Страшно фотографировать

foo_fighter сказал(а):
MAFIA,
А ну тогда ладно =))
Мне не видно, я по-другому смотрю =)

А тот суровый дядька чего показывал то? Какое удостоверение? Кто он такой?
Чего в отделе составляли?

Хз чё за дядька))) Удостоверение не ментовское... какое-то большое... Но на машине у него был 62-ой регион... Нетипично))) Отвёз меня в ловд шереметьево (55°59'1"N 37°25'10"E по Викимапии) Там составил не протокол, а просто бумажку какую-то небольшую... с описанием истории задержания, что приводов и судимостей не было, о том что я не знал, что там нельзя снимать и о том что я добровольно удалил все фоты на кароточке. Норм мужик))) Но то что задержал - ненорм) Странно зачем только в этой бумажке указывали модель моего фотика?:eek:
 
Реклама
MAFIA,
То есть ты даже не посмотрел чего у него в удостоверении написано???

62 регион - Рязань вроде. Блин я в шоке.
 
foo_fighter сказал(а):
MAFIA,
То есть ты даже не посмотрел чего у него в удостоверении написано???

62 регион - Рязань вроде. Блин я в шоке.

Ну вот так... Я успел прочитать надпись "ОБТ"... и всё...
 
MAFIA,
не грузитесь, ерунда профилактическая максимум. Надеюсь карту не форматнули? - требование незаконное.
ПыСы - на будущее - читайте внимательно документы, попросить их в руки для изучения вполне нормальное желание. Никакого закона Вы не нарушили. Если товарищ не был приписан к структурному подразделению ЛОВДТ можно смело посылать его в лес, конечно корректно.
Скидка только на ФСБ
 
Последнее редактирование:
svv сказал(а):
MAFIA,
не грузитесь, ерунда профилактическая максимум. Надеюсь карту не форматнули? - требование незаконное.
ПыСы - на будущее - читайте внимательно документы, попросить их в руки для изучения вполне нормальное желание. Никакого закона Вы не нарушили. Если товарищ не был приписан к структурному подразделению ЛОВДТ можно смело посылать его в лес, конечно корректно.
Скидка только на ФСБ

Попросили форматнуть... я форматнул... Ну я же не знал что это незаконно!:confused: Ладно в следующий раз, как страх пройдёт, буду более наглым с ними) А лучше было бы затовариться всеми этими правилами и брать с собой на бумажке;)
 
Вчера ко мне в Пулково подошли САБы когда я фотал на пандусе..Очень мирно побеседовали.Я был очень удивлен такой вежливостью.На мой довод"очень люблю самолеты" ответили "приходите к нам работать наедитесь ими вдоволь"..
 
На том пандусе кто только не снимает... Хотели бы запретить - поставили бы пост.
 
MAFIA сказал(а):
З.Ы. я так понял что вся эта хрень с моим задержанием от того, что этот кореянец прилетает/улетает (не зря же там на въезде даже реклама о прибытии президента Кореи висит)
возможно так оно и есть, так как в таких случаях подключается ФСО. Охрана периметра а/п возложена на вневедомственную охрану (не лазь через забор), внутри САБ, а все остальные идут лесом. Забрать камеру, в том чиле форматировать заставить, никто не имеет право - твоя собственность. Хотя в нашем произволе мозги могут поканапатить или чего хуже - физически воздействовать. Если взял САБ, то обязаны сделать запись в своем журнале и передать ЛОВД, а у тех нет никаких официальных мер воздействия на тебя. Ну а модель камеры переписали - это скорее "из опыта прошлых лет", раньше, при проведении аэрофотосъемки, в договоре необходимо было указывать конкретно что, где, когда, кто и чем, вплоть до типа пленки, с предоставлением копии в КГБ.;)
 
да не, кореец тут не при делах, просто товарищ попал в день учений по АБ в ШРМ кои стали проводить чуть ли не раз в месяц, в общем урок пойдет впрок коли не читают советов на стр 4:)
 
Реклама
Зубов бояться-....
Так что завтра поеду на ближнюю точку. Кто со мной ?
 
За последнее время пообщавшись с различными охранниками, ВОХРовцами и тд и тп., понял что самое главное для них не обеспечить реальную безопасность, а создать видимость работы. С САБом ровно тоже самое.
 
Ну вот.
Скоро лететь. Собирался выложить на форуме небольшой фотоотчет о поездке (самолет из аэропорта, салон внутри, взлет и пр.)
Получается, что лучше этого не делать?
Не хочется на самолет опаздывать из за "создания видимости работы"..:confused:
А внутри самолета тоже нельзя? Высадят прямо на эшелоне? :D

Кстати, примерно год назад в одном провинциальном городке периодически привозил подружек в торец ВПП смотреть как самолеты садятся.
За забором, конечно. Примерно в метре от него. Никто никогда не гонял.. я и не знал, что это запрещено. Подруги были сначала в ужасе (ощущение, что самолет садится прямо на голову), потом в восторге!
И еще вопрос:слышал, что в таком месте якобы излучение сильное. От чего - не знаю. Это правда?
 
Последнее редактирование:
в торец впп светит система ИЛС узконаправленным лучом и с частотой 108..117 МГц..мощность не подскажу, но луч остронаправленный, так что думаю поле там не хилое...
жить бы напротив этого луча не рекомендовал а у нас прямо в этом луче стоит здание ГИБДД ) жарятся потихоньку на радость автомобилистам)
 
Последнее редактирование:
TURIST ZORG
Не бойтесь.
Мы с невестой несколько раз за последние 3 месяца летали и все время фоткали. А у нее фотик немаленький. Это мне с маленькой мыльницей проще... :oops:
В том числе в Домодедове, когда ждали посадки, через стекло фотали. В салоне тоже. На взлете-эшелоне-посадке...
Наше крайнее путешествие: :) http://aviaforum.ru/threads/20514

Главное - не маячить долго с фотиком наперевес.
Если в здании аэропорта фотаешь - найдешь нужный кадр - достал фотик из сумки, сфоткал, спрятал... Ну ессно осмотреться, нет ли рядом кого из персонала.
В салоне - то же самое. Стюардессы могут попросить не пользоваться фотиком (нас правда ни разу не просили, но до знакомой девченки как-то докопались), поэтому прячем его в сумку, и достаем только для съемки кадра и смотрим, чтобы рядом
стюардессы не бегали. :)
На взлете-посадке все проще. Все сидят по местам - никто не маячит :) фоткай, скока влезет...
 
Из сегодняшних новостей:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На набережной Обводного канала задержали молодого фотографа. По мнению сотрудников правоохранительных органов, поведение парня было странным: из кустов у дома N70 он фотографировал железнодорожный мост с двигавшимися по нему поездами.

Как передает «Оперативное прикрытие», инцидент произошел накануне днем.

Подозрения милиционеров еще больше усилились, когда молодой человек при виде сотрудников ППСМ удалил из памяти цифрового фотоаппарата все снимки. Его задержали и доставили в 11-й отдел милиции для установления личности и разбирательства.

С использованием средств электронно-вычислительной техники все снимки были успешно восстановлены, из них на четырех оказались изображения моста с движущимся по нему поездом.

Прибывшим в отдел милиции сотрудникам УФСБ задержанный пояснил, что занимается профессиональной фотографией и снимал мост, так как ему понравился ракурс. После этого 25-летнего фотографа отпустили домой.
 
Если бы не возраст, то подумал бы что это наш мэри песенжер :D :D :D
ПС без обид
 
кстати, если есть проблема отъема техники и последующим нанесением телесных повреждений неустановленными лицами, собачникам (серьезным, не пудельным ,) стоит попробовать брать с собой на самолетофотоохоту четвероногого бодигарда...

когда у нас в семье был немецкий мраморный дог - метр в холке - в неспокойные 90-е ночью гулять по окраинам с ним было одно удовольствие... собака баскервилей на экране выглядела меньше =)
 
Последнее редактирование:
Реклама
AVM-2 сказал(а):
Подозрения милиционеров еще больше усилились, когда молодой человек при виде сотрудников ППСМ удалил из памяти цифрового фотоаппарата все снимки
Какой бред, а :)
 
Назад