Старые расписания (уважаемому типу и прочим интерессантам)

Может конец вот этого расписания найдется...

Анапа 1980.jpg
 
Реклама
Казахская и Молдавская ССР продаются на alib.ru

Расписание движения самолетов на местных воздушных линиях Казахстанского управления гражданской авиации с 1 июня 1976г по 31 мая 1977 года. А лма-Ата Аэрофлот 1976гг. 177с мягкий обычный переплет, Цена: 1000 руб.
(BS - Bookbazar) Купить - См. Все экземпляры в продаже
Состояние: между хорошее-очень хорошее следы влаги

Расписание движения самолетов Молдавского управления гражданской авиации с 1 июня 1976г по 31 мая 1977 года(время московское). Кишинев Министерство гражданкой авиации 1976гг. 71с мягкий обычный переплет, Цена: 1000 руб.
(BS - Bookbazar) Купить - См. Все экземпляры в продаже
Состояние: между хорошее-очень хорошее следы влаги
 
Кто нибудь знает, как определить название авиакомпании по внутреннему коду? У меня есть 5 кодов - УЧ, ТЛ, П, ЮР, БЛ. В интернете искал - не нашел...
 
Кто нибудь знает, как определить название авиакомпании по внутреннему коду? У меня есть 5 кодов - УЧ, ТЛ, П, ЮР, БЛ. В интернете искал - не нашел...
Можно поизучать расписания постсоветских времен. На этом форуме их выложено много. Возможно, какие-то из этих авиакомпаний будут там. Еще, помнится, в конце 90-х в журнале "Авиатранспортное обозрение" публиковался справочник российских авиакомпаний, где была достаточно подробная информация - руководящий состав, аэропорты базирования, самолетный парк. Там же можно найти и коды.

БЛ - это вроде бы "Башкирские авиалинии", которой давно уже нет.
 
У меня есть 5 кодов - УЧ, ТЛ, П, ЮР, БЛ. В интернете искал - не нашел...
Это откуда такие коды? Вообще-то, это стародавние коды 1992-1995 гг. Код УЧ принадлежал Челябинскому АП, ТЛ - Казанскому авиапредприятию, ЮР - Ростовскому, БЛ - Башкирским авиалиниям. Что за код "П", по внутреннему кодификатору могут быть только 2 знака - цифра/буква, буква/цифра или буква/буква.
 
Что за код "П", по внутреннему кодификатору могут быть только 2 знака - цифра/буква, буква/цифра или буква/буква.
Кто нибудь знает, как определить название авиакомпании по внутреннему коду? У меня есть 5 кодов - УЧ, ТЛ, П, ЮР, БЛ. В интернете искал - не нашел...

Если мне не изменяет память, код "П" в позднесоветский период и в начале 90-х годов использовал Оренбургский ОАО, например был такой рейс, которым приходилось летать П-1305/П-1306 Оренбург-Куйбышев (Самара)-Киров и обратно.
 
Если мне не изменяет память, код "П" в позднесоветский период и в начале 90-х
С 1 января 1993 г. окончательно введена система двузначной идентификации перевозчика для систем бронирования и трехзначная для оформления полетной документации - по аналогии с кодами IATA и IACO. Префикс "П" применялся в старой системе расписания, где обозначал принадлежность рейса Приволжскому УГА.
 
Реклама
Иркутск, 1974 лето
Архив ангарской газеты "Знамя коммунизма", в которой печатались иркутские расписания, теперь находится тут

В этом сообщении и нескольких последующих Freddy выложил много иркутских расписаний из этой газеты.
Ещё иркутские расписания (пусть и не всегда полные) есть в номерах от
05-05-1963
Иркутск 1963 Знамя Коммунизма 1963-05-05.jpg


03-06-1964
Иркутск 1964 Знамя Коммунизма 1964-06-03.jpg


13-05-1968
Иркутск 1968 Знамя Коммунизма 1968-05-13.jpg


13-05-1971
Иркутск 1971 Знамя Коммунизма 1971-05-13.jpg


и 27-03-1973
Иркутск 1973 Знамя Коммунизма 1973-03-27.jpg


По сути, в этих ангарских газетах представлены иркутские расписания с 1963 по 1978 год. Еще есть частично расписания начала 1980-х (в основном зимние).
Летних расписаний 1979, 1980 и 1983 годов я не нашел.
 
Последнее редактирование:
К первому посту этого топика прикреплён XLS-файл с расписаниями, размещёнными в этой ветке.
Да. Но там сбиты страницы в зависимости от дат размещения от 1 до 8 где то. То есть если расписание например на 100 странице, оно реально будет скажем на 107 странице. Но дело даже не в этом, несмотря на относительно недавнюю ревизию, много нового появилось, а старое пропало после 24 февраля. Есть международка 1985 года. Я же прошу камрадов разместить международку периода 1987-1991.
 
Реклама
Назад