SSJ в эксплуатации (Red Wings)

Screenshot_20210407_124857_com.flightradar24free.jpg

Комментарий:RA-89144 облетают в ZIA.
 
Реклама
А вот и шикарный фоторепортаж от Марины Лысцевой.

Чисто практический вопрос - задница не преет?

1618470698223.png
 

В Бурятию зашла новая авиакомпания​

Для первого самолёта «Red Wings Airlines» в аэропорту «Байкал» устроили «водный салют»

Авиакомпания «Red Wings Airlines» при поддержке правительства Бурятии, администрации Томской области и Минтранса России запустила постоянный рейс «Улан-Удэ – Томск – Екатеринбург». Теперь жители республики впервые за долгое время смогут добираться до двух этих городов без пересадок.
Первый рейс из Улан-Удэ отправился в воскресенье, 25 апреля. Об этом сообщил в соцсетях генеральный директор аэропорта «Байкал» Дмитрий Гармаев. Самолёт «Red Wings» пропустили через так называемую водяную арку. Это одна из традиций авиации – устраивать «водный салют» для авиакомпаний, которые впервые совершили посадку в аэропорту или выполняют свой первый рейс. После приземления лайнер проходит под аркой, выполненной брандспойтами пожарных машин. Полное название такого обычая – FTWA (Fire truck water arc).


83f169c921fbf726326abbcbf8ad76bf.jpg

Билеты на самолёт до Томска и Екатеринбурга появились в продаже ещё несколько недель назад. Цены на них начинаются от 8 538 рублей. Рейсы будут осуществляться по воскресеньям в течение полугода – с 25 апреля по 24 октября. Всю подробную информацию можно уточнить в аэропорту «Байкал» по круглосуточному телефону 8 (3012) 22-76-11.
Этот маршрут ранее включили в перечень субсидируемых благодаря решению главы Бурятии Алексея Цыденова и губернатора Томской области Сергея Жвачкина о его софинансировании из региональных бюджетов. Ранее между тремя вышеуказанными городами не было прямого авиасообщения. Зато существует историческая связь: в томских и уральских вузах обучается множество студентов из Бурятии.
- Присутствие в Улан-Удэ авиакомпании «Red Wings», входящей в госкорпорацию «Ростех», позволит реализовать проект Минпромторга РФ по созданию центров послепродажного технического обслуживания самолётов отечественного производства (SSJ-100 и МС-21) на базе аэропортов страны сети, – пояснили до этого в Минтрансе Бурятии. – Одним из ключевых аэропортов для создания этого центра стал «Байкал».
 
Из Телеги
📸 Red Wings: Челябинск 🇷🇺

А/к Red Wings стала базовым перевозчиком международного аэропорта Челябинск.

Данный аэропорт стал третьим базовым, после Домодедово и Кольцово, для авиакомпании.

Кадры торжественной встречи SSJ100 с б/н RA-89141 (MSN 95201) в Челябинске, куда борт сегодня выполнил свой первый регулярный рейс.

Фото: Red Wings Airlines (IG ()).

tel1.jpg


tel2.jpg


tel4.jpg


tel23.jpg
 
Реклама
А про Питер ничего не было (там Россия сидит, с ней конкурировать Редвингз не вариант)
Можно конкурировать на субсидируемых направлениях, Россия пока в этом не участвует. Хотя с появлением SSJ может и начать.
 

Авиакомпания Red Wings начала полеты Ульяновск-Москва (билет-3 тыс руб). Первый борт встретили водной аркой: фото и видео

30 апреля в аэропорту Ульяновск (Баратаевка) совершил посадку первый рейс авиакомпании Red Wings, прибывший из Москвы (аэропорт Домодедово).
Первый борт традиционно был встречен водной «триумфальной» аркой. Для пассажиров первого рейса в здании аэровокзала играла живая музыка в исполнении оркестра Ульяновской филармонии. Первому пассажиру, вылетающему из Ульяновска в Москву, был вручен сертификат на бесплатный авиаперелет по маршруту Ульяновск-Москва-Ульяновск авиакомпании Red Wings, а также сертификат на бесплатное обслуживание в бизнес-зале аэропорта Ульяновск (Баратаевка). Загрузка рейса составила 100%. Примечательно то, что первый рейс совершил абсолютно новый борт SSJ-100, выполнивший первый коммерческий полет.
Нашел у себя маршрут-квитанцию на рейс Ред Вингс на Суперджете из Ульяновска в Домодедово, только от августа 2015 года и по цене в 2 раза дороже :) Всё новое - хорошо забытое старое :)
1619978384193.png

#ау
 
салон у 89141. необычно
 
салон у 89141. необычно
WoW....... I love it :love:
 
салон у 89141. необычно
Кожаный, как в Аэрофлоте😉
 
Реклама
Но почему не в цветах компании? Другому заказчику предполагалась?
 
Назад