Страшно фотографировать

Германия. Попытался сфотографировать, грубо говоря , помойку- участок метров 70 на 70, огороженный добротным забором , с видеокамерами. Свозят с нескольких районов города сортированный мусор и гидравлическими трамбовщиками (которые и заинтересовали) прессуют в контейнерах, которые затем увозят тягачи. Турнули за милую душу, правда, дали адрес, где можно получить разрешение на фотосъёмку!:)
 
Реклама
Steppanych сказал(а):
Сегодня кстати на Пулковском шоссе в районе всеми любимого местечка съемки недвусмымленно стояла темно-синяя Шеви-Нива с эмблемкой "Россия" на двери..В первой половине дня.

сломалась?:) иначе какой смысл там стоять:)
 
wetrolom, ну немало же было скандалов в связи с утилизацией мусора...
Поэтому и боялись, что Вы шиён от зеленых или СМИ. :D
Наверное, у них было что скрывать...
 
Коллеги, как с фотографированием в Черногории, а конкретно в Подгорице? Можно ли там пофотать немного и аккуратно через окно, можно ли нагло на перроне, или совсем низя ни того, ни другого?

А если в Тиват куда-нибудь под глиссаду сунуться - там можно? Можно ли туда добраться пешком?
 
Vovanko сказал(а):
А какой правовой статус у САБовцев? Простые ЧОПовцы, или все же ВОХР.
прописано в ФАПах

Vovanko сказал(а):
Насчет разрешения где и как его моно получить обычному гражданину?
там же прописано, что съемка в аэропортах осуществляется по согласованию с САБ
 
Mechanic сказал(а):
Коллеги, как с фотографированием в Черногории, а конкретно в Подгорице? Можно ли там пофотать немного и аккуратно через окно, можно ли нагло на перроне, или совсем низя ни того, ни другого?

А если в Тиват куда-нибудь под глиссаду сунуться - там можно? Можно ли туда добраться пешком?


В Подгорице не доводилось бывать, а из Тивата только вернулся)
Точек там достаточно. Никто не гоняет) Напротив! Рядом кафе и пляжик с зонтиками)))))))))))))
Пешком? Смотря откуда... от центра Тивата - 4-5км.

Фотки оттуда и краткий рассказ я у себя в ЖЖ выкладывал:
http://bald-billy.livejournal.com/
 
Последнее редактирование:
Вот случилось блин....

Поймали меня за споттинг в Шереметьево... Стоял под глиссадой с торца 07.... Стоял только 5 минут, наснимал 28 кадров и тут подъезжает серебристый Dodge и оттуда выходит мужик с удостоверением((( Повёз меня в отдел... Сказал, что он из ОБТ (отдел по борьбе с терроризмом, честно говоря никогда не слышал про такой) Но мужик на благо попался нормальный))) Рассказал про то как на 9-ое мая чтобы защитить президентов прилетающих отряд бойцов окопался в лесу в 3 км от Шереметьево:eek: Сказал, что типа я ещё молодой и меня могут злодеи завербовать для съёмки.. Ага, конечно)))) ааа... меня смех пробрал когда он сказал, что они пресекают ЛЮБЫЕ попытки съёмок самолётов персоналом аэропорта:D Видать этот форум они не смотрят))) Спросил для чего я всё это фотографирую, я ответил, что скоро буду со справкой ходить, что я помешанный на самолётах) Записал все паспортные данные и сказал, чтобы я отформатировал карту... Сказал, чтобы я второй раз не попадался, иначе худо будет( Сказал, чтобы я снимал, но только без палева, где-нить из леса)))

З.Ы. я так понял что вся эта хрень с моим задержанием от того, что этот кореянец прилетает/улетает (не зря же там на въезде даже реклама о прибытии президента Кореи висит):)

З.З.Ы ненавижу нашу страну за такое говно...
 
Последнее редактирование:
Реклама
а я вот в Томске вышел, достал малюсенькую мыльницу в автобусе чтобы сфоткать единственный самолет (который меня туда и привез) так тут же чуть не повязали :(
пришлось снимать от терминала...
видимо у них там с этим строго, потому что в новостях показывали аэропорт Томска, так там не было ни одного кадра летного поля....
 
MAFIA,
Если не в курсе, то один (ч)удак из Новосиба позвонил в ШРМ и сообщил о бомбе. Это вроде на прошлой неделе было.
 
Лучше не рисковать;) Хотя погодка в районе аэропорта сейчас отменная) Мне кажется надо дождаться когда это президент улетит и всё успокоится... Мне кажется они всё ещё от пермской трагедии трясутся...
 
Реклама
MAFIA,
А ну тогда ладно =))
Мне не видно, я по-другому смотрю =)

А тот суровый дядька чего показывал то? Какое удостоверение? Кто он такой?
Чего в отделе составляли?
 
Назад