SSJ в эксплуатации (ИрАэро)

Реклама
Арбитражный суд города Москвы утвердил мировые соглашения по двум искам Государственной транспортной лизинговой компании к иркутской авиакомпании "ИрАэро" о взыскании долга за аренду самолетов SSJ-100, следует из материалов суда.

По первому иску - на 425,7 миллиона рублей - стороны договорились, что "ИрАэро" погасит долги до середины 2022 года. В том числе задолженность по уплате арендных платежей в 279 миллионов рублей, по уплате технических резервов - в 3,3 миллиона долларов США, сумму неустойки по арендным платежам - в 16 миллионов рублей и неустойку по техническим резервам - в 116 тысяч долларов США.

По второму иску - на 282,5 миллиона рублей - стороны договорились о снижении требований. "ИрАэро" должна будет до середины 2022 года погасить долг по арендным платежам на 122, 9 миллиона рублей и неустойку в 6,9 миллиона рублей.

Ранее компании заключили мировые соглашения по трем искам. Еще по двум искам - на 168,2 миллиона и на 151,3 миллиона - решение не принято.
 
Мне вот интересно, когда наши АК берут Суперджет то, что они за него платить не будут уже сразу заложено в бизнес-план?
Почему-то мне кажется, что за Боинги платят исправно.

Это вполне очевидно, выше очередное подтверждение. "до 22" для ираэро это "или шах или ишак". Боинг просто отберут и отдадут тому кто платить будет
 
а какой 8-й? (я так понимаю, казанские 89001 и 89002 Вы не учитываете)
Я думаю 89074. Экс ЛАО. В интервью выше писалось, что ожидается починить 2 самолета. 1 взлетел. Другой разбирали на запчасти для других бортов и восстановить его будет тяжелее.
 
Реклама
Подняли RA-89001 8.10.19

95008_20191008.jpeg


Уже и не надеялись)
 
Реклама
Назад