SSJ в эксплуатации (ИрАэро)

Реклама
ИрАэро с 18 марта планирует начать летать в Космомольск-на-Амуре на SSJ-100, но...

Аэропорт Комсомольска-на-Амуре «Хурба» не готов обслуживать производящийся в городе российский региональный самолёт ssj 100, говорит сотрудник авиагавани. По его словам, у аэропорта для этого нет ни технических, ни людских ресурсов.

«У нас на ходу один топливозаправщик, у которого нет страховки, госномера и не пройден техосмотр. Кроме того, топливо он может выдавать только с противоводокристаллизационной жидкостью, а «Суперджеты» летают на чистом керосине. Второй заправщик, который выдавал без присадок, стоит разукомплектованный, и сам тягач не на ходу. У нас есть еще одна емкость под такие нужды, но на ней не аттестован счетчик, нет рукавов, фильтрующих элементов. Да и в целом обслуживать эти самолеты просто некому», — говорит он.

Авиакомпания «ИрАэро» поставила ssj на линию Комсомольск-на-Амуре-Владивосток с 18 марта, но даже для обслуживания самолётов Л-410, Ан-12/24/26 и Ил-18 у «Хурба» не хватает персонала.

«Не представляю, как будем выкручиваться», — удивляется сотрудник аэропорта.
Говорят, что это фото из аэропорта Хурба . Значит сотрудник аэропорта чуши наговорил?
xMgUJW1XXqU.jpg
 
КАМЧАТСКИЙ КРАЙ И АМУРСКУЮ ОБЛАСТЬ СНОВА СВЯЖЕТ ПРЯМОЙ АВИАРЕЙС
23 марта 2021, 17:17
eye.png
1845
Иркутская авиакомпания «ИрАэро» в летне-осенний период готовится запустить рейсы между столицами двух дальневосточных регионов. Суперджеты будут курсировать дважды в неделю.


С 31 мая авиакомпания «ИрАэро» открывает полёты в Петропавловск-Камчатский из Благовещенска. Согласно расписанию на сайте перевозчика, самолеты будут летать каждые понедельник и среду.

По понедельникам благовещенский рейс в 7:30 будет прибывать на полуостров за 3 часа 10 минут, в 13:40. Обратно в Амурскую область самолет будет вылетать в 15:00. Добираться из Петропавловска до Благовещенска немного быстрее – 2 часа 30 минут.

По средам SSJ-100 из Благовещенска на Камчатку будет вылетать позже, в 10:30, а прибывать в Петропавловск – в 16:10. Вылеты с полуострова запланированы в 17:30. В аэропорт Благовещенска самолет будет прибывать в 16:25 по местному времени.

Такое расписание актуально с 31 мая до 27 октября.


Перелёт между Петропавловском и Благовещенском входит в список субсидируемых из федерального бюджета в 2021 году маршрутов. По плану, рейсы должны были начаться ещё в январе, однако этого не произошло
- Все подробности: Камчатский край и Амурскую область снова свяжет прямой авиарейс: ИА «Кам 24»
 
Реклама
Только что RA-89075 подавал код 7700 (Чрезвычайная ситуация). Ошибка FR24 или что-то правда случилось?
P. S.: Рейс IO408 VVO-NER
 
Реклама
bvv, в пн на восток было 2 рейса вроде - я летел на ra 89076 , а второй самолёт улетал в Нербнгри
 
Назад