Старые расписания (уважаемому типу и прочим интерессантам)

Реклама
Ребят, приношу свои глубокие извинения, но выложенное мной ранее расписание движения самолетов из Кемерово за 91 год с ошибками. Сообщение я удалил... Оно писалось с рабочего расписания инженера по перевозкам Караваева, работавшего в то время в аэропорту. Вчера его встретил на юбилеи мамани. Оказалось, оно было настолько рабочим, что туда попали рейсы и время выполнения этих рейсов планируемые на 92 год, и в 91 году не совершавшихся. Плюс не все соответствовали нумерации. Короче. Чтоб не разводить долгую полемику, исправлю свои косяки в ближайшее время. Мне обещаны ТОЧНЫЕ летние расписания из Кемерова за 1990, 1991 и 1992 года. Включая рейсы на Ан-2 по области и, возможно, грузовые на Ан-26. Скомпоную и выложу здесь обязательно...
 
А в нём вообще пропущено очень много рейсов внутри Украины с индексом Н-. В Запрожье не указано ни одного рейса, а в действительности было 5 в сутки. В Днепропетровск - 5 плюс два проходящих, в Кировоград - 5, в Симфер - 12 в сутки. Плюс Полтава, Сумы, Луцк, Ужгород, Измаил, Каховка, Скадовск, Черкассы, Чернигов, и т.д.
 
А почему пропустили рейсы Н-47/48, Н-55/56 Жуляны-Харьков-Жуляны?
а вы заголовок внимательно на расписании прочитали?

---------- Добавлено в 18:04 ----------

Н-47/48, Н-55/56 Жуляны-Харьков-Жуляны?
эти рейсы являются союзными?

---------- Добавлено в 18:05 ----------

в нём вообще пропущено очень много рейсов внутри Украины
пожалуйста внимательно заголовок расписания прочитайте, разве там написано местные?
 
несоюзные рейсы
утверждать небуду. Много региональных рейсов ч/з Киев и из Киев с префиксом Н-ХХХ в данном рекламном расписании они там указаны.


---------- Добавлено в 18:54 ----------


Расписание движения самолетов из Киевских аэропортов Лето-1986 (Местные воздушные линии)
http://www.aviaposter.ru/raspisaniya
* В Чернигов в 1986 году выполнялись эстафетные рейсы
 
Реклама
в следующем обновлении будет зимнее расписание Красноярск-Северный 1980 и Лето 1983.

По поводу рекламных расписаний. Междуобластные или как их сейчас называют региональные рейсы всегда относились к категории союзных рейсов и поэтому в плакатных расписаниях союзных воздушных линий можно было увидеть и рейсы с префиксом местных авиалиний.


---------- Добавлено в 19:13 ----------


что же касается расписаний Украины 1986 года в газетах печаталось общее для всех рейсов из Киев но в сокращениях иначе в объем газетных страниц не помещалось. Плакатные делили на два союзное и местное в виду того что с указанием периодов оно тоже не помещалось в формат.

Выпускалось еще и одно общее но сокращенное по типу московского без колонки "Промежуточная посадка"
 
Междуобластные или как их сейчас называют региональные рейсы всегда относились к категории союзных рейсов и поэтому в плакатных расписаниях союзных воздушных линий можно было увидеть и рейсы с префиксом местных авиалиний.

Нет. К категории союзных рейсов они не относились, а внутриобластные рейсы выносились отдельной колонкой только для удобства прочтения пассажиров, и, как правило, только в крупных узлах, типа Сыктывкара, Красноярска, Хабаровска. В более мелких все рейсы шли в кучу.
 
Кажется, я понял, в чем фишка. Я увидел рейс Н-77 из Жулян до Харькова. Хорошо, думаю, а где же Н-47, которым я летел именно в 1986 году? Далее выдвигается теория, что публикация относится к внутрисоюзным линиям. Однако опять-таки не ясно, почему Н-77 есть, а Н-47 нету. А оказывается! О! Чудо, прозрение! Рейс Н-77 летал по маршруту Жуляны-Харьков-Ульяновск, следовательно, он относится к союзным линиям. )))
 
Что касается Красноярска. ЕМНИП, в период 1989 - 1991 годов у нас в плакатных расписаниях рейсы делились не на союзные и местные, а по аэропортам (Емельяново или Черемшанка). Насчет начала - середины 80-х ничего не скажу. А в 1980 году, когда у нас работал один Северный, ситуация была другая. В газетном расписании действительно отдельно указывались союзные и местные линии. Но деление шло не по дальности, а тупо по номерам. Все рейсы без букв считались союзными, все рейсы с буквами - местными. Таким образом, в разряд союзных попадали некоторые рейсы по краю, которые имели "союзные" номера и выполнялись на больших самолетах (Норильск, Абакан, Енисейск). А рейсы с "местными" номерами в соседние регионы и даже в Казахстан считались местными.
 
асписание аэропорта Кадала (Чита)
ищите сами в этой ветке. Есть.

слуг и лакеев на форуме нет.

Все все делают самостоятельно


---------- Добавлено в 08:49 ----------


Что касается Красноярска. ЕМНИП, в период 1989 - 1991 годов у нас в плакатных расписаниях рейсы делились не на союзные и местные, а по аэропортам (Емельяново или Черемшанка). Насчет начала - середины 80-х ничего не скажу. А в 1980 году, когда у нас работал один Северный, ситуация была другая. В газетном расписании действительно отдельно указывались союзные и местные линии. Но деление шло не по дальности, а тупо по номерам. Все рейсы без букв считались союзными, все рейсы с буквами - местными. Таким образом, в разряд союзных попадали некоторые рейсы по краю, которые имели "союзные" номера и выполнялись на больших самолетах (Норильск, Абакан, Енисейск). А рейсы с "местными" номерами в соседние регионы и даже в Казахстан считались местными.


немного заблуждаетесь гражданин.

В имеющемся у меня оригинале 1983 года Союзное было из двух разделов. В верху был аэропорт Красноярск
внизу Северный.

А вот уже после 1985 и до 1988 года Союзное было смешанным. Т.е. Красноярск и Северный было в одной таблице. У пункта назначения ставился префикс (С)


---------- Добавлено в 08:51 ----------


после 1988 года оно разделилось уже окончательно на два по аэропортам отправления. т.е. на Красноярск и Черемшанку. Но междуобластные также публиковались в союзном только с приставкой (Ч)
 
Выкладываю обещанные расписания из Кемерова за 1990, 1991 и 1992 года. 91 год идет с ценами на билеты. По расписанию 92 года видно, как подсократились рейсы в бывшие республики после развала СССР, и начала умирать региональная авиация...
 

Вложения

  • Кемерово 1990.xls
    42,5 КБ · Просмотры: 114
  • Кемерово 1991.xls
    42,5 КБ · Просмотры: 75
  • Кемерово 1992.xls
    37,5 КБ · Просмотры: 88
Последнее редактирование:
Реклама
А в каком году Ил-86 делал посадку в Кемерово при полете в Хабаровск?
 
Назад