Страшно фотографировать

Реклама
ivandalavia сказал(а):
========
смется можно лежа
========

в ШРМ САБовец договорился до того что это дескать обьектив похож на ПЗРК и вообще где вы были когда разбился "пулковский" ил86? ах да снимали посадки с другой стороны теперь понятно почему случилась катастрофа:) без шуток
 
Тема подобная, кстати, всплывает на форуме не в первый, и ясное дело, не в последний раз. Мну кажется, что покуда будут споттеры, у САБа (ну аэропортовских ФСБшников) будет чем развеять ежедневное ничегонеделанье. Тут тебе - "опа", шпиён!
Поэтому, споттер, помни!
1. На споттинг - только с паспортом.
2. На споттинг - как на войну. Сообщи родным, что в случае чего искать в ЛОВД(ФСБ).
 
Ясно все - все же стоит боятся САБовцев, а вот про паспорт - это интересно - а что с паспортом быстрее отпустят? права не подойдут?
Кстати в тот далекий 1997 когда меня взяли САБ в остатках от вертолета МИ-8...на территории аэропорта - обещали оштрафовать родителей - за то , что такие как я лазят по территории - и типа стекла бьют ....мне тогда было 13 лет)) - но в итоге отпустили, проведя короткую беседу с родителями (правда не моими, а товарища, который со мной тоже попался)....и вытыщив пленку с фотоаппарата..((...
А когда сидел в отделе - пугали что растреляют ...и даже ПМ наводили...а в штраф я тогда поверил - хорошо что обошлось...
 
..а еще от себя)
третий пунктик

3.На споттинг с комплектом запосной одежды или нормально экипированным.)
 
9serega9

не путайте территорию АП и сьемку из-за забора, в пределах забора хозяйн САБ и ВОХР и их работа блюсти периметр, во времена СССР имели право даже подстрелить за несанкционированное проникновение.
 
Был кстати где-то перечень объектов транспорта которые снимать запрещено. Видел собственными глазами. Правда издания то ли 1968 года, то ли близкого к нему. Согласован МО, КГБ, МПС, ГА и морскими/речными и т.д. министерствами.
Только сейчас с юридической точки зрения он не действует.
Спрашивал недавно одного начальника САБ - аргументированно не доказал, но на всякий случай не разрешил снимать официально.
 
9serega9,
ужос-ужос-ужос! на ребенка пистолет наводить! :eek: даже незаряженный. даже блин заведомо сломанный! ппц!
Детские шалости в ИКТ для меня (ТТТ) не закончились абсолютно ничем плохим. Были и погони САБовцев, и те же ОВОшники гонялись. Всегда от них убегал. А был случай когда мы на какую-то советскую пленочную мыльницу решили снять военный сектор ИКТ. Залезли на какую-то вышку-невышку (до сих пор там стоит напротив казарм). Стоим-"споттим". И тут к нам со стороны казармы - человек 10 с автоматами. :eek: Когда предстали пред очи офицера (звание не помню за давностью годов и стресса в тот момент), тот покрутил наш фотоаппарат, хмыкнул и отправил восвояси, пообещав прийти в школу. :)
А вы говорите "милиция".
P.S. Сейчас бегать как-то неохота. На машине удирать - тоже не наш вариант. Жалко машинку - дорога у нас там не очень. И самое главное - какого фига я должен от кого-то удирать?!. Ситуация зимой, повторюсь, обошлась без разборок из-за удостоверения Андрея :)beer: ). Если б дело дошло до ЛОВД - поговорили бы там предметно. За что задержаны, на основании каких актов и пр.хр. Адвокат есть.
P.P.S. НО не забываем, в какой стране живем. И адвокат не поможет при определенном раскладе. :(
 
Все зависит от организации фотосъемки, так например обидеть одного или даже двух у обидчиков может и хватит силы. Но вы попробуйте собраться кучкой 5-10 человек, да еще в черных кожанках, было бы неплохо иметь короткие стрижки, а в стороне аккуратно стоящие дубинки, которые как буд-то охраняются одним из споттеров. Вот вы и посмотрите сколько к вам подойдет Сабовцев.
 
uuee:
думаю автобус с ОМОНом приедет... кто знает шо за толпа...и что у них мысли благородные...пофотографировать или просто посмотреть вряд ли удастся..

Vala: Абсолютно с Вами согласен - вот и до сих пор боюсь...даже близко подходить...Но все-таки вопрос: почему они не следят за такими подкопами под забором с колючей проволокой, что мужик запросто взрослый пролезет...? Поверху я бы тогда не полез)) А что за забором ,получается, ни САБ ни ВОХР ничего предъявить не могут?

Vint38: Убегать, когда я был еще ребенком можно было попробовать, но тогда прямо с вертолета сняли с автоматами - и посадили в УАЗик....не получилось даже попробовать ...
А сейчас - я согласен с тем что "зачем Я буду убегать?" - я не сделал ничего плохого... но и пробовать бы не рискнул - погоня вряд ли в мою пользу закончится...на машине тоже бы не рискнул и к забору близко не подъехать....аэропорт у нас окружен тайгой, так что от дороги 10 мин еще иду пешком до забора по лесу...
 
Последнее редактирование:
Реклама
в общем советы для новичков такие, кстати уже были тут баталии до хрипоты по поводу кто прав

если нет опыта и\или паспорт вам еще не выдали, не светитесь, найдите укромное место и спокойно снимайте, кстати в этом случае есть большой плюс в том что при облаве вас не обнаружат, а когда остальных подзаборных самолетоснимателей разгонят вы получите какой-нибудь эксклюзивчик за примерное поведение:)

в случае реального наезда, прикиньтесь ветошью, со всем соглашайтесь и уносите ноги

не торчите у обьектов АП, терминалов, заборов, на автостоянках и тп, если даже там никого нет, не факт что за вами не следят(в некоторых случаях через снайперский прицел:), а если есть желание снять что то интересное делайте быстро и линяйте.

если вы нашли отличную точку, где кто то добрый до вас насыпал кучку земли и подставил ящик помните что ее уже знают все в округе в том числе и САБ поэтому будьте готовы к облаве или встрече с хозяином

опасайтесь споттеров-беспредельщиков лазающих на забор, постройки, деревья демонстративно пренебрегающими правилами маскировки, помните что они такие смелые только до первой встречи с милицией\фсб\фсо, а засвеченные ими точки могут пасти достаточно долго

снимайте на здоровье
 
Стою я допустим в ШРМ за забором то какое дело САБу до меня? На заборе написано запретная зона, но я туда и не лезу.
 
на меня в Костроме протокол написали :) теперь в портах снимаю редко.

но как я понял наказание в любом случае смешное (в районе 50-100р), а удаленные фотки всегда можно восстановить :)
 
Vovanko сказал(а):
Стою я допустим в ШРМ за забором то какое дело САБу до меня? На заборе написано запретная зона, но я туда и не лезу.


как вариант, подьезжает авто с 3-мя САБовцами, требуют разрешение на сьемку и просят свалить по хорошему, а в случае если стоял слишком близко к забору или забрался на оный вызывают ЛОВД и оформляют попытку несанкционированного проникновения не зря катаются они в три лица, а далее веселый день + приятные беседы в ЛОВД тебе обеспечены
 
Vala,
На забор не забираюсь. Зачем? С него упасть моно..... :) Да и колючка там вроде есть.

требуют разрешение на сьемку
Сьемку чего? Снимаю небо а там блин какая то фигня весь пейзаж портит. Знаю что умных там не любят но все же.

Вообще если стоять за территорией не трогать заборы и прочие столбики которые имущество аэропорта то чего тут моно пришить?

а в случае если стоял слишком близко к забору
А это регламентированно? Вообще близко к забору стоять глупо (ну кроме случая если у тебя росто выше забора).
 
Vovanko сказал(а):
а в случае если стоял слишком близко к забору
А это регламентированно? Вообще близко к забору стоять глупо (ну кроме случая если у тебя росто выше забора).

поверь, ну или проверь:) разговор как правило такой

снимать нельзя - почему? я ничего не нарушаю
забор видишь? - да
самолеты видишь? - да

снимать нельзя (безапеляционно)

и так можно часами вести беседу если конечно вы асс в русско-матерном на который эти друзья переходят после пары первых фраз
 
foo_fighter сказал(а):
Административка? Какую статью "приклеили"? Ужасно интересно..

ага. Статью не помню к сожалению, штраф не приходил - там ещё предупреждение как вид наказания есть :)
 
brab,
Спрашиваю потому, что интересно что "приклеили". Нет такой статьи, по которой есть наказание за съемку "из-за забора"
Статью 11.17. КоАП если только :D Но видимо только за "название", а не за суть =) Там про съемку с борта.
 
Последнее редактирование:
Реклама
А мне на вопрос"почему нельзя здесь фотографировать" был дан ответ:
потому что здесь опасно, суда может упасть самолет.
 
Назад