс из аэропорта Платов (Ростов-на-Дону) в культурный центр Турецкой Республики и один из крупнейших городов Европы - Стамбул. По традиции, авиакомпания вручила первому пассажиру Кристине Соколовой сертификат на бесплатный перелет по маршрутной сети. Самолет с 65 пассажирами совершил посадку в Международном аэропорту Стамбула в 12:30. В Турции экипаж и пассажиров встречали цветами.

Полеты по направлению Ростов-на-Дону - Стамбул - Ростов-на-Дону выполняются по следующему расписанию:

✅ Вылет из Ростова-на-Дону в 09:55, посадка в Стамбуле в 12:30;

✅ Вылет из Стамбула в 13:30, посадка в Ростове-на-Дону в 15:50.
f31jTGp68Cc.jpg

Ia3vKQqjJS4.jpg

 
второй (13-й в парке), судя по всему, вот этот:
1607449128262.png

(скриншот с сайта уважаемого Swissа)
Видимо, споттеры пропустили его прилет из Ульяновска уже в азимутовской ливрее (?) еще 2 с лишним месяца назад. Говорят, сегодня облетывали
 
276254.jpg
 
Последнее редактирование:
Авиакомпания "Азимут" начнет летать из Калуги в Санкт-Петербург в 2021 году
Первый рейс запланирован на 3 января

МОСКВА, 9 декабря. /ТАСС/. Авиакомпания "Азимут" открыла новый маршрут, который свяжет Калугу и Санкт-Петербург. Как сообщили в среду в пресс-службе перевозчика, первый рейс будет выполнен 3 января.
"Авиакомпания "Азимут" расширяет географию полетов из международного аэропорта Калуга и сообщает об открытии продажи авиабилетов по новому направлению Калуга - Санкт-Петербург - Калуга. Рейсы А4638/А4637 будут выполняться с 3 января 2021 года по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям", - говорится в сообщении.
В пресс-службе уточнили, что вылет из Калуги будет осуществляться в 16:15, посадка в Санкт-Петербурге в 17:50. Из Санкт-Петербурга борт авиакомпании будет вылетать в 13:40, посадка в Калуге в 15:15.
 
Реклама
Назад