SSJ в эксплуатации (Ямал)

похоже что
«это очередной умышленный фейк про самолет SSJ».
Удивительно, что такие источники стали появляться у коммерсанта
 
Отборный бред, начиная от конкретного аэропорта , как причина грубых посадок, до упомянутых знаний матчастив- на передней опоре кроме датчика обжатия ничего нет. комментарии излишни.
 
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 сен - РИА Новости. Генеральный директор авиакомпании "Ямал" Василий Крюк назвал глупостью публикации СМИ о том, что перевозчик столкнулся со сложностями при эксплуатации самолета Sukhoi Superjet 100 в аэропорту Нового Уренгоя, связанными с превышением вертикальных нагрузок на шасси при взлетах и посадках.

"Я не буду это комментировать. Глупость очередная", - сказал Крюк РИА Новости во вторник по телефону.
 
RA-89071 перестал стоять у забора в Домодедово и выполняет регулярные рейсы. Осталось ввести в строй RA-89069 и у Ямала не останется простаивающих бортов! За исключением планового C-Check RA-89087.
 
 
Пассажирский самолёт авиакомпании «Ямал» при выполнении торможения во время посадки рейса Москва-Новый Уренгой столкнулся с птицей. На борту Sukhoi Superjet 100 находилось 73 пассажира и 4 члена экипажа – пострадавших нет. Самолёт отстранили от полётов из-за повреждения носового обтекателя – метеолокатора Источник: В аэропорту Нового Уренгоя произошло ЧП - Ямал-Регион ОГТРК «Ямал-Регион»
 
1 НОЯБРЯ 2019
Причиной отказа левого двигателя у Sukhoi Superjet-100 компании «Ямал», совершившего вынужденную посадку в Тюмени, стала попавшая в него птица, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, в 19:05 по местному времени (17:05 мск) при наборе высоты у следовавшего из Тюмени в Санкт-Петербург Sukhoi Superjet-100 сработал датчик отказа левого двигателя. Командир лайнера принял решение вернуться в аэропорт Рощино. В течение часа самолет выработал топливо, после чего благополучно приземлился.

На борту самолета находились 83 пассажира, из которых двое — дети, а также четверо членов экипажа.

 
Странно, но на ФР в воздухе нет ни одного борта Ямала. Случайность или что то происходит?
 
Сегодня 9 бортов летало, по 2 - 3 - 4 рейса.

#del
 
Из Тюмени в Москву в 19:20 регулярно чередуют Пуперджет с триста двадцатым Арбузом. Два дня нáш летает, два дня - француз.
 
У Ямала с 15 00 по 00 00 - затишье. Потом ночной разлет. Ночью улетать дешевле, да и в северных аэропортах ночью - регламент. Утром открываются на прилет