Стоп-кадр советского периода

Реклама
Читал про этот щиток ещё в старом РЛЭ ТУ-134 и тоже удивлялся так как в реале его не видел, потом сообразил что их все демонтировали.
 
Не хочу отвлекаться от темы этой ветки, но напоследок скажу, что этот щиток виден почти на всех фото 70-х. Просто, если не знать о нем, то на большинстве фото он выглядит почти как закрылок. На кадре из видео, который я запостил выше, он хорошо освещён солнцем, в то же время пока закрылки в тени.
Прилагаю несколько фото, где этот щиток выпущен, но из-за угла съёмки и освещения, особо не выделяется. И как возврат в тему стоп-кадра, кадр из "Итальянцев в России", где его тоже видно.

TAFV19P07_11.0362.jpg
Screen Shot 2019-09-20 at 12.05.13 PM.png
tu134-6.jpg
TU-134 DM-SCH  03.76.jpg
Screen Shot 2019-09-20 at 12.07.56 PM.png
 
Последнее редактирование:
Читал про этот щиток ещё в старом РЛЭ ТУ-134 и тоже удивлялся так как в реале его не видел, потом сообразил что их все демонтиров
Никто их никуда не демонтировал, они присутствовали и на Ту-134А. :)
 
Реклама
Что за странная ливрея на Ту-104? Первый раз вижу. Специально для фильма? Уж больно грубы полоса у кабины и эмблема. Ну типа, если под Алиталию разрисовали, то и Аэрофлот особый нарисуем? Но зачем?
 
Что за странная ливрея на Ту-104? Первый раз вижу. Специально для фильма? Уж больно грубы полоса у кабины и эмблема. Ну типа, если под Алиталию разрисовали, то и Аэрофлот особый нарисуем? Но зачем?
ЕМНИП, съемки происходили в Праге, были перекрашены два чешских Ту-104 - один под Аэрофлот, второй - под Алиталию.

UPD: вот, нашел ссылку:
 
Еще немного погуглив, нашел фото, на котором Ту-104 в первом варианте перекраски "под Алиталию", справа виден нос, как мне кажется, второго Ту, что был раскрашен под Аэрофлот:
 
ЕМНИП, съемки происходили в Праге, были перекрашены два чешских Ту-104 - один под Аэрофлот, второй - под Алиталию.

UPD: вот, нашел ссылку:
А, ну точно, чешская же Алиталия была :). Забыл. Спасибо.
 
Немного экзотики.
х/ф "Комитет 19-ти" (1971 г.), "Мосфильм", жанр - политический триллер.
DC-8, Air Afrique, TU-TCO.
002.jpg


Пытаюсь вспомнить ещё один похожий по сюжету фильм - там был L-410 (причём пилот владел капоэйрой - скорее всего, первое появление этого вида борьбы на советском экране).
 
Реклама
Назад