Су-25 упал в море в Ейске 17.07.2023

Реклама
А если допустить что механизм притяга не сработал - это может привести к перелому ног при катапультировании?
В зависимости от скорости самолёта и действий лётчика. Если он готовится к катапультированию ("группируется"), то на Су-25 особых проблем, полагаю, не будет. Ну, а если остаётся расслабленным. то может и разброс ног случится, с непредсказуемыми последствиями. Уж вывих заработать наверняка можно.

И ещё вопрос. Тренировки, тренажи по катапультированию ведь проводятся? Ноги пилот сам должен убирать с педалей или это не обязательно и вся надежда на механизм?
Припоминаю "катапультирование" на тренажере перед полетами Л-29 - ноги убирались, но там и механизма не было такого.
НКТЛ-29-39 (для "Дельфинов" и "Альбатросов"), если мне не изменяет склероз, сняли с вооружения где-то в конце 90-х.
Потом, вроде бы, были какие-то тренажёры с пневматикой, но деталей я не знаю.
 
В зависимости от скорости самолёта и действий лётчика. Если он готовится к катапультированию ("группируется"), то на Су-25 особых проблем, полагаю, не будет. Ну, а если остаётся расслабленным. то может и разброс ног случится, с непредсказуемыми последствиями. Уж вывих заработать наверняка можно.
Тут он явно вышел сам, другой вопрос как подготовился.
 
Сдача норматива по плаванию на уровень примерно 1-2 юнош разряда обязательна! при поступлении в любое ВоенноеВУЗ.
Давно такое ввели?
Поступал в ВоенноеВУЗ в прошлом тысячелетии - не заставляли плавать при поступлении.
 
Тут он явно вышел сам, другой вопрос как подготовился.
К-36 выносит как мама на руках. Без всякой подготовки, притянет и закроет щиток зш.
Понятно, что надо принимать изготовочную позу, но и само вытягивание держек способствует ее принятию. Понятно, что случаи бывали разные.
Вот не помню требований снимать ноги с педалей.
И не помню в принципе, что бы К-36 за весь период ломало кому нибудь ноги.
 
Два сразу встали, полная выработка топлива что ли.
Да и задача бают была боевая
 
Последнее редактирование:
И не помню в принципе, что бы К-36 за весь период ломало кому нибудь ноги.
Но и в момент приводнения с раскрытым парашютом (на видео раскрыт) ноги никак не сломать.
А пишут - сломаны...
Поэтому и поиннтересовался - что будет с ногами если останутся на педалях и механизм прихвата не сработает.
 
Как это примерно?
Кандидаты для поступления в военно-учебные заведения из числа гражданской молодежи сдают экзамен по физической подготовке по 4 упражнениям (подтягивание на перекладине, бег на 100 м, бег на 3 км, плавание на 100 м – при наличии условий).
 
Реклама
Два сразу встали, полная выработка топлива что ли.
Да и задача бают была боевая

Значит надо ждать: может что и просочится, если официоза не будет. Что там с бортом было до попадания в кадр? А там могло быть что угодно, после чего и двигатели встали, и система спасения сработала не совсем штатно, да и сам пилот мог быть травмирован. ИМХО.
Так что ждем...
 
Значит надо ждать: может что и просочится, если официоза не будет. Что там с бортом было до попадания в кадр? А там могло быть что угодно, после чего и двигатели встали, и система спасения сработала не совсем штатно, да и сам пилот мог быть травмирован. ИМХО.
Так что ждем...
Вряд-ли сейчас что просочится из открытых источников, если ещё боевой вылет, как пишут.
 
Давно такое ввели?
Поступал в ВоенноеВУЗ в прошлом тысячелетии - не заставляли плавать при поступлении
Вы серьезно считаете, что умение плавать, проверять умение плавать, у военнослужащих, или поступающих в ВВУЗ это не нужно?...
ПС "не заставляли плавать"..мдааа...т.е. плавать не умеете и считете это глупым навыком..
 
Вы серьезно считаете, что умение плавать, проверять умение плавать, у военнослужащих, или поступающих в ВВУЗ это не нужно?...
ПС "не заставляли плавать"..мдааа...т.е. плавать не умеете и считете это глупым навыком..
Ну, по мне это не нужно проверять. Нужно просто научить уже в ВВУЗе тех кто не умеет. Мало ли что, может парень из пустыни и воды там вокруг попросту не было. Все это не нужно принимать во внимание при поступлении. Но конечно учить и принимать зачеты уже при учебе.
 
Вы серьезно считаете, что умение плавать, проверять умение плавать, у военнослужащих, или поступающих в ВВУЗ это не нужно?...
ПС "не заставляли плавать"..мдааа...т.е. плавать не умеете и считете это глупым навыком..
Процитируйте мое сообщение где я писал что это не нужно.
Жду цитату с нетерпением.
И откуда вывод что я не умею плавать?
Чтобы вы успокоились - плаваю я хорошо.
 
Реклама
Назад